Печатная книга

Голосование

Хотели бы вы иметь печатную книгу?

Да
71 (68.3%)
Нет
8 (7.7%)
Затрудняюсь ответить
4 (3.8%)
Только полностью, когда автор допишет
21 (20.2%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Печатная книга  (Прочитано 126516 раз)

Alexey_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
« Ответ #75 : 04 Марта 2015, 22:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кто-то уже напечатал :)
    http://www.deviantart.com/art/Harry-Potter-and-the-Methods-of-Rationality-373995962
    http://catophilosophus.deviantart.com/gallery/   (минус 1я картинка)

    CatoPhilosophus Jun 11, 2013
    These are my personal copies: I edited the text, added the illustrations by Dinosaurusgede e had them printed by a on-demand printing service.



    А если ещё и перевод сделать, то (здесь, в СНГ) разлетится, как горячие пирожки.

    трясогузка

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 78
    • +3/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
    « Ответ #76 : 05 Марта 2015, 00:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А если ещё и перевод сделать, то (здесь, в СНГ) разлетится, как горячие пирожки.
    не думаю. для такого объема текста и небольшого тиража цена будет заоблачная

    Stvad

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 32
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
    « Ответ #77 : 05 Марта 2015, 00:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • https://docs.google.com/forms/d/1mM-jgiy9teaINEED0WvXCCEZD12FP1m7Qn6vnYLZ4kM/viewform - раздают печатные версии первых 17 глав. Правда пишут что предпочтение будут отдавать людям из США.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
    « Ответ #78 : 05 Марта 2015, 00:40 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если книгу издавать для сколько-нибудь широкой продажи, то придётся решать вопрос с авторским правом, ибо
    Цитировать
    Представитель Дж. К. Роулинг заявил, что она не возражает против фанфиков на её произведения, с условием, что за них никто не получает денег и всем должно быть ясно, что права на книги принадлежат ей.
    А если этот вопрос решать будет обычное издательство, то в результате может повесить копирайтную гирю на текст вообще и его придётся убирать из открытого доступа в интернете.

    В общем, аккуратнее надо.
    ИМХО, если печатать то в режиме on-demand - скинулись на тираж, напечатали, разобрали все экземпляры.

    Jasintar

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 56
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
    « Ответ #79 : 05 Марта 2015, 08:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я очень хочу анимешные арты Dinosaurusgede в ГПиМРМ, ибо там настолько точное попадание в образ, какое вообще возможно!
    Цветные было бы круто, да.
    Он-деманд по-любому надо делать. Но подготовить все, имхо книги 4 выйдет. Понятно что недешево выйдет конечно... но я два комплекта бы забрала :)
    Эту книгу надо иметь в бумаге. Если нее её, то что вообще стоит иметь в бумаге??

    Kornel

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 73
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
    « Ответ #80 : 05 Марта 2015, 09:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я очень хочу анимешные арты Dinosaurusgede в ГПиМРМ, ибо там настолько точное попадание в образ, какое вообще возможно!
    Цветные было бы круто, да.
    Он-деманд по-любому надо делать. Но подготовить все, имхо книги 4 выйдет. Понятно что недешево выйдет конечно... но я два комплекта бы забрала :)
    Эту книгу надо иметь в бумаге. Если нее её, то что вообще стоит иметь в бумаге??
    Значит надо ей писать, просить доиллюстрировать. Потому то последние арки очень достойны быть запечатленными.

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
    « Ответ #81 : 05 Марта 2015, 13:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мне вот совсем не нравятся анимешные картинки, может быть, со мной что-то не так...
    А вот чёрно-белый скетч чуть выше понравился очень, по-моему, хорошо попадает в стиль.

    Кстати, учитывая порядочную популярность ГПМРМ и в фандоме ГП, и за его пределами, Роулинг никогда нигде ничего не говорила именно про него? Интересно, читала ли она его вообще, и, если да, как относится.

    Kornel

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 73
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
    « Ответ #82 : 05 Марта 2015, 14:03 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Скетч мне тоже понравился; такой тихий (с виду), домашний (пока) мальчик Гарри.
    С иллюстрациями в таком стиле книга выйдет весьма привлекательной.

    Сильной стороной обсуждаемых "анимешных" картинок (многих, не всех) была хорошая компоновка и динамика. Но если ч/б иллюстрации их тоже передадут, то я не против обойтись без Динозаврусгедных картинок совсем.

    Jasintar

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 56
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
    « Ответ #83 : 05 Марта 2015, 15:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мне тоже понравился скетч, в принципе может получиться тоже очень неплохо.
    Просто те анимешные картинки мне нравятся уже очень давно, и эмоции героев классно передают :) А скетч я увидела только сегодня, хотя он тоже хорош :)

    Если будет хороший черно-белый вариант, это будет здорово, меньше мороки, чем с цветными артами конечно.

    Хочу книгу с картинками или без. С картинками круче, чем без конечно :)

    Lerk

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
    « Ответ #84 : 05 Марта 2015, 16:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я бы купил... только в твердом переплете. Язык и наличие рисунков значения не имеет :)

    Kornel

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 73
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
    « Ответ #85 : 05 Марта 2015, 17:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну в любом случае: перевод, вероятно, будет писаться и выверяться до осени + предисловие + оформление + сноски на авторские отсылки к другим произведениям и научным работам. Еще иллюстрации. Подготовка макета. Договориться с типографами. Учитывая увесистость книги (12м Таймсом она сейчас занимает у меня примерно полторы тысячи страниц А4) - да переплёт нужен твердый и прочный. Думаю, за это время можно определиться с количеством желающих, прикинуть цены....

    NTaya

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 19
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
    « Ответ #86 : 05 Марта 2015, 19:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Учитывая увесистость книги (12м Таймсом она сейчас занимает у меня примерно полторы тысячи страниц А4) - да переплёт нужен твердый и прочный.

    Полагаю, стоит сделать три-пять томов.
    Ваш кэп.

    Kornel

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 73
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
    « Ответ #87 : 05 Марта 2015, 19:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну это прикинем... по-моему Юдковский в один год укатал объем текста, чуть меньший чем первые пять томов канона. 1-4 полностью и пятый от половины до 2/3 (с учетом ненаписанных глав). У Роулинг первые книги коротенькие. Значит 4 тома усредненного размера должно выйти. Если говорить об удобном для чтения размере книги, а не об инкунабуле с застежками.

    alglib

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 15
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
    « Ответ #88 : 05 Марта 2015, 20:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • ИМХО все-таки у  dinosaurusgede это комиксы по книге, а не иллюстрации. Это не плохо, но лично мне кажется в книге они будут не особо к месту, а хорошие чб иллюстрации, даже если не будем печатать в электронный вариант книги тоже были бы не лишними.

    Alexey_F

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 223
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Издать книгу. Что надо, кто хочет?
    « Ответ #89 : 05 Марта 2015, 20:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если говорить об удобном для чтения размере книги, а не об инкунабуле с застежками.
    Огромная книга с металлическим корешком и петлями, обтянутая чёрной кожей, закрывающаяся на массивные металлические же застёжки, лежащая на стальном алтаре.
    А в алтаре - неприметная дверца в отсек с простыми и удобными стопками из четырёх томиков - для тех, кто пришёл читать, а не любоваться :-)

    Кстати, а что, если продавать людям электронную книгу с записанным на ней ГПиМРМ? Никаких формальных проблем с авторскими правами - цена только за книжку, текст бесплатно ;)
    Что-нибудь по-настоящему полезное и удобное - малая масса и размер, e-ink, подсветка, qwerty-клавиатура, инфракрасная сенсорная сетка, солнечные батареи и/или тепловые элементы, большая ёмкость аккумулятора, водонепроницаемость и т.д.
    Двойной охват - и текст распространить, и устройством за поддержку отблагодарить. Хм. Что-то у меня мысль немного в сторону ушла.