Просмотр сообщений - Octavius

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Octavius

Страницы: [1]
1
Как мы знаем, мистер Юдковский не имеет привычки стрелять из ружья, не повесив его заблаговременно на стену, также его нельзя обвинить и в неиспользовании повешенных ружей. Это раз.

Мистеру Юдковскому по какой-то причине очень полюбились фестралы - сердцевина Старшей палочки из волоса фестрала, символ даров смерти на Мантии нарисован кровью фестрала; про Камень на форуме проскакивала идея, что он на самом деле - безоар из желудка фестрала (но лично мне это кажется маловероятным). Это два.

И, наконец, пункт три, плавно вытекающий из пункта два: учебник зельеварения Лили Эванс. Он, один из двух квестовых предметов, которые дал Гарри Дамблдор в первую встречу в кабинете. Камень отца "выстрелил" - снес башку троллю, учебник еще таится.
Теперь дословная цитата:
"Гарри присмотрелся. Желтеющие страницы описывали способ изготовления какого-то «зелья орлиной величественности». О многих его ингредиентах Гарри даже не слышал, да и названия были какие-то не английские. На одном из полей было написано: «Интересно, что будет, если сюда подмешать кровь фестрала вместо черники?» А сразу за этой надписью другим почерком: «Будешь несколько недель болеть и, возможно, умрёшь»."
И еще одна:
"Петуния запнулась и тихо продолжила:
— В конце концов она сдалась. Она говорила, что это опасно, но мне было наплевать. Я выпила зелье и серьёзно болела две недели. Зато потом моя кожа стала чистой, фигура похорошела и… Я стала красивой, люди начали относиться ко мне добрее, — её голос сорвался, — после этого я больше не могла ненавидеть сестру, особенно когда узнала, к чему в итоге её привела эта магия."


Моя теория:
Это измененное "зелье орлиной величественности" Лили и дала своей сестре для улучшение внешности. Зелье с кровью фестрала. И это зелье действует десятилетиями. И рецепт этого зелья был в том учебнике, в котором сокрыта ужасная тайна, которую Гарри не должен никому рассказывать.
И, наконец, Гарри Поттер ставит бессмертие всего человечества в качестве одной из своих основных целей.
Как вы думаете, не может ли рецепт эликсира вечной молодости быть записан в учебнике, который ты видел лишь однажды целый год назад?

Страницы: [1]