Просмотр сообщений - bore

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bore

Страницы: 1 ... 29 30 [31]
451
У вас наверняка рядом с домом есть какой-нибудь непримечательный пустырь. Так вот представьте что это не пустырь, а самый натуральный дом волшебника скрытый чарами. Волшебники географически живут совсем рядом с нами, на этой самой планете.
Скрытый, говорите? Чарами? А гулять там можно? Теплотрассу провести, дорогу, отдать под строительство, ets.? А между платформами 9 и 10 расстояние какое?
Не выходит "скрытый". Выходит убранный в какое-то "четвертое измерение". Тогда срастется всё. Включая и дым "предвещающий скорую гибель свежему воздуху", и отсутствие теней от летающих драконов, и то, что горные тролли не кушают альпинистов. И наоборот: волшебники не видят летательных аппаратов, их прогулкам в каретах не мешают автострады, дети не смотрят мультики по телевизору, а Гарри и не подумал захватить в Хорвардс "Нокию", чтоб позвонить родителям.
Последствия ядерного удара... Несколько тысяч ядерных зарядов жизнь никак не уничтожат. Более того, большинство населения земного шара самих взрывов даже не увидят: основные цели ЯО - это ракетные шахты, базы, авианосцы и прочие военные объекты. Да, столицы, конечно. Воюющих сторон.
Что касается "ядерной зимы"... Вообще-то, было такое (и до Кракатау были извержения, изменившие климат). Но ведь волшебникам не надо топлива, правда? И даже свитера, чтоб согреться ;) Это мы, презренные маглы, будем разбирать заборы, и вырубать деревья в скверах и парках. И страдать от того, что "овощи, рожь там всякая" не уродилась. Негасимых факелов-то для обогрева жилья и теплиц у нас нет...
А будут ли все эти безобразия в "четвертом измерении"? Данные есть?

452
Увы, увы... "Создательница" этого мира разрешила нарушать второй закон термодинамики. Право,такой пустяк ;)
Так что пострадают только те (миссис Фигг), кто обосновался вне "песочницы" :)

453
Ну да. Есть такой момент. Но обоснования - нет.
Возможно, это к теме "Дырки", но, ИМХО, "магловское оружие" никак не сможет испортить внутреннее устройство мира волшебников. Естественно, могут накрыться внешние связи.
Так уж выходит, что обвинение Квиррелла ("Эти недоумки маглы однажды нас погубят") ничем не обоснованы.

454
For vkn
А причем, простите, здесь "магловское оружие"? Из всех деталей описания сего чудесного мира следует почти полная физическая изоляция от "магловского" мира: кроме порталов, не видно никаких точек соприкосновения этих миров.
Платформа 9 3/4 не видна, с неё не доносится не голосов, ни даже паровозного дыма дыма ("предвещавшей скорую гибель свежему воздуху"), Хогвартс не значится на картах (как и развалины дома Портеров, кладбища, да и пожар, похоже, не заметили малгловские пожарные службы). Также, похоже, в волшебную часть не проникают электромагнитные волны (радио и телевидение) - Драко явно не смотрел телевизор. Изнутри волшебной части не видны самолеты, ets.
 Каким же образом маглы вообще могут подействовать на "волшебный мир", хоть камнем на палке, хоть бомбой?

Страницы: 1 ... 29 30 [31]