Просмотр сообщений - Remlin

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Remlin

Страницы: [1] 2 3 ... 19
1
Приведите, пожалуйста, конкретный пример. И из какого источника была взята эта глава с вопросами?
Пример:
Цитировать
Обелиски снова начали петь.

Апокатасте?си, апокатасте?си, апокатасте?си то сома моу эмо?й (эмо?й).

Апокатасте?си, апокатасте?си, апокатасте?си то сома моу эмо?й (эмо?й).
Взято с fanfics.me

2
В 122 главе:
"Единственная тонкая нить Времени прошла сквозь угольное ушко." - полагаю, что должно быть "игольное"

И в 111 главе в некоторых заклинаниях знаки вопроса вместо символов - это намеренно?

3
Только сегодня собеседнику приводил цитату "Знаете, прочитав достаточно научной фантастики, вы прочитаете обо всём как минимум один раз."

4
Дамблдор говорит, что Том Реддл был, вероятно, самым умным учеником Хогвартса за всю историю.
Это лишь прием, который должен внушить читателю, что Волдеморт - умный. Но собственно самого ума по его действиям не видно.

5
Обсуждение книги / Re: Эпилог
« : 17 Февраля 2016, 13:26 »
А можно названия книг?
А еще лучше - ссылки

6
Нашел косяк:
"они хотят пожать руку, плохому объяснению" - тут запятая явно не нужна.

7
Даже если взорвётся внутри, а не в "эпицентре".
Что-то у вас непонятно, что и внутри чего взорвется.

8
В чём он с ними сотрудничал?
Он разыгрывал перед ними спектакль с собой в главной роли героя. Задачи кого бы то ни было реально победить у него не стояло, помощников в том чтобы с кем-то сражаться ему тоже было не нужно. Он создавал "союзникам" иллюзию их участия в процессе, и не более.
Честно говоря, мне непонятно, что вы подразумеваете под тем, что у него "дефект мозга приводящий к неспособности понимать стратегии предполагающие сотрудничество." Если, как уже сказали выше, он способен создать убедительную для окружающих имитацию данной стратегии, то у него явно должно быть понимание таких стратегий. Я бы скорее сказал, что он просто считал эти стратегии менее эффективными, вследствие чего просто не брал их в рассмотрение.

9
Когда человек под влиянием чувств принимает иррациональные решения, то разве не чувства являются их главным виновником? Но ведь эти чувства принадлежат самому человеку!
Пример можно? Потому что на мой взгляд виновником, если можно так выразиться, является уязвимость в механизме мышления, которая дает возможность вследствие чувств принять неправильное решение, но не сами чувства.

10
Это типичная проблема фанфикшна. Очень трудно в пределах фанфика повторить весь бэкграунд - поэтому обычно для понимания фанфика, надо читать/смотреть исходный канон.
С другой стороны, это одновременно и причина популярности фанфикшена среди писателей - сразу есть готовая вселенная, с которой в большинстве своем фанаты знакомы, так что можно пилить исключительно сюжет.

11
Обсуждение книги / Re: дырки
« : 26 Мая 2015, 09:52 »
Во всей британии всего одно исключительно волшебное поселение - Хогсмид. Во всех остальных волшебники живут бок о бок с магглами - что обязывает их 24/7 носить специальную одежду и регулярно применять конфундусы и обливиейты к своим соседям.
С канона помню только показанный быт только семьи Уизли, и они нифига не бок о бок с магглами жили. У вас есть какие-то иные данные?
Волдеморта они повелителем хомячков не считали.
Так Волдеморт хотел рулить магами, а не маглами.

12
Интересно, только, увы, в отличие от того же ГПиМРМ, автор никак не озаботился ознакомлением читателей, не знакомых с каноном, с этим миром, людьми и сюжетом. Те, кому сюжет не знаком, типа меня, тонут в незнакомых именах, событиях, способностях персонажей и т.д. ГГ вообще смотрел аниме, поэтому ему никаких объяснений не требуется...
Это да, хотя в принципе можно просто зайти в вики по наруто.

13
Вроде еще никто не упоминал - "Дзюцу для трансгуманиста" http://samlib.ru/s/seraja_z/transjutsu.shtml
Фанфик по Наруто, автор знаком с МРМ, даже пару раз цитирует его в своем произведении. Сюжет: писатель-трансгуманист ложится в криозаморозку, чтобы дожить до того момента, когда смогут вылечить его болезнь, и просыпается в будущем - которое, по неизвестной причине один в один повторяет вселенную Наруто.
Главный персонаж, что приятно отличает от многих прочих фанфиков, не МС, причем от слова вообще - по сути он слабее всех ключевых персонажей. Пытается понять, что вокруг происходит, почему мир похож на аниме, изучает природу чакры и т.д. Рекомендую.

14
The Sword of Good тоже переведен.
Но тем, кто немного понимает английский, очень рекомендую его прослушать. Вторая часть.
Эх, только взялся за перевод(((

15
Ну так Дамблдор туда не погулять вышел. Самая ужасная преступница исчезла из своей камеры и могущественнейший маг примчался её искать. И уж наверно ему не обязательно визуально опознавать узников, если уж он заглянул в камеру наверно использовал магические способы идентификации.
Использовал. Замерил уровень магической силы "узника", о чем говорится в тексте. Поскольку у того силы было "не более чем у первокурсника Хогварста", и следовательно этот узник едва ли мог организовать побег Беллатриссы и пропажу аврора - пошел дальше.

Страницы: [1] 2 3 ... 19