Гомосексуализм в книге

Автор Тема: Гомосексуализм в книге  (Прочитано 95730 раз)

logic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Гомосексуализм в книге
« Ответ #120 : 10 Ноября 2013, 00:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Реальная история:

    Цитировать
    Страница Джека в Википедии поразительна, даже если вы не можете сосчитать, что 1997 год рождения говорит о 16-летнем возрасте: «Джек Томас Андрака (родился в 1997 году) – изобретатель, ученый и исследователь рака. В 2012 году за разработку нового метода диагностики рака поджелудочной железы получил гран-при на Всемирном конкурсе научных и инженерных работ школьников (Intel ISEF) – награду Гордона Мура (названную в честь сооснователя корпорации «Интел») в размере 75 000 долларов. Он также выиграл другие призы в меньших индивидуальных категориях, получив в общей сложности 100 500 долларов». (...) И если вы считаете, что пословица «сплошная работа, отсутствие игр сделали Джека занудой» применима к Джеку, забудьте. Он байдарочник, член Национальной команды юниоров по сплаву на байдарках, любит смотреть «Хор», играть с собакой и складывать оригами, он прочел все книги «Гарри Поттера» минимум пять раз (Джоан Роулинг – одна из его любимых писательниц) и встречался некоторое время с парнем, но расстался в феврале.
    http://rakugan.livejournal.com/375286.html

    Ну и пара цитат для сравнения:

    Цитировать
    Джек сказал мне, что осознал себя как гей в 11 или 12 лет, когда был в шестом классе.
    (Там же)

    Цитировать
    — Но даже несмотря на все эти волшебные странности, позволяющие мне быть взрослее, чем я должен быть, я всё ещё не достиг половой зрелости, в моей крови нет соответствующих гормонов, и мой мозг просто физически не способен влюбляться в кого бы то ни было. Вот почему я не влюблён в тебя! Я просто не могу быть влюблён в тебя! Всё, что мне известно на данный момент, это то, что через шесть месяцев мой мозг может проснуться и влюбиться в профессора Снейпа!
    (ГПиМРМ)

    :)


    ymnik

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 57
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #121 : 11 Ноября 2013, 13:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если у гомиков есть власть отстаивать свои права - пусть отстаивают и имеют то, что могут иметь.
    Растлевают, насилуют, обращают еще неполовозрелые умы в свою половую сторону. Пусть. Раз они могут и хотят этого.
    Но если у них нет силы, нет власти, но подобная власть и сила есть у меня, как у Государства, то...для меня гомики не выгодны. Их существование подрывает институт семьи, падает рождаемость, люди слишком много думают о том, в кого засовывать свои половые органы, вместо того, чтобы идти на завод.
    Я поддерживаю такой взгляд. Относительно меня проблема гоимков идет мимо, я не государство, а значит мне их проблемы безразличны.
    При ситуациях, когда гомик может родиться в моей семье, то тут я бы выбрал путь множества - государство вполне может насаждать ненависть к нетрадиционалам и таким образом стимулировать делать больше одного ребенка, а всех педиков отправлять в интернаты и от туда на урановые рудники, ибо убивать просто так не интересно. 11-12 лет кормили, охраняли, растили и тут на тебе - негодная шестеренка, хоть какую-то пользу извлечь.


    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #122 : 11 Ноября 2013, 15:47 »
  • (+)0
  • (−)0
  • ymnik, вот вы подобным постом вызываете намного больше симпатий к геям (ну и лесбиянкам, ибо про них почему-то всегда забывают), чем к гомофобам.

    Цитировать
    Их существование подрывает институт семьи, падает рождаемость, люди слишком много думают о том, в кого засовывать свои половые органы, вместо того, чтобы идти на завод.
    Вы уверены? Сможете потвердить свою точку зрения? Сможете доказать, что гомосексуалисты не работают? Привести серьезную статистку.
    А деторождение зависит от решения женщин, а ни как не мужчин.

    И может вы объясните, почему множество гетеросексуальных мужчин чуть не пинками отправляют своих подруг на аборт?

    Почему десятки тысячи геторосексуальных мужчин стараются избежать выплат алементов?

    Почему миллионы геторосексуальных мужчин вообще не хотят заводить семью, а лишь желают тупо трахаться?

    Wasteomind

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #123 : 11 Ноября 2013, 17:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Elspet,

    Думаю, все-таки это связано с отсутствием ответственности, а не с гетеро/гомо сексуальностью. А ответственность может отсутствовать как у тех так и у других.

    Кроме того, как-то не совсем честно проводить сравнительный анализ между гетеро- и гомо- людьми по критериям "кто больше отправил подруг на аборт", "кто больше старается избежать алиментов" и "кто в большей степени не желает заводить семью" :D 

    ymnik

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 57
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #124 : 12 Ноября 2013, 19:38 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Elspet,

    Согласен с Wasteomind.
    От себя скажу, что глупость бесконечна и мне нет абсолютно никакого дела до бед этого безумного мира. Хочет кто-то иметь однополые отношения - пожалуйста. Хотите с детьми? Вперед, хоть с младенцами трахайтесь. Главное чтобы никто против не был или делайте это по тихому.
    И подобный взгляд относительно системы почти схож с моим - вот только политики не пойдут на это в РФии. Итак слишком много конфликтов раздирает страну, зачем еще один фронт открывать?
    А геи с лесбами успокоятся, поебутся, и жизнь вернется в привычное русло.

    Avgust

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 12
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Притча про толерантность
    « Ответ #125 : 03 Декабря 2013, 14:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Просто оставлю это http://nnm.me/blogs/Ghost-13/pritcha-pro-tolerantnost/#cut здесь  (не моё и не реклама, но КМК - к месту). :-)

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #126 : 04 Декабря 2013, 14:47 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Avgust
    Аналогии лгут.
    Вы всех скопом людей, которые борются за свои права, будете записывать в паразиты? :) Впрочем, этот подход ничуть не нов, лет двести назад предлагающих освободить крестьян также называли презрительным словом "либерал" и пугали неисчислимыми бедами, которые от этого должны произойти.

    Примечание: я вовсе не пытаюсь приравнять борьбу за свободу крестьян и борьбу за права меньшинств - это была бы тоже аналогия, которая лжёт. Я лишь указываю, что мнение о том, что ЛГБТ являются паразитами, которые разрушают общества, никак не обосновано, и такими "паразитами" (или иными отрицательными эпитетами) называли всех, кто когда-либо боролся за свои права.

    Avgust

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 12
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #127 : 04 Декабря 2013, 16:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Аналогии лгут.
    С этим, в общем, согласен. В этом же топике защитники ЛГБТ приводили свои (более правильные?  ;) ) аналогии (про цвет волос, религиозность, предпочтения в еде и пр...)
    Хотя, с другой стороны - во многих научных областях (и других сферах человеческой деятельности) аналогии используются,  и позволяют предсказать достоверный результат/вывод.

    Heiden

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 13
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #128 : 11 Января 2015, 19:45 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 1. Гарри не говорил, что те, кто не считают гомосексуализм нормой (A), идиоты. Он называл идиотами тех, кто это ненавидит (B).
    2. Не вижу смысла противопоставлять гомофилию (C) и гомофобию (B). Мне смутно кажется, что всем обсуждавшим нерациональным кажется и то, и то, и никакого противоречия я тут не вижу. Рациональным я вижу просто признать гомосексуализм отклонением (A), но в плане сравнения с большинством и традицией, а не в плане хорошо/плохо.


    Uk@R

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 13
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #129 : 30 Января 2015, 13:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Гомосексуализм - это девиация. Но -филия и -фобия того же - тоже девиация. Только в первом случае - физиологическая, а во втором и третьем - морально-этическая.