Начало

Автор Тема: Начало  (Прочитано 11349 раз)

nar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 312
  • +26/-27
    • Просмотр профиля
Re: Начало
« Ответ #15 : 03 Июня 2015, 22:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мол, есть такой чувак, живёт в штатах, занимается искустственным интеллектом и любопытными исследованиями в области интеллекта человеческого. И вот он в целях популяризации своих трудов решил влезть в мир Гарри Поттера... Как-то так))
    И помогает? Меня бы такая "реклама" только отпугнула, т.к. наводит на мысли о чем-то занудном.
    Мне фанфик был представлен где-то в марте одним предложением из 4 слов + адресом сайта. И правда оказалось интересно. Только популяризовал он (лично для меня) скорее самого Гарри Поттера, чем свои труды.

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Начало
    « Ответ #16 : 04 Июня 2015, 10:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ой ли? Т.е. труды по рациональности он вот прям нисколечко не популяризовал? Прям ни одной идеи не вынес из научных статей в художественную литературу?
    Мне, к слову, фик был рекомендован исключительно как хороший фанфик на Гарри Поттера: фанфиками я особо никогда не увлекался, но вселенную ГП любил сильно, поэтому мне даже такой рекомендации хватило.
    А такая реклама довольно неплохо помогает с людьми, которые считают себя выше всяческих фанфиков, но не прочь отведать неглупой книжки. Нескольких удалось склонить к прочтению таким макаром))