Люциус: "Я знаю, что это ты".

Автор Тема: Люциус: "Я знаю, что это ты".  (Прочитано 17644 раз)

bléssmaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Люциус: "Я знаю, что это ты".
« Ответ #15 : 22 Августа 2013, 15:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • У Гарри есть странный, но очень мощный патронус.

    Кто об этом знает? А Люциус был убеждён, что Гарри вообще патронуса создать не может и от контакта с дементором в первый раз был на грани смерти. И сам Гарри намекнул лишь, что многое изменилось со временем.

    Сложно предполагать, что именно тогда, едва откачанный Гарри снова бросился в бой и порвал дементора. :)

    ae_der

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 353
    • +13/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Люциус: "Я знаю, что это ты".
    « Ответ #16 : 23 Августа 2013, 10:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кто об этом знает? А Люциус был убеждён, что Гарри вообще патронуса создать не может и от контакта с дементором в первый раз был на грани смерти. И сам Гарри намекнул лишь, что многое изменилось со временем.

    Сложно предполагать, что именно тогда, едва откачанный Гарри снова бросился в бой и порвал дементора. :)

    Драго знает. Он его не видел, он видел отражённый свет. Люциус распрашивал Драго под наркозом, способность Драго кастовать патронус должна была быть исследована очень подробно.

    Реально, на момент суда Люциус мог ещё этого не знать (слишком мало времени, Драго в больнице и нет возможности его распросить подробно) но к моменту инцидента с троллем это должно было быть Люциусу уже известно.

    Запомните, это HPMOR. Здесь предполагается, что персонажи умеют думать и делать выводы.

    Анжей

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 44
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Люциус: "Я знаю, что это ты".
    « Ответ #17 : 23 Августа 2013, 12:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Простая логика. Дементор в Хогвардсе был уничтожен. Квиррелл утверждает, что съел его.
    У Гарри есть странный, но очень мощный патронус. До этого никто никогда дементора не уничтожал. Вывод: Гарри может уничтожать дементоров. Иначе получается очень странное совпадение.

    А кто знает что дементор униточжен? Дамблдор, Квирелл, Гарри.
    Аврорам корректировали память.
    Что можно знать - что он куда-то делся.

    Бритва Оккама советует предположить что он сбежал/сманили/...
    Это всего лишь "маловероятно", а уничтожить - "невозможно"

    Morgoth

    • Гость
    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 278
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Люциус: "Я знаю, что это ты".
    « Ответ #18 : 23 Августа 2013, 16:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да, но перед этим Гарри недвусмысленно предлагал выпилить весь Азкабан, а потом напугал дементора, что вроде как тоже считается невозможным.
    Он в той главе классно попалился, между прочим. Бонс уже может делать выводы.

    ae_der

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 353
    • +13/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Люциус: "Я знаю, что это ты".
    « Ответ #19 : 26 Августа 2013, 14:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А кто знает что дементор униточжен? Дамблдор, Квирелл, Гарри.
    Аврорам корректировали память.
    Что можно знать - что он куда-то делся.

    Бритва Оккама советует предположить что он сбежал/сманили/...
    Это всего лишь "маловероятно", а уничтожить - "невозможно"
    Господа, это рациональный фанфик. Дементоры являются существами особого контроля и строгой отчётности, приблизительно как у нас ядерная боеголовка.

    Вы можете вытереть память аврорам о том, как именно и кто именно уничтожил дементора, но пытаться побороть бюрократию невозможно.
    Убежавший дементрор создаст  гораздо больше бюрократических проблем, чем уничтоженный.

    В более поздних главах, когда Гарри предложил Дамблдору приводить к нему по 15 дементоров на плановое уничтожение, Дамблдор указал, что уничтожение даже одного дементора было существенной проблемой, ему могут выдать ещё одного, но не более того.

    valergrad

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 487
    • +143/-21
      • Просмотр профиля
    Re: Люциус: "Я знаю, что это ты".
    « Ответ #20 : 26 Августа 2013, 17:23 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А вот еще вопрос - почему Люциус боится ГП ( это было еще до угроз выпилить Азкабан)?
    Потому, что тот победил темного лорда?
    Потому, что Люциус подозревает что ГП - крестраж? ( Или он не должен этого знать? )
    Потому, что Люциус знает о пророчестве? ( Но опять же он не должен этого знать).
    Что знает такого Люциус, что не знаем мы, что заставляет его бояться ГП?

    hludens

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 49
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Люциус: "Я знаю, что это ты".
    « Ответ #21 : 05 Сентября 2013, 14:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Простая логика. Дементор в Хогвардсе был уничтожен. Квиррелл утверждает, что съел его.
    У Гарри есть странный, но очень мощный патронус. До этого никто никогда дементора не уничтожал. Вывод: Гарри может уничтожать дементоров. Иначе получается очень странное совпадение.
    и где здесь логика????
    У Гарри есть патронус? Драко об этом знает? Вовсе нет! Драко предположил что это какой то фокус! Гарри конечно постарался убедить Драко, но его папа скорее всего тоже предположил что Гарри развел сына как лоха.
    Потому и говорит на заседании что мол Гарри не умеет создавать патронуса.
    Количество версий (не(!) невероятных, типа уничтожение дементора) у Люциуса с учетом его интриганской сущности просто колоссально:
    Дамболдор нагло врет об уничтоженном дементоре (а память то свидетелям  почистил), следовательно он:
    -Упустил дементора и не хочет позорится.
    -просто спер дементора для своих целей! Например надрессировал его, чтобы он делал вид что "боится" Гарри... Или тренирует Гарри... Да мало ли целей может быть у великого волшебника?
    -или поставил дементора охранником какого либо темного артефакта (ясное дело, темный не сможет пройти ибо праронуса делать не имеет) с разрешения начальства авроров, а для рядовых сотрудников выдумали сказочку про уничтоженного дементора.

    Цитировать
    А вот еще вопрос - почему Люциус боится ГП
    После всего того что он узнал от сына? 11 летний пацан который фактически сумел перетащить его сына на сторону света, убедил его дружить с грязнокровкой, в результате темного ритуала повесил 44 старшекурсника на потолок? Шантажирует Дамболдора, постоянно вытворяет черт знает что причем непонятно как? А что еще ожидать от этого потенциального ТЛ?
    Даже отсеяв некоторые из его похождений остальные заствавляют всерьез опасаться такого...хм.. ребенка...

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Люциус: "Я знаю, что это ты".
    « Ответ #22 : 05 Сентября 2013, 16:59 »
  • (+)0
  • (−)0
  • По-моему, здесь многие упускают два соображения.
    1. Люциус боялся (ну, во всяком случае подозревал в нём что-то опасное) Гарри ещё в январе. Перечитайте их разговор на платформе.
    2. Никакой Веритасерум не заставит человека рассказать вообще всё-всё-всё очень быстро. Если какой-то вопрос не пришёл Люциусу в голову заранее, ответ на него он мог и не получить. Вряд ли до заседания Люциуса интересовали вопросы Патронусов. Поэтому о том, что произошло на том балконе, он запросто мог не знать. Просто потому, что не спросил.
    Учитывайте, что между "дуэлью" и судом прошли всего одни сутки. И Драко всё это время находился не в самом лучшем состоянии, поэтому вряд ли его можно было допрашивать очень долго.

    Ах, да, есть ещё одно соображение.
    Когда Беллатриса в Азкабане видит ГП, который знает пароль, который говорит на парселтанге и который правильно себя ведёт, она совершенно не сомневается в том, кого она видит перед собой. Т.е. ей никак не кажется невероятной идея, что Волдеморт вселился в мальчишку, которого хотел убить. Да, можно сказать, что Беллатриса сумасшедшая. Но...

    hludens

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 49
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Люциус: "Я знаю, что это ты".
    « Ответ #23 : 05 Сентября 2013, 17:49 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Т.е. ей никак не кажется невероятной идея, что Волдеморт вселился в мальчишку, которого хотел убить. Да, можно сказать, что Беллатриса сумасшедшая. Но...
    Ну, если учесть что ЛВ обещал вернутся даже после смерти надеясь на крестражей, а воскрешение считается чем то почти невозможным,  то воскрешение в виде мальчика ничуть не более  удивительно...
    Вспомните реакцию лордов на заседании: мальчик сумел запугать бессмертное существо? Ну все нормально, он же сильный маг... Просто еще одно никем ранее не виданное свойство. магия...
    Так что отсутствие удивления после демонстрации вовсе не показывает что сделано что то возможное, просто зритель такой... малоудивляющийся.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Люциус: "Я знаю, что это ты".
    « Ответ #24 : 05 Сентября 2013, 19:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Так что отсутствие удивления после демонстрации вовсе не показывает что сделано что то возможное, просто зритель такой... малоудивляющийся.
    Некоторым идеям Гарри - пока они идеи - люди вполне удивляются. Лорды на заседании видели факт, который крайне сложно было трактовать иначе. Как мы видим из самого начала следующей главы (газетные заголовки), те, кто этот факт не видел, вполне ему могут удивляться.
    И ещё:
    "Ранее Гарри спросил профессора, почему тот не может сам сыграть роль Тёмного Лорда. Профессор заметил, что нет ни одной правдоподобной причины, почему он мог бы оказаться одержим тенью Того-Кого-Нельзя-Называть."
    Т.е. правдоподобная причина, почему Гарри мог бы оказаться одержим той самой тенью, есть?

    Я, собственно, к чему... На мой взгляд, эта самая причина казалась правдоподобной не только для Беллы, но и для Люциуса. Причём ещё в январе.