Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 530396 раз)

Anonymouse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от глав 104-120
« Ответ #1500 : 12 Марта 2015, 22:38 »
  • (+)0
  • (−)0
  • То есть, грядёт какое-то неминуемое событие, оно произойдёт по-любому. Неопределённость  в том, кто именно и как именно его спровоцирует. Что это может быть за событие?

    Я представляю такой вариант: конец света неминуем, мы все это знаем. Но большинство пророчеств -- про скорый и жестокий конец света через какой-либо идиотизм. Гарри же способен дотянуть жизнь человечества (в той или иной форме) до момента, когда оно увидит разрыв звёзд от старости =)

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1501 : 12 Марта 2015, 22:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    В мире есть тёмный лорд, считающий себя светлым.

    Let`s begin спор об этичности методов ГДПЭВ

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1502 : 12 Марта 2015, 22:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • "and the last remnant of House Black was no friend to any Malfoy"
    Нимфадора Тонкс, дочь Андромеды Блэк, или я кого-то упустил?

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1503 : 12 Марта 2015, 22:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • ПиЩ был намного добрее. Мозги насиловал, но ведь просто узнавал информацию, иногда для смеха позволял ужасному озарению прокрасться в мОБЛИВИЭЙТ.
    Ну, на самом деле, Поттер и пытался узнать информацию (ну, не только, конечно). Просто эту информацию нельзя было получить без изуверства, что поделать.

    Просто тут, куда не плюнь, все варианты неправильные. Честно рассказать - нельзя. Лгать всю жизнь - нехорошо. Тупо свести контакты к минимуму - возможно, нехорошо по отношению к Драко.

    "and the last remnant of House Black was no friend to any Malfoy"
    Нимфадора Тонкс, дочь Андромеды Блэк или я кого-то упустил?
    Я думаю, что речь о Беллатрисе :)
    А про Андромеду он, я подозреваю, просто не вспомнил, как про относящуюся к Блэкам. Впрочем, я думаю, с формальной точки зрения она и не относится.

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1504 : 12 Марта 2015, 22:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • ...
    Потом n-ый человек возвращается с философским камнем в прошлое на 6 часов.

    Сообщение нельзя передать назад более чем на 6 часов, неважно каким количеством хроноворотов. Объект, наверное, тоже нельзя. Вообще, я подозреваю, что и шестичасовое ограничение, и неудача хака P=NP связаны с тем, что наш мир это симуляция в Тьюринговой машине.

    Артси

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1505 : 12 Марта 2015, 22:48 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Он и есть ПиЩ.

    Противоречит сказанному Квирреллмортом в 108 главе:
    Цитировать
    I came to Miss Granger in the hallways wearing the appearance of Professor Sprout, to offer her a conspiracy. My first attempt at suasion failed. I Obliviated her and tried again with a new presentation. The second bait failed. The third bait failed. The tenth bait failed. I was so frustrated that I began going through my entire library of guises, including those more appropriate to Mr. Zabini. Still nothing worked.

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1506 : 12 Марта 2015, 22:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    ...
    Потом n-ый человек возвращается с философским камнем в прошлое на 6 часов.

    Тут вроде имелось в виду, что день остается 30-часовым, просто их проживает не один человек, а сколько могут.

    Цитировать
    Противоречит сказанному Квирреллмортом в 108 главе:

    Я имел в виду то, что Гарри является Томом Риддлом-младшим, со всеми вытекающими)

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1507 : 12 Марта 2015, 22:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я думаю, что речь о Беллатрисе :)
    А про Андромеду он, я подозреваю, просто не вспомнил, как про относящуюся к Блэкам. Впрочем, я думаю, с формальной точки зрения она и не относится.
    А чего это Беллатриса не друг Малфоям?
    Ещё есть Лесат, но тоже вроде слизеринец.

    codofag

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 29
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1508 : 12 Марта 2015, 22:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • бедная Белла,страшно представить что с ней сделает наш "светлый" Гарри

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1509 : 12 Марта 2015, 23:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А чего это Беллатриса не друг Малфоям?
    Ещё есть Лесат, но тоже вроде слизеринец.
    Эм-м... Вспомните, как Драко о Беллатрисе отзывался, когда её освободили.
    Если вкратце, потому что она - маньяк-отморозок в высшей степени. И предана исключительно Волдеморту, а в его отсутствие - незакреплённая пушка на палубе.

    "— Эй, — сказал сидящий рядом Винсент, — босс, я не понял, зачем мы это сделали?

    — Мы этого не делали, болван! — огрызнулся Драко. — О, во имя Мерлина, если даже ты думаешь, что это мы... неужели твой отец не рассказывал тебе о Беллатрисе Блэк? Однажды она пытала моего отца, она пытала твоего отца, она пытала всех. Как-то раз Тёмный Лорд приказал ей наложить Круцио на себя — и она это сделала! Она совершала безумные поступки не для того, чтобы вселять страх и послушание в людей, она их совершала, потому что безумна! Она сука, вот она кто!"

    А Лесат, подозреваю, просто не считается Блэком с формальной точки зрения.

    Артси

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1510 : 12 Марта 2015, 23:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Let`s begin спор об этичности методов ГДПЭВ

    Я пас по следующим причинам:
    1) Гарри меняет мир магов, а в новом мире магов будет другая этика.
    1а) Слава Волдеморту, который не дал Гарри поменять мир маглов.
    2) Любой разумный человек обычно способен обосновать свои действия.
    2а) Чьей этикой будем мерить? Той, что у Гарри или той, что у вас? Я бы предложил померить своей, но та линейка куда-то потерялась.

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1511 : 12 Марта 2015, 23:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • У меня возник вопрос о Непреложном Обете. Раньше мне казалось, что "жертва свободы" клянущегося и "жертва доверия" принимающего лишь красивые слова; реальной же является лишь безвозвратная жертва скрепляющим части своей магии.

    Однако, получается, что свободу воли клянущийся действительно безвозвратно приносит в жертву и, отдав её в жертвенном ритуале, нет никакой возможности как-либо её вернуть, ведь таково свойство всех жертвенных ритуалов.

    Тогда вопрос о доверии: приносит ли принимающий в жертву возможность вообще когда-либо поверить клянущемуся? Возникло подозрение, что вряд ли он жертвует доверие лишь по данному вопросу: во-первых, это было бы слишком мелко для "настоящего" ритуала и, во-вторых, необходимость доверия снимается Обетом, то есть он как бы ничего и не жертвует... опять-таки, это было бы слишком мелко.


    Артси

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1512 : 12 Марта 2015, 23:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Просто тут, куда не плюнь, все варианты неправильные. Честно рассказать - нельзя.

    Честно рассказать -- можно. "Драко, извини, но ты потерял всё, и мы с тобой станем врагами. И да, в любое время я могу стать главой Визенгамота".

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1513 : 12 Марта 2015, 23:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Тогда вопрос о доверии: приносит ли принимающий в жертву возможность вообще когда-либо поверить клянущемуся? Возникло подозрение, что вряд ли он жертвует доверие лишь по данному вопросу: во-первых, это было бы слишком мелко для "настоящего" ритуала и, во-вторых, необходимость доверия снимается Обетом, то есть он как бы ничего и не жертвует... опять-таки, это было бы слишком мелко.

    У меня нет свидетельств, но я бы сказал, что берущий Обет жертвует возможность испытать ментальное состояние доверия данному человеку по данному вопросу. То есть, он сможет сказать на парселтанге "Я знаю, что он не обманет", но не сможет "Я верю ему".

    Я пас по следующим причинам:

    Я не имел в виду, что я буду вести этот спор, я имел в виду, что он сейчас начнется и готовил попкорн :D

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1514 : 12 Марта 2015, 23:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Нарцисса Малфой живая... эм, я что-то не допоняла, а нафиг Дамблдору так делать?