Главное > Общение

Что бы вы делали с кроссдоменным оптимизатором?

<< < (2/2)

Gradient:

--- Цитата: valergrad от 18 Августа 2016, 17:02 ---В смысле? Есть куча научных, инженерных и прочих вычислительных задач для которых существование более крутого оптимизатора будет прорывом.
Или речь обязательно о бытовом применении?

--- Конец цитаты ---
Не обязательно о бытовом =)
Но тут есть такой момент. Мощный оптимизатор - это преимущество. Его можно использовать самому, прежде чем открывать кому-либо ещё. А можно его выложить на гитхаб, чтобы любой желающий применял его, как захочет.


--- Цитата: Muyyd от 18 Августа 2016, 21:00 ---Дело в том, что после некоторого времени обучения-улучшения дипблю, его создатели уже были неспособны предсказать, какой ход сделает программа. Так и с нашим оптимизатором - нам не только будет трудно понять, что же он будет оптимизировать, но и предугадать  как конкретно он это будет делать тоже сложно (или даже невозможно). Это как загадывать желания злому джину. Вечная молодость - будь статуей (или что-то вроде того).
Поэтому стремно оперировать оптимизатором неизвестной спецификации.

--- Конец цитаты ---
Myyd абсолютно прав насчёт опасности оптимизатора. Но то, что он написал, касается продукта на основе оптимизатора, то есть сильного ИИ. Я описывал не саму программу, принимающую решения (например, Q-Learning, веса сети которого настраивается этим читерским оптимизатором), а лишь ту часть, которая настраивает веса сети.
То есть речь не о сильном ИИ, который, разумеется, опасен, а о процессе, который потенциально может его породить.

LswAgnostic:
У вас такой появился? И вы думаете как его использовать? )

Gradient:

--- Цитата: LswAgnostic от 19 Августа 2016, 10:59 ---У вас такой появился? И вы думаете как его использовать? )

--- Конец цитаты ---
Я размышляю над возможностями =)
Во-первых, такой оптимизатор видится мне более простой технологией, чем ИИ. Как алгоритмы LM и BFGS проще, чем Q-Learning, в котором они могут применяться. Значит, он может появиться раньше.
Во-вторых, эта технология выглядит более безопасной, чем сильный ИИ, но при этом она может справляться со многими сложными задачами. Но в голову что-то не идёт ничего кроме сборки белков с заранее заданными свойствами, проектирования наноботов и более быстрого обучения разных регрессионных моделей.

LswAgnostic:

--- Цитата: Gradient от 19 Августа 2016, 11:38 ---Но в голову что-то не идёт ничего кроме сборки белков с заранее заданными свойствами, проектирования наноботов и более быстрого обучения разных регрессионных моделей.

--- Конец цитаты ---

Программирование, фармацептивка, экономика, адвокатура, пропаганда/маркетинг/реклама, оптимизация производственных цепочек, оптимизация изделия,
преобразование задумки изделия в цельный проект для сборки из готовых комплектующих и алгоритмов для 3d-принтера под недостающие детали, преобразование задумки изделия в производственную цепочку,
оптимизация устройства токамака (и аналогов), оптимизация поддержания устойчивого состояния плазмы в токамаке.

Gradient:

--- Цитата: LswAgnostic от 19 Августа 2016, 12:18 ---Программирование, фармацептивка, экономика, адвокатура, пропаганда/маркетинг/реклама, оптимизация производственных цепочек, оптимизация изделия,
преобразование задумки изделия в цельный проект для сборки из готовых комплектующих и алгоритмов для 3d-принтера под недостающие детали, преобразование задумки изделия в производственную цепочку,
оптимизация устройства токамака (и аналогов), оптимизация поддержания устойчивого состояния плазмы в токамаке.

--- Конец цитаты ---

Хорошие варианты, спасибо!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии