Просмотр сообщений - The Ndrew!!

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - The Ndrew!!

Страницы: [1]
1
А кто понял, зачем Дамблдор разрушил камень Гарри?  Мы знаем что Дамблдор сам не знал - зачем, но теперь у нас достаточно информации чтобы понять?

Т.е. первая идея которая приходит в голову - это чтобы Гарри не имел друзей до Хогвартса, даже питомцев, даже камней, и не был ни к кому привязан, так чтобы он суперкрепко привязался к Гермионе что повлекло за собой произошедшие события.
Но не кажется ли что это чересчур надуманно? Не логичней ли что он станет от этого, скажем, более одиноким, более холодным, и более похожим на Волдеморта? Ведь Волдеморт-Квиррел-Монро это как раз тот, кто вырос без друзей и без любви.

А еще меня поразило в 119-й главе из письма Дамблдора. Дамблдор, получается , знал что Гарри поразит своего первого наставника, учителя, мастера и поднимет на него руку. Чуть раньше он понял, что своим первым наставником, учителем и т.п. Гарри выбрал Квиррела. Дополнительно мы знаем, что Гарри должен уничтожить Волдеморта. Неужели Дамблдор и тогда не сложил 2 и 2? Учитывая общую загадочность фигуры Квиррела.

В шестой главе Гарри ссылается на смерть камня, отказываясь от того, чтобы завести сову. Возможно, основной смысл разбивать камень был в том, чтобы создать ещё одну причину для Гарри не принимать помощь феникса в 85 главе. То, что Дамблдор не знал, для чего он разбил камень, согласуется с тем, что он не знал, верный выбор совершил Гарри или нет, отказавшись от феникса.

Страницы: [1]