Просмотр сообщений - Волхв

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Волхв

Страницы: 1 ... 9 10 [11]
151
Цитировать
Крестажи.  Гарри крестаж и Квиррелл его чувствует (89 глава) - вывод, с высокой вероятностью Квиррелл - Волдеморт.
Из этого же принципа я предположил, что Волдеморт орационалился, обучаясь вместе с Гарри, за счёт взаимного просачивания "душ". Возможно, Квиррелл наврал про Вояджеры, чтобы заслужить его расположение.

Цитировать
Если ЛВ и жив, то он не умирал, а смерть была подставой. Вряд ли маги делали ДНК тест того праха, что осталось от якобы ЛВ. Да и много ли случаев, когда от попадания Авадой обратно маги превращаются в пепел?
Я предпологал раньше подобное. Но пепла не было, был обугленный труп (ошибка перевода, о чём мне сказали). Экспертиза была проведена, подтвержено, что это труп Волди. Экспериментов с Авадой по защищенной Жертвой цели, видимо, раньше не было. Обугленный труп - побочный эффект:)

152
Цитировать
В смысле вам тоже знакомо это иррациональное чувство?
Само собой. Другое дело, что если называешь чувство иррациональным, то автоматически должен отложить свои попытки понять его и познать.
Я могу объяснить своё рвение в космос. Точнее, рационализировать. :)Впрочем, окончательно осознал и оформил словами его лишь два года назад, когда с друзьями отправился на пару недель в Абхазию. Правда, придётся слегка пооткровенничать.
Суть была в том, что я был слегка раздражен и на нервах после долгого проезда, а потом таможни. Но потом я увидел их, горы. Все раздражение сняло как рукой и тут я осознал, что меня всегда манила высота. Чем выше над землёй - тем лучше. С самого детства. С двух-трёх лет, когда я самостоятельно выходил из дома и отправлялся в детский городок (чем меня до сих пор попрекают). Дальше деревья, многоэтажки и т.д.
В качестве шутки я говорю, что просто стремлюсь оказаться как можно дальше от этой планеты... Но вот как-то так.
Недавно поставил Space Engine и ощутил ни с чем несравнимую эйфорию. Когда летел по космосу со скоростью 100 мегапарсек в секунду, когда галактики превращались в еле заметные чуть светлые точки, а затем и вся "видимая" Вселенная исчезла из обзора. :)

153
Как пример,
Цитировать
А вот это не обязательно, на мой взгляд.
Вы совершенно правы. Посыпаю голову пеплом и признаю, что я не прав.

Сказать оппоненту "Вы правы" - это не значит принять точку его зрения. Иными словами, когда вы говорите оппоненту, что он прав, он начинает думать, что вы считаете, что он прав. Поскольку с его точки зрения он прав, а теперь ещё он думает, что вы тоже думаете, что он прав, конфликт становится исчерпанным.
Другое дело, что сказать это можно так, что оппонент поймёт, что вы лишь хотите его в этом убедить. Тогда конфликт будет развиваться на несколько порядков быстрее.
Цитировать
Имхо, то, что имел в виду Вольдеморт, это не "проигрыш", а сплошная показуха
Именно! Точно так же, в "битве" Квиррелла против мистера Гойла его "поражение" было именно показухой, которую понял даже последний.
И мне не даёт покоя Годрикова Лощина... Можно ли идеально подстроить собственную смерть? Настолько идеально, что это убедит всех, что он в самом деле.. потерпел поражение?

154
Я подозреваю, имеется в виду способность прервать конфликт до его эскалации. Признать, что прав мой оппонент.

Это качество чертовски необходимо, поскольку увы, многие близкие люди не только не рациональны, но даже глупы. И если не хочешь разрывать с ними отношения, необходимо уметь вовремя остановиться, поднять руки вверх или перевести разговор. Проверено на себе...

155
А что если сквибы могут быть двух видов? С доминантной аллелью является... ну... классическим сквибом со способностью видеть магию. А с рецессивной - маглом-переносчиком.
Петуния тогда, например, может быть как чистым маглом, так и переносчиком.
Хм... Хотя, сквибы, в соответствии с каноном, могут рождаться и у двух магов... Так что не всё так просто. Мутация? Триггер в гене? Нужно БОЛЬШЕ исследований!

156
Alaric,
Цитировать
Мне кажется, что этого слишком мало, чтобы рассуждать о том, естественное это ограничение или искусственное.
Вингардиум Левиоса же.
Если все существующие маховики сделаны по одним и тем же чертежам (форма, состав, заклинания), а, скорее всего, так и есть, то и действовать они будут идентично.
Это, однако, не отрицает того, что даже в том же самом мире могут существовать маховики или наручные часы, которые имеют иной диапазон действия.

157
А движения назад по времени тут нет. Если абстрагироваться от понятия "время", перейти ко вневременной квантовой механике, например, то процесс перемещения назад во времени можно представить как инъекцию конфигурации атомов владельца маховика в пустое место в какую-то из предшествующих конфигураций Вселенной с сохранением системы отсчёта, конечно же. И соответствующего переноса воздуха в "настоящую" конфигурацию.
Помните рассуждения Гарри по поводу Прыского чая и природы времени?
Всё становится просто если обратить стрелки причины и следствия. Одно его наличие означает, что точное будущее известно как минимум на ограниченное число шагов конфигурации вперёд.
Но почему именно на 6 часов?.. Хотя, если вспомнить, что магия тут основана в основном на уже известных достижениях и мало кто торопится проверять то, что считается невозможным... Возможно, данное ограничение 6 часов вложено в конструкцию и является лишь следствием неосведомленности изобретателя. Т.е. рецепт, который он использовал позволяет поставить ограничение на передачу информацию ровно в 6 часов.

158
Случайно зашел в "Трансгуманизм" ВКонтакте (с учётом того, что редко захожу туда чаще чем раз в пару недель), случайно проскроллировал по ленте новостей и заметил новость о переводе очередной главы. Перешел по ссылке и понеслось.

159
Приветствую.
Мой главный и основной вопрос, а с чего мы вообще решили, что Волди умирал. Потому что все так думают? Потому что так было в оригинале?
Факты:
1. В Лощине были Джеймс, Лили, Лорд и Гарри. (вопрос: откуда это известно?)
2. Спустя некоторое время (какое?) там лежали два трупа, Гарри со шрамом и кучка пепла (возможно, я что-то путаю).
С википедии, статья "Список заклинаний", Авада Кедавра:
Цитировать
После применения живое существо мгновенно и без мучений умирает. При этом все органы остаются неповреждёнными и причину смерти (без помощи магии) установить невозможно.
Судя по словам Миневры, было три Авады (возможно, магическая экспертиза).
Вопрос: Почему отраженное заклинание мгновенно сожгло Волди, в то время как принцип действия прямого заклинания несколько иной? Другой вопрос: было ли установлено, что эта кучка пепла являлась телом Сами-знаете-Кого? Если подобный эффект связан с распределением его души по крестражам, что будет, если Авадой выстрелить по, например, табуретке или по другому крестражу?
Представим себе альтернативный мир, в котором Волди не выстрелил Авадой по Гарри, а специально промазал (для экспертизы), сжёг стоящий рядом стул и наложил проклятия на Гарри в виде незаживающего шрама, после чего, злобно хихикая, вышел через парадную дверь.
Прямым опровержением такой теории стала бы метка Пожирателей Смерти... но неизвестно, связана ли она напрямую с жизнью Тёмного Лорда, и можно ли её обмануть путём, например, замедления процессов жизнедеятельности.

Страницы: 1 ... 9 10 [11]