Новости, отчеты Э. Юдковского о прогрессе работ

Автор Тема: Новости, отчеты Э. Юдковского о прогрессе работ  (Прочитано 45280 раз)

AlexPancho

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Отчеты Э. Юдковского о прогрессе работ

1 ноября 2013 г. (сокращен)

К текущему моменту написано 3004 слов в гл. 99.
С 17 по 30 ноября я очень загружен в Окфорде. Там будут мастер-классы по теории принятия решений.

Мне очень понравился фик Рациональная Смерть - попытка рационально переписать Дневник Смерти. (англ.)

Очень радует фик Червь, все его герои используют сверхпособности очень рационально.(англ.)
Может, некоторых моих читателей тоже порадует этот фик, особенно тем что его новые главы выходят намного чаще, чем у ГПиМРМ.
(сокращено)

Следующая новость - 1 декабря 2013 г.



Добавлено [time]02 Декабрь 2013, 13:50[/time]:

1 декабря 2013 г.

Хорошие новости! Буду краток. Мой работодатель позволил выделить мне время, чтобы поработать над следующими (одна-две) главами обновления ГПиМРМ! Я не буду ничего конкретно обещать, потому как всегда могут возникать разные форс-мажорные обстоятельства, но проверьте обновления в Субботу 7 декабря в 17:00 по тихоокеанскому времени, или более вероятно в Среду, 11 декабря к 19:00. Если я не успею закончить к 11, то по крайней мере, размещу очередную новость о обновлении. Смотрите, я приду с последними лучами света вечером седьмого или одиннадцатого дня; вечерами смотрите на Запад!
Моя командировка в Оксфорде продлена, до 2 дек. в 19:00. В публичных выступлениях затрону темы дружественного ИИ и альтруизма.


Добавлено [time]12 Декабрь 2013, 08:52[/time]:
12 декабря 2013

Элизер Юдковский добавил три главы:
99 глава "Роли. Послесловие"
и начало новой арки в двух главах - 100 и 101
пока доступно только на английском языке.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
обещания Элзиера после 101главы:

Вот пока и все. Мне нужно еще в один присест дописать одно обновление,
а потом длинную заключительную арку, в которой все линии сюжета придут к закрытому финалу.

Следующий выстрел  обновлениями будет короче, чем этот,
но сейчас я не могу обещать, когда она может появиться.
Я намерен дописать заключительную  арку до конца 2014 года.

Следующий отчет появится 1 января, в 17:00 по тихоокеанскому времени, 2014
в hpmor точка com слеш notes.

Особо жаждущие обновлений могут прочитать
_Worm_ на сайте parahumans точка WordPress точка com,
история из 1750000 слов, которая только что была дописана до конца.
Институт исследований машинного интелекта (MIRI)
и Центр прикладной рациональности (CFAR)
имеет необходимость в  донорстве к концу года,
в суммах $ 250,000 и $ 150,000 соответсвенно.

Оба института -  MIRI и CFAR,  сделали  много нового и интересного в 2013 году,
и оба нуждаются в вашей поддержке, чтобы сделать еще более интересные вещи в 2014 году.

(Кроме того, это обновление было подарено вам MIRI,
так как они разрешили мне работать над ним полный рабочий день в течение нескольких дней).

Посетите intelligence точка org слеш donate для поддержки MIRI.
Обратите внимание, что MIRI теперь принимает Bitcoin и Ripple.

Посетите rationality точка org слеш fundraiser2013  чтоб поддержать CFAR.

Просмотреть заметки автора на hpmor точка com слеш notes
и для получения дополнительной информации и об обновлениях в фан-арт разделе.



Добавлено [time]05 Январь 2014, 21:40[/time]:
Итак, Элизер сообщает, что в 102 главе сейчас 3341 слов. Он думает над тем, как лучше разместить ее - сейчас, или когда продвинется немного в написании финальной арки, дабы у нас не было длительного периода "засухи " :)
Ждем новостей 1 февраля 2014 г. в 17:00 по тихоокеанскому времени.

Добавлено [time]03 Февраль 2014, 15:57[/time]:
В связи с жизненными обстоятельствами Элизер Юдковский не работал над фанфиком в январе.
:(
« Последнее редактирование: 10 Мая 2014, 22:20 от AlexPancho »

ShareDVI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новости (обн. 03 февраля 2014 г.)
« Ответ #1 : 02 Марта 2014, 22:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 1 марта 2014

    Глава 102 написана и в основном отредактирована, в ней 3874 слова; и я уже написал 358 слов в главе 103, что означает начало моей работы над Последней Аркой.

    Раньше я думал, что важно начать что-то делать, а потом продолжить будет легче. Теперь я думаю, что важнее найти целые, не разорванные недели для работы, чего я, очевидно, пока что сделать не смог - так, пару часов тут, пару часов там.

    Так или иначе, я начал писать Последнюю Арку.

    Хоть вы и не согласитесь с этим решением, несмотря на то, что глава 102 написана и самодостаточна, я не выложу её прямо сейчас. (Как сотни читателей уже начали писать на своих клавиатурах, это исключительно потому, что я хочу причинить читателям как можно больше боли и страданий). На самом деле, это потому, что на написание всей  Последней Арки нужно больше времени, глава 102 маленькая, потому я выложу её этим летом, надеюсь, это будет посередине периода ожидания, если я действительно закончу в этом году.
    Можете меня ненавидеть, я думаю, что заслужил это.

    Рекомендации фиков... см. оригинал

    http://hpmor.com/notes/progress-14-03-01/

    AlexPancho

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 96
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Новости (обн. апрель-май 2014 г.)
    « Ответ #2 : 10 Мая 2014, 22:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 1 апреля 2014
    Элизер сообщает, что написано 3000 слов для главы 103. Также он пишет, что скорее всего большую часть апреля он будет работать в институте. В то же время он надеется выделить большой отрезок времени для дописывания книги в этом месяце.

    1 мая 2014:

    Отчитываться не о чём - переезд в Беркли сьел всё время. Я пытался написать небольшое руководство по написанию рассказов с умными персонажами, но не закончил и закончу не скоро.

    В мае будет семинар MIRI, но потом поток первоприоритетных задач снова замедлится.

    *Дальше рекомендации фанфиков и призыв пожертвовать в MIRI - институт исследования ИИ*"
    http://hpmor.com/notes/progress-14-05-01/

    перевод новостей: Артём Матеуш


    Добавлено 08 Июня 2014, 13:15:
    Новости от Юдковского за 1 июня:

    В прошлом месяце книгу он не писал. Но дописать, похоже, хочет, поэтому ищет спокойное место, где собирается поселиться, предположительно, в сентябре на три или четыре неделе. Там он собирается как раз дописывать последнюю арку.

    Что касается появления новых глав, Юдковский оценивает, что с вероятностью большей 50% 102 глава появится в июле. Но только одна глава.

    Остальная часть обновлений это рекомендации фанфиков на английском и реклама семинаров по искусственному интеллекту в MIRI где он работает/

    перевод: Юлий Лобарёв
    « Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 13:15 от AlexPancho »

    Yuu

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 311
    • +23/-6
      • Просмотр профиля
    Новости от Юдковского за 1 июля
    « Ответ #3 : 02 Июля 2014, 10:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Автор собирается выложить 102 главу и только её 25 июля в 19 часов по Калифорнии (UTC-7). Это будет 26 июля 6 утра по Москве.

    Нашёлся добрый читатель «Методов», который организовал дом для Юдковского в Северной Каролине. Он будет жить там с 26 августа по 25 сентября. И планирует большую часть времени посветить написанию окончания книги.

    Также он просит не ожидать обновлений сразу после этого периода: Юдковский собирается редактировать и править написанное до достижения желаемого уровня качества. В то же время правка более простое и требующее меньшей концентрации занятие для него, по сравнению с написанием чернового варианта. И по его словам всё идёт к тому, что к концу 2014 года мы таки увидим окончание.

    После этого Юдковский отчитывается о двух прочитанных фанфиках, по Наруто, по Ранме и одной оригинальной повести.

    AlexPancho

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 96
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Новости от Юдковского за 25 июля

    Автор выложил 102 главу. И пишет, что теперь завершение книги уже на горизонте. Также он благодарит особо щедрого анонимного спонсора и MIRI, которые решили, что это разумная трата времени. Юдковский будет с 26 августа по 25 сентября жить в отдельном доме в Северной Каролине и писать первый черновик оставшихся глав. Потом будет обычный процесс уточнения и редактирования, так что не надейтесь на быстрое появление глав. Зато редактирование более простой процесс для автора, в отличие от написания первого чернового варианта. Юдковский пока ничего не обещает, но надеется, что с вероятностью более 50% он допишет всё до конца года.

    Он также сообщает, что у него есть черновик короткой 103-й главы, которая предвосхищает последнюю сюжетную арку. Юдковский пока не решил, что с ней делать, изначально он хотел выложить её вместе со 102-й главой, но её ещё нужно редактировать. Также он пишет небольшое руководство как писать потрясные книги, в надежде на то, что когда-нибудь другие люди, кроме него смогут производить книги, которые смогут читать те, кому нечего сейчас читать и вообще нечем в жизни заняться, кроме чтения «Методов рационального мышления».

    Также автор рекламирует занятия центра практической рациональности (CFAR), очередной сбор денег для института исследований машинного интеллекта (MIRI), и новую книгу Ника Бострома. Всё на английском, подробности по ссылке на оригинальную новость внизу.

    Также он рекламирует саммит по эффективному альтруизму, даёт ссылки на новое фанатское творчество. Ссылки смотрите в оригинальной новости под заголовком Fan art, спойлеры в комплекте.

    Также автор упоминает о фанфиках к «Методам рационального мышления», всё на английском. Кроме одного переведённого, «Гарри Поттер и философский зомби»: http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=58626

    Далее идут ссылки на разные книги, который Юдковский читает вместо того, чтобы дописывать «Методы». Из них есть на русском «Homestuck»: http://www.mspaintadventures.ru/

    Следующий отчёт будет первого сентября.

    На английском: http://hpmor.com/notes/102/
    ПЕРЕВОД: Юлий Лобарёв

    Мимокрокодил

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +11/-0
      • Просмотр профиля
    О. Теперь я понимаю, как можно писать такие вещи и не оставлять в устройстве вселенной зияющих дыр. Человек, способный разобраться в хоумстаке -- это Квиррел от литературы. "Интересно, есть ли предел человеческой мощи?"

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    1 сентября 2014

    Автор пишет, что неплохо устроился в Северной Каролине, неподалёку от Уилксборо, в часе езды от Гринсборо и Шарлотта. Хорошие новости в том, что глава 104, набрав 10331 слов была завершена, более того было написано 744 слова из главы 105. Плохие же новости в том, что все эти дела Юдковского в MIRI пожирают тучи времени, и будут пожирать вплоть до конца 2014 года, когда он вернётся назад. Это даже привело его к пересмотру вероятности того, что он сможет начать выкладывать финальную арку до конца 2014 года. Печально, да, ему тоже так кажется. Всё же, несмотря не на что, он обещает по-крайней мере попытаться прорваться через написание черновой версии финальной арки до отъезда из Северной Каролины.

    Обещает следующий отчёт 12 сентября в 5PM по тихоокеанскому времени. Говорит, что столь короткий срок (две недели) выбран намеренно, чтобы дать себе стимул поработать поплотнее.

    PS. Пока тыкал по карте... Монро... К чему бы это... (Уилксборо в два раза дальше от Шарлотт, чем Монро и в противоположном направлении).

    AlexPancho

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 96
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Отчет 12 сентября 2014

    Уже 37000 слов в финальной арке, и я только приступил к 109 главе. Это здорово, но я не уверен, что закончу финальную арку до отлета в Северную Каролину, потому что много еще надо написать. (При моем текущем темпе написания, я бы мог публиковать роман в 100000 слов за 40 дней, если только он не упадет, и притом роман неплохого качества. И это несмотря на то, что я печатаю эти самые слова в приемной скорой помощи. Так что не жалуйьесь, пожалуйста!)
    Наша встреча произойдет Branciforte’s Brick Oven в North Wilkesboro, NC в 17 часов по местному времени, 13 сентября, 2014 (сегодня)
    Hitherby Dragon … гениально невероятная вещь, я даже не решаюсь описать в этом абзаце.
    Следующий отчет о ходе работ будет в 17:00 по тихоокеанскому времени 1 октября 2014 года.


    Добавлено 02 Октября 2014, 16:48:
    Отчет о состоянии дел, октябрь 2014 (сокращено)
    В гл. 103-115 написано 66 650 слов. Большинство этих глав требуют основательного редактирования. Гл. 116-120 мне еще предстоит написать, но они будут короче и быстрее написаны. Мы прошли момент, который я считал наиболее сложным в написании. В следующие три месяца я буду загружен в MIRI, но я не теряю надежды, что начну размещать обновления до конца 2014 года. Так же я сохраняю надежду, что начну размещение финальной арки вскоре после этого. Гл. 103 будет коротким выстрелом, и я ее размещу как только у меня будет график по финальной арке.
    (Дальше идут рекомендации литературы и всякое-разное)
    Следующий Отчет будет 1 ноября 2014 в 17:00 тихоокеанск.врем.
    « Последнее редактирование: 02 Октября 2014, 16:48 от AlexPancho »

    valergrad

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 487
    • +143/-21
      • Просмотр профиля
    18 глав в последней арке - целая повесть! Не могу дождаться!
    По всей видимости, на многие загадки все же будут даны ответы!

    technocrator

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 12
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    О. Теперь я понимаю, как можно писать такие вещи и не оставлять в устройстве вселенной зияющих дыр. Человек, способный разобраться в хоумстаке -- это Квиррел от литературы.

    Последствия чтения хоумстака уже заметны ))
    см. http://hpmor.ru/book/1/86
    "— Я же, в свою очередь, считаю очевидным, что Грейнджер — мойрейл Поттера, и что Поттер был ауспитцем для Малфоя и Грейнджер, — заговорившая ведьма удовлетворённо кивнула с видом человека, который только что с блеском решил сложную проблему."

    и, кстати да, это действительно очевидно )

    AlexPancho

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 96
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    1 ноября 2014, отчет:
    Не очень много ГПиМРМ было написано в октябре.  72000 слов в главе 116 (из 120), над которой я продолжаю работать.
    Для RaNoWriMo (Rational Novel Writing Month) я начал публиковать некоторые выдержки из моей запланированной мини-книги "Как писать истории с умными персонажами". Обсуждать можно в групе фейсбук Yudkowsky’s Essays facebook group (https://www.facebook.com/groups/674486385982694).
    *дальше - рекомендации фанфиков*
    Следующий отчет - 1 декабря.

    Eldhenn

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 13
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Новости от Юдковского за 1 июля
    « Ответ #11 : 06 Ноября 2014, 15:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • по его словам всё идёт к тому, что к концу 2014 года мы таки увидим окончание.
    Увидеть бы хоть что-то. Конец года - он не за горами.

    Remlin

    • Продвинутые пользователи
    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 563
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Новости от Юдковского от 1 декабря

    117 глава закончена, осталось еще три. Текущий план - начать выкладывать финальную арку в феврале, однако определенная дата не будет названа, пока не будет закончен черновик всего произведения. Также были существенно "причесаны" ранние главы.
    Далее следуют рекомендации фанфиков.

    Следующий отчет 1 января.

    GID78

    • Гость
    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 1
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! Где можно ознакомиться с уже переведенными главами (с 103 по 117)? Или они не будут выкладываться до финальной арки?

    Yuu

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 311
    • +23/-6
      • Просмотр профиля
    Эти главы ещё сам автор не выложил, поэтому никто их не переводил. Следовательно, нигде.