Главное > Сообщество рационалистов

Lesswrong-wiki

<< < (3/5) > >>

iren_doroshenko:
Сейчас успешность любой информации определяется нишевостью. Если пытаешься информировать всех, скорее всего не услышит никто.

Предполагаемый поведенческий паттерн абсолютно верен. Проект общего легкодоступного словаря стоит и необходимо развивать.

 На данный момент есть уйма определений, которые в соо используются с нехарактерными значения, иногда разным контекстом. Говорим слово- подразумеваем понятие, которое хранится не пойми где, и не пойми почему, стоит употреблять данное определение в таком не привычном толковании.

Вы говорите на понимаемом внутри тусовки сленге. Никаких проблем-это нормально. Только возникает вопрос "а для чего это распространение «осознанности»". Если понятность и легкое восприятие информации не предполагается.
Мне достаточно сложно отслеживать релевантность значений  терминов. Все хранится на различных площадках, с не повторяющимся дизайном, и неопределенными контактами(место где представляются и указывают с кем дружат).

Следующее, некая вики вроде бы существует(точное название, вдруг есть еще?), но информация, которую она содержит, рассчитана на более профильную аудиторию, т.е. не для новичков. К тому же, гуглится лишь по не типичным запросам, и выдает нечто информационно странное по составу


--- Цитата: fil0sof от 22 Марта 2017, 11:13 ---А может и нет, тут я соглашусь. Особенно если большое количество людей будет транслировать "это бесполезно, не стоит даже начинать".

--- Конец цитаты ---
Это большое количество точно не попадает в выборку ЦА, ведь они уже знаю LW. 

fil0sof:

--- Цитата: iren_doroshenko от 22 Марта 2017, 17:16 ---Это большое количество точно не попадает в выборку ЦА, ведь они уже знаю LW.

--- Конец цитаты ---

А причём здесь ЦА?
В процитированным сообщении я говорил про тех, кто пишет, а не про тех, кто читает

iren_doroshenko:
У меня ЦА всегда причем :)

Ведь пишут в первую очередь зачем-то, ради определенной цели.  Было бы неплохо понять, что это нужно не только пишущим, людям внутри LW, но и тем, а возможно в первую очередь, кого поисковик заведет на медиа-вики.

fil0sof:

--- Цитата: iren_doroshenko от 22 Марта 2017, 17:45 ---Ведь пишут в первую очередь зачем-то, ради определенной цели.  Было бы неплохо понять, что это нужно не только пишущим, людям внутри LW, но и тем, а возможно в первую очередь, кого поисковик заведет на медиа-вики.

--- Конец цитаты ---

Совершенно верно. Пишут те, кто внутри, для тех, кто пришёл через поисковик. Я об этом говорю с самого первого сообщения, возможно, вы что-то не так поняли (или я)

Quilfe:
У англоязычного сообщества есть вики: https://wiki.lesswrong.com/wiki/LessWrong_Wiki
Можно брать и переводить или адаптировать подходящие статьи оттуда.
(Это если кто-нибудь хочет что-то делать на благо русской LW-Wiki, но не знает, что именно.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии