Главное > Обсуждение книги

глава 77, загадочное устройство

(1/2) > >>

ant:

--- Цитировать ---— Гриндевальд владел древним и ужасным устройством
--- Конец цитаты ---
Что это? (если дальше объясняется, просьба сюда не писать)

Начну предположение как обычно с назойливых ровных 6ти часов для перемещения во времени, обход которых на самом деле должен быть приоритетной задачей для Гарри и Квиррела, либо нарушающие принцип причинности(ведь его всё же нарушали, ранее в фанфике об этом упоминалось, просто возникали проблемы с личностями тех, кто это делал)

Wasteomind:
Это дар смерти

Elspet:
Канон. Старшая палочка.

ant:
точно, я забыл, что Гриндевальд её получил не по наследству, следовательно один из исходов предыдущей попытки убить Гриндевальда( о которой говорит Дамблдор ) не привёл бы к гибели самого Дамблдора, т.е. поражение Дамблдора могло иметь место, как и победа. Победа же в дуэли с старшей палочкой привела бы к тому, что она стала бы для Гриндевальда самой обычной, а не опасным устройством. Но так как эта предыдущая попытка, о которой говорит Дамблдор скорее всего произошла до того момента, как Гриндевальд заполучил старшую палочку, то вся эта фраза не имеет значения
(сама фраза -

--- Цитировать ---Я не собирался убивать Гриндевальда на той дуэли, Гарри. Понимаешь, однажды, давным-давно, я уже пробовал убить его, и это... это было... это оказалось... ошибкой, Гарри...
--- Конец цитаты ---

Morgoth:
Что-то не катит про старшую палочку: Дамблдор также намекает, что фашистские концлагеря нужны были для кровавых жертв, которые и поддерживали непреодолимую мощь Гриндевальда.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии