Просмотр сообщений - NTaya

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NTaya

Страницы: [1] 2
1
Ну если это называется "закрытой концовкой"... Линий оставили столько, что, по-хорошему, нужны продолжения до выпуска из Хогвартса. Может, предложить автору обратиться к коллективному бессознательному и сознательному фэндома? Предложить им творить варианты реальности,  а лучшее - утверждать авторской волей. Мозговой штурм "как Гарри выкрутиться на кладбище" показал, что фэндом не глупее Юдковского. И оставшиеся 6 лет напишутся намного быстрей.

Плюсую.

2
Учитывая увесистость книги (12м Таймсом она сейчас занимает у меня примерно полторы тысячи страниц А4) - да переплёт нужен твердый и прочный.

Полагаю, стоит сделать три-пять томов.
Ваш кэп.

3
Вполне. А раскрашивать - только портить.

Хм... А очень даже ничего. Мне понравился.

Отлично!

4
http://cs623922.vk.me/v623922607/1cfbe/pP432WP5h1o.jpg -- пример скетча. Автор, правда, с каноном не знакома от слова совсем, так что будем ещё искать образцы одежды и прочих каноничных вещей.

5
Вы упомянули аниме-стиль. Но их много. Псевдореализм золотых 80х, большеглазики начала 90х, целлулоидные девочки 200х (это только мейнстримы), а также куча специфических рисовок "под серию" (GitS и ИнуЯша - в сущности: что общего?). Она примерно в каком духе рисует?))

А. Говорю же, вечером или чуть позднее будут наброски, я скину для примера. Сейчас я с планшета, посему ничего так не найду.
В основном в "стереотипном" стиле, более всего напоминающем более детализированную и качественную версию рисовки "Наруто" и других попсовых аниме -- не считая, конечно, OP.

В псевдореализм может, но не хочет, ибо для иллюстраций он слишком много сил пожирает, насколько мне известно.

ИМХО черно-белые иллюстрации лучше цветных, если книга не совсем для детей, или во мне ретроградство и консерватизм говорят:).
Да и цветные удорожат печать в разы.

Там не оттенки серого, а чисто ч/б.

6
А она пробовала изображать уже любимых героев?

Вот сейчас сидит и рисует. Может, я вечером тогда скину -- а заодно и её сюда приглашу.

UPD: Кстати, она может рисовать цветные иллюстрации, но только позднее, когда у неё будет планшет -- это через пару недель, наверное.

7
Из рисунков можно отдельную книжку собрать.

У меня есть хорошая подруга, тоже рисующая в формате аниме иллюстрации к разным фанфикам.
Уровень примерно как у dinosaurusgede, но, увы, она не работает в цвете. И да, она влюблена в МРМ и готова работать за идею. Интересует?

8
Хорошо, давайте еще раз. Что есть "Зло"? То, что нам вредит. Мешает жить. Создает страдания. То, от чего мы хотим избавиться. Видеть не желаем.

Всё-таки ввяжусь в лингвистический диспут.

Согласно Википедии, зло — "понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий".
В философии и конфликтологии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть понятия зла как того, от чего нужно избавляться, но в бытовом нравственном смысле зло -- умышленное причинение страданий. Конечно, у самой химиотерапии умысла быть не может по причине её неодушевлённости, но у тех, кто её проводит, он, разумеется, есть.
Она причиняет вред? Да. Она приносит при этом пользу? Ага. И более того -- нужна.
Как это называть, если не необходимым злом?

9
А Гарри может трансфигурировать саму палочку? Или ее часть?

Чем, если надо будет касаться предмета кончиком палочки? Если мне не изменяет память, конечно.

10
Тут главное -- русским языком владеть, чтобы связно излагать понятое. Я создал раздельчик http://cotranslate.net/translations/books/11776 посмотрите.

Могу без проблем помочь, только, эм, я очень медленно работаю.

11
Ведь патронус останавливает аваду, значит по идее и всё остальное тоже, эдакий идеальный щит.

Не переусиливайте и без того OPнутый спелл.
Патронус только от заклинаний Волди защищает (защищал? я в последней главе не уловила, у них кончился резонанс после того, как Гарри просрал "неприкасаемость" или как?) по вполне понятным причинам. Может он, конечно, и и от Авады вообще спасает (что сомнительно, где вообще пруфы?), но с чего вы взяли, что он против всего поможет?

12
Ух... Что-то у меня нет идей, как из этой ситуации Гарри выкрутится.

Кстати, в данный момент Квирреллморт претендует на звание самого эпичного героя книги и одного из лучших злодеев ever, мне кажется. Я даже боюсь представить, КАК должен разорвать звёзды ГПЭВ, чтобы превзойти его в глазах читателей.

Хотя его мания выезжать из кустов на рояле в последних главах пугает. Автор словно начал терять планку.

13
Очевидно, здесь имелся в виду ранний хорхрукс версии 2.0.

Эм... Но он же версии 2.0 не просто прятал, а вообще отсылал на орбиту/кидал в Марианскую впадину, ведь, по его мнению, они должны были дать возможность "вселиться" в любого достаточно слабого человека.
Ладно, впрочем, пусть будет так.

14
Это с реддита по ссылке vkv. Читатели троллят Юдковского.

Ага, спасибо.

____

У меня тут в процессе обсуждения арки с другом возник вопрос. Как там вообще работает обновление сознания на хоркруксах 2.0? Я читала одним местом, к сожалению, так что не особо уяснила/запомнила объяснения... Однако, если они обновляются на момент смерти или ещё как-то в этом духе, то как вообще Волдеморт перенёс сознание себя-на-момент-смерти в Квиррелла, если там явно был использована версия 1.0 (он упоминает, что КвиКви нашёл едва ли не один из самых первых хоркруксов, с, соответственно, плохой защитой -- ваш кэп)?

15
ММмммм... Пытка искушением... Что ж, читатели отомстили за свои чувства на главах 88/89.

Это откуда? Я даже нагуглить ничего не могу.

Страницы: [1] 2