Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 546740 раз)

Patriarch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от глав 104-120
« Ответ #765 : 01 Марта 2015, 00:32 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вот кстати еще что вспомнилось. Если ЛВ действительно хочет остановить Гарри, то как объяснить это?
    "Никто не увидел, как губы профессора Защиты изогнулись в холодной улыбке. Несмотря на мелкие неприятности, в целом это был на удивление хороший день…

    — ОН ЗДЕСЬ. ТОТ, КТО РАЗОРВЁТ САМИ ЗВЁЗДЫ В НЕБЕСАХ. ОН ЗДЕСЬ. ОН — КОНЕЦ МИРА."

    Remlin

    • Продвинутые пользователи
    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 563
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #766 : 01 Марта 2015, 00:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вот кстати еще что вспомнилось. Если ЛВ действительно хочет остановить Гарри, то как объяснить это?
    "Никто не увидел, как губы профессора Защиты изогнулись в холодной улыбке. Несмотря на мелкие неприятности, в целом это был на удивление хороший день…

    — ОН ЗДЕСЬ. ТОТ, КТО РАЗОРВЁТ САМИ ЗВЁЗДЫ В НЕБЕСАХ. ОН ЗДЕСЬ. ОН — КОНЕЦ МИРА."
    Легко - он сначала улыбнулся изменениям, которые произойдут в Гарри после смерти Гермионы, а потом уже услышал пророчество.

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #767 : 01 Марта 2015, 00:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вообще в принципе трансфигурировать себя во что угодно что будет способно противостоять волдеморту. ОБЧР, ЗМею?

    Конечно можно, но учитывайте, что камень МЕНЬШЕ своего тела он трансфигурирует пол часа.

    Подскажите пожалуйста, времяворот в данную минуту где? В кошеле?

    Нет, ГП его отдельно снимал, но Квирелморт его тоже забрал, наверное, с собой, как и кошель.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #768 : 01 Марта 2015, 00:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Какие известные способы очень быстрого перемещения вообще существуют?
    Трансфигурировать свою ногу в ракету и с ускорением в 4g покинуть офигевающих упсов :D

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #769 : 01 Марта 2015, 00:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мне кажется не зря в тексте много раз говорилось про умение проигрывать.

    Patriarch

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 9
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #770 : 01 Марта 2015, 00:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Легко - он сначала улыбнулся изменениям, которые произойдут в Гарри после смерти Гермионы, а потом уже услышал пророчество.
    Аааа... А я-то думал, что это он пророчество вспоминал, немного переделав у себя в голове, и радовался.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #771 : 01 Марта 2015, 00:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Та вряд ли. Волдеморт хочет жить. Разрыв звезд с этим несовместим. Если есть неведомая сила, то она может привести к разрыву звезд даже после такого изощренного убийства.
    Первое правило мозгового штурма: никакой критики. Я вопросы задаю не ради ответов, а ради того, чтобы вы подумали. Потому что мне кажется, вы излишне зацикливаетесь на одном сценарии, в котором крутой Поттер всем по мордам надавал, всех пабедил, короче все умерли.

    Кроме того, я перечитал и слова Волдеморта не очень тянут на "желание жить": For each unknown power you tell me how to masster, or other ssecret you tell me that I desire to know, you may name one more of thosse to insstead be protected and honored under my reign.

    RegForThisPost

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 1
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #772 : 01 Марта 2015, 00:38 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Здрасьте! Зарегистрировался на этом форуме только ради этого поста. Ю-ху!
    На данный момент я заметил у Гарри только 4 силы, которыми не обладает Волдеморт.
    • Частичная трансфигурация
    • Истинный патронус
    • Воскрешение из мёртвых при помощи патронуса
    • Власть над дементорами
    • Таинственная Тёмная Сторона?
    Последние три проистекают из неприятия Гарри смерти, как явления, так что возможно их следует записать как одну.
    В целом я вижу два основных пути действия для Гарри.
    1. Путь силы.
    Воспользоваться одной из своих сил (и уникальных и общих) и побороть (или сбежать от) Волди и ПС.

    Частичная трансфигурация требует слишком много времени для применения в крупных масштабах (возможно Гарри сумеет заболтать Волди на достаточное время, но... ну вы поняли) и я не могу представить возможности её применения в мелких масштабах. Не значит, разумеется, что их нет.

    В 111 главе Гарри передал часть своей магии и жизни Гермионе, тем самым воскресив её. Возможно ли передать всю свою жизнь, весь свой разум в патронуса или через него (например в тело Квирелла (оно же там ещё валяется?))? Или патронус это просто кучка жизненной энергии и магии, не способная содержать разум? Правда в этом случае нужно успеть произнести заклинание, до того, как тебя прикончат.

    Гарри получил контроль над дементорами при помощи изменения образа своего мышления. Что если возможно создать (призвать) дементора схожим образом? Например заставив себя боятся смерти, до создания кирпичного завода от одной мысли о ней. Правда этот способ маловероятен, т. к. тогда Волдеморт постоянно привлекал бы к себе дементоров.
    Гарри также может использовать свою Таинственную Тёмную Сторону для получения преимущества. Как я понял ТТС является частью либо копией личности (души?, разума?) Волдеморта. Также она, вероятнее всего, связана с резонансом магий между Томом и Томом (один чёрный, другой белый, два весёлых Тома!  ;D). В Азкабане Гарри смог изменить свою ТТС, когда поддержал её страх смерти и начал превращать его в противопостояние ей. Оказало ли это какое-либо влияние на Волдеморта? Можно ли его использовать? Я думаю нет, но кто знает?

    2. Путь убеждения
    В данном пути я вижу две темы, которые, как мне кажется, могут повлиять на Волди.

    Гарри, как рационалистъ, должен спросить у Волди: "Почему ты веришь в то, во что ты веришь?". Почему Волдеморт решил, что пророчество относится именно к Гарри? Какие именно пункты пророчества убедили его в этом? Мы-то ответ знаем, а Гарри нет. Он может предложить гипотезу, альтернативную гипотозе: "Гарри Поттер разнесёт к чертям собачьим все это грёбанный мир". Например, предположив, что мир разнесёт лишённый моральных принципов и обладающий непревзойдённым умом волшеник, которому окончательно надоесть людская тупость и который лишится единственного равного ему, собсвенноручно его убив. Или, что "тем, кто разорвёт сами звёзды" будем воскрешённая магией, бессмертная и потенциально безумная двенадцатилетняя девочка (чёрт, она меня действительно пугает!). Хотя в пророчестве говорилось о "нём", но всё же. Этот путь мне нравиться больше всего  :).

    Гарри может сыграть на резонансе между ним и Волди. Неизвестна природа этого резонанса и неизвестно какие последствия он может вызвать. Что если со смертью Гарри Волди также умрёт или потеряет часть своего разума, что была в Гарри.

    Это основные мысли, которые пришли мне в голову. Если что-то упустил или что-то уже упоминалось, не обессудьте.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #773 : 01 Марта 2015, 00:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, Мистер Грим это скорее всего Сириус Блек. Хотя возможно это и Питер.

    Yasenfire

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 94
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #774 : 01 Марта 2015, 00:40 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вот кстати еще что вспомнилось. Если ЛВ действительно хочет остановить Гарри, то как объяснить это?
    "Никто не увидел, как губы профессора Защиты изогнулись в холодной улыбке. Несмотря на мелкие неприятности, в целом это был на удивление хороший день…

    — ОН ЗДЕСЬ. ТОТ, КТО РАЗОРВЁТ САМИ ЗВЁЗДЫ В НЕБЕСАХ. ОН ЗДЕСЬ. ОН — КОНЕЦ МИРА."
    Вот именно после того, как Волдеморт услышал страшный капс про разрыв звезд, он и задергался карасиком, и выбросил все свои прежние планы по выдвижению Гарри в президенты.

    warpsmith

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 24
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #775 : 01 Марта 2015, 00:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • For each unknown power you tell me how to masster, or other ssecret you tell me that I desire to know, you may name one more of thosse to insstead be protected and honored under my reign.
    Назвать силу и назвать себя "защищаемым и прославленным под его властью"?

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #776 : 01 Марта 2015, 00:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Мне кажется не зря в тексте много раз говорилось про умение проигрывать.
    В конце концов сам же Квирелл свёл эту мораль к тому что настоящие победители никогда не проигрывают, а лишь притворяются что проиграли чтобы в будущем отомстить.

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #777 : 01 Марта 2015, 00:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вау, народ на реддите подошёл вообще мега-глобально =)

    https://www.reddit.com/r/HPMOR/comments/2xhqus/the_meta_meta_planning_thread/

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #778 : 01 Марта 2015, 00:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вопрос - по каким критериям Волдеморт определил что именно Гарри является объектом пророчества?
    Что нужно сообщить Волдеморту чтобы убедить его что например близнецы уизли являющиеся наследниками Гриффиндора собираются ради лулзов разорвать звёзды?

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #779 : 01 Марта 2015, 00:45 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Первое правило мозгового штурма: никакой критики.
    Это плохое правило