Ваши впечатления о книге

Автор Тема: Ваши впечатления о книге  (Прочитано 86481 раз)

IfoR

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши впечатления о книге
« Ответ #75 : 19 Января 2015, 19:32 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Книга очень понравилась! Прочитал всё взахлёб. Если не нужно было бы отрываться на сон, еду и прочие раздражители, то так бы и прочитал её на одном дыхании.  :D Лично для меня она ещё и очень сильно трогает чувства. Я как сильно вдохновлялся персонажами, так и сильно переживал за них.
    Не буду отрицать, что книге присуще некоторые недостатки, описанные здесь, но по сравнению со всем они практически ничто.
    Ещё у меня сложилось впечатление, что автор пытается применять обливиэйт на читателях. :) Например в моменте, где Дамблдор берёт у близнецов Уизли карту мародёров и выгоняет их, спрашивая у карты найти Тома Риддла. После это отсутствует любое упоминание об этом акте и все персонажи искренне считают, что Уизли где-то её потеряли. Собственно учитывая, что на братьев кто-то применял стирание памяти, то как-то странно осознавать, что автор излагает текст для читателя будто карта в самом деле была где-то потеряна. При этом где-то до этого я тоже замечал подобное. :)

    В общем, это однозначно одна из лучших книг, которых я читал. Но ей однозначно не помешает поправить некоторые моменты, например, тот же натянутый гомосексуализм. Одно дело, заголовки Придиры типа "Драко залетел от Гарри\Гермионы", но совсем другое читать такие упоминания с долей серьёзности в диалогах персонажей. Второе, мне кажется, не то, что должно быть в книге.

    Dante

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 8
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Ваши впечатления о книге
    « Ответ #76 : 24 Января 2015, 23:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Глава 17, "туфлей" надо исправить на "туфель".

    Simple_girl

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 1
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Ваши впечатления о книге
    « Ответ #77 : 22 Апреля 2016, 14:12 »
  • (+)2
  • (−)0
  • Буквально вчера закончила читать книгу во второй раз! Очень нравится! Прочту, вероятно, еще не один раз!
    По поводу повествования, диалогов, стиля - считаю, что это дело вкуса! Мне очень нравилось вникать в круговорот событий. Книга даже несколько вдохновила и подтолкнула к действиям!)
    Все отлично! Спасибо автору и переводчикам!