Просмотр сообщений - Moduli space

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Moduli space

Страницы: 1 [2]
16
Если мыслить в направлении победы с помощью магии, то надо придумать способ, от которого Волдеморт не успеет поставить щиты, либо эти щиты будут пробиты. Можно подумать как-то использовать свет - Волдеморт не успеет среагировать. Запахи и звуки ненадежны.

17
Северус утверждал, что первое пророчество не сбылось. Значит, оно сбудется, т.е. Гарри победит ТЛ. Похоже, что Волдеморт боится пророчеств, поэтому может не рискнуть убивать Поттера прямо сейчас.

18
А почему Дамблдор не мог приказать своему патронусу найти Тома Риддла и привести Дамблдора к нему? Так, как это сделал Гарри с Гермионой во время атаки тролля. Еще Дамблдор мог попросить сделать это Гарри, если такое вдруг может делать только Истиный Патронус.

19
Есть несколько странностей в этой главе:

1. почему Дамблдор не подозревал Квиррелла?

2. очень странно, что готовя ловушку 10 лет, Дамблдор не предусмотрел трюк с мантией невидимости;

3. странно, что обойти зеркало может кто угодно под мантией, а не её Истинный Хозяин - это было бы логичней;

4. странно, что за 10 лет Дамблдор не подготовил ни одного отвлекающего маневра для Волдеморта, чтобы тому некогда было срывать с Гарри плащ, а надо было обороняться от Проклятого огня и т.п.;

5. вообще подобные драмы, где все решается в последний момент, больше похожи на концовку голливудского/индийского фильма, чем на реальность.

20
А не может быть сила Гарри в "категорическом неприятии смерти как естественного порядка вещей"?

Не очень понятно, почему подобное неприятие является силой. Можете хоть как-то раскрыть мысль?

А есть у кого-нибудь разумное объяснение, почему Дамблдор пустил могущественного мага в Хогвартс?

21
Друзья, помните в 13 главе Гарри сам себя разыграл, прислав записку? Но там использовался "опознавательный код 927, я картошка". В 104 главе, получив записку якобы от себя самого, он не вспомнил про код, что подозрительно. Как думаете, Гарри забыл про него, Юдковский забыл про него или игра ведется на 1 уровень выше?

Страницы: 1 [2]