Просмотр сообщений - Elcefer

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elcefer

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
104 глава:
"Пусей направляется к воротам,..." согласно каноничному переводу и правилам произношения английского языка предполагаю: "[Эдриен] Пьюси направляется к воротам,..."

2
Просто маленькое пожелание: в 93 главе, в письме Майкла Верреса цитируется фраза из "Гамлета" - "dreamt of in my philosophy", которую перевели как "что моей философии и не снилось". Это один из вариантов переводов, за авторством Пастернака, если не ошибаюсь. Но в рунете более популярен вариант "что и не снилось нашим мудрецам" с вариациями. Поэтому "что мне, мудрецу, и не снилось" (с вариациями) кажется мне более узнаваемым вариантом. Лично мне пришлось перечитать два раза главу, чтобы вообще увидеть цитату.

3
Учитель Окклюменции мистер Бестер - телепат из "Вавилон-5".
Заклятье для пробития щита "Лаганн" - аниме "Gurren Lagann".
"Директор нахмурился, пальцы беззвучно выбивали дробь на иссиня-чёрной поверхности пластины с надписью «Лелиэль»" - аниме "Evangelion".
75 глава, со слов "— О! — воскликнула третьекурсница. — Я просто вспомнила одну по-настоящему *романтическую* пьесу," - один из "гаремников".
Ритуал по призыву Гарри - "Мифы Ктулху" и "Warhammer 40`000".
28 глава, английский вариант ""Fascinating," said Dumbledore. " - Спок из Star Trek.
78 глава, английский вариант "or petals from a Venus Fire Trap." - растение из игр "Mario".
95 глава "Есть история братьев Элриков. История Доры Кент, которую пытался защитить её сын Саул. Есть история об Рональде Малетте и его роковом вызове самому времени. Перед падением Италии там была популярна драма о Преции Тестароссе. В Японии рассказывают сказку про Акеми Хомуру и её потерянную любовь." Элрики - аниме "Стальной Алхимик", Тестаросса - "Mahou Shoujo Lyrical Nanoha", Хомура - "Мадока", Саул Кент - пионер в вопросах крионики (реальное лицо), Рональд Малетт - физик-теоретик, вопросы путешествий во времени (реальное лицо).

4
Обсуждение книги / Re: Крестражи
« : 08 Января 2014, 11:55 »
Также крестраж как по мне - довольно таки перспективное средство связи. Интересно. Если разделить Вольдеморта и Гарри расстоянием в миллионы световых лет. С какой скоростью будет осуществляться между ними связь?
Если предположить, что заклинание, которое показывает звёзды, является установлением контакта между Волемортом и крестражем в золотой пластинке, то, скорее всего, связь быстрее скорости света. Но забирает силу с большой скоростью.

5
Цитировать
Фактически, это средство контроля поведения учеников, не более того.
Вопрос: зачем ученикам вообще зарабатывать баллы, если они на них не влияют?

6
Маленькая проблема - маглы не должны знать о существовании магии.

7
Патронус может отправиться только к одному объекту.
Версия Вселенной 1: патронус отправляется в Азкабан. Гарри его встречает и по результатам взаимодействия отправляется в ресторан, где нет патронуса.
Версия Вселенной 2: патронус отправляется в ресторан. Гарри его не встречает в Азкабане и поэтому не отправляется в ресторан. Патронус не встречает Гарри в ресторане. Вопрос: что дальше? Патронус отправляется в Азкабан? Патронус исчезает? Такая вселенная не может реализоваться?
Версия Вселенной 3: патронуса размазывает между двумя местами. Для Гарри в ресторане сообщение не актуально, для Гарри в Азкабане - наоборот. Куда сметится патронус?
То есть, для патронуса, Гарри в ресторане не существует до тех пор, пока они не встретятся в Азкабане.

Ну или как вариант: МакГонагалл посылая патронуса формирует подпись получателя, которая у получателя меняется со временем. Патронус ищет того, у кого подпись наиболее соответствует заданной. Тогда у Гарри в Азкабане подпись подлиннее/точнее, чем у Гарри в ресторане.

8

А как вы объясните феномен гриффиндорских хулиганов? :)

По-моему подходящая цитата (с Lurkmore, поэтому белым):
Алсо, неоднократно замечено и даже отражено в некоторых AD&D модулях, что по своему отношению к окружающим CE и LG нередко ведут себя, как близнецы-братья. Действительно, тому, кого люто сношают, совершенно не утешительно знать, что сношают его не ради лулзов, а ради высокой Идеи; так что различить их можно зачастую только при помощи заклинания Detect Alignment.

9
Скажите мне, почему патронус Минервы отправился к Гарри в Азкабане, а не к Гарри в туалете ресторана?

Потому что Гарри в Азкабане находится раньше на субъективной оси времени, чем Гарри в ресторане. Патронус не может отправиться в ресторан, так как сам патронус и вызывает появление Гарри там. То есть патронусу не к кому обратиться в ресторане.

10
Глава 86
"Голос предсказателя специфиен,"

11

"Простое" мышление + отсутствие социальных амбиций = Пуффендуй


Извините, но как сюда укладывается Седрик Диггори из канона и Сьюзен Боунс / Ханна Аббот из МРМ? Да и Нимфадора Тонкс, если уж на то пошло?

12
Глава 84.
Написано: "Также у мистера Лонгботтома должно быть кольцо на палец ноги с порталом"
Надо: "Также у мистера Лонгботтома должно быть кольцо на пальце ноги с порталом"
Написано: "что Хогвартс сейчас опасен, как исследование новых заклинаний."
Надо: "что Хогвартс сейчас опасен также, как исследование новых заклинаний."
Написано: "Для этой страны не та важно, сколько осталось Древних Домов — восемь или семь."
Надо: "Для этой страны не так важно, сколько осталось Древних Домов — восемь или семь."
Написано: "Об этом тоже есть в отчёте."
Надо: "Об этом также сообщалось." или "Это тоже есть в отчёте."

13
Цитировать
Вряд ли палочка добавляет единички энергии. По идее, просто должна высвобождать больший ее объем за раз, делая заклинание более сильным.
Или осуществлять подкачку из внешней среды. Или стабилизировать течение заклинания. Или использовать магию противника.

14
Цитировать
При вручении маховик создаёт супер-пупер подсознание владельца, которое решает когда вступить в дело двойнику или начать подмену памяти. Исходя из желания владельца маховика
Я не понял ответа, простите. Перефразирую вопрос: зачем маховику создавать копию, если желание путешествовать во времени возникнет у владельца маховика только через 6 часов? Или маховик берёт на себя желания владельца?

15
А как маховик узнаёт, что нужно создать копию?

Страницы: [1] 2 3 ... 5