Просмотр сообщений - Ruslan

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ruslan

Страницы: 1 [2] 3 4 5
16
Можно аппарировать в министерство магии напрямую или каминной сетью, и сообщить о случившимся первому встречному аврору (война волшебников в самом разгаре, они наверняка охраняют вход в министерство)

17
Не думаю, что палочку Волдеморта смазали ступором Баля. Снейп утверждал, что определённую могилу он обрабатывает каждый год, а остальные только долговременными веществами. Следовательно, эффект от ступора Баля недолговремннный (или он быстро теряет магию после приготовления). Но можно наложить на палочку чары слежения (как Квиррелл на палочку Снейпа), узнать, куда её положат, и... Выяснить, что Волдеморт даже Беллатрисе не сказал, где настоящая могила (как сказал Снейп Хмури).

18
Как говорил Блейз Забини Гермионе перед рождественским сражением, недостаточно просто составить план победы, нужно заставить противника верить, что он может победить. Дамблдор также заставлял Волдеморта верить, что тот сумеет заполучить Камень. А пророчество по мере развития событий интерпретировал по другому: Гарри предстоит победить какого-нибудь другого тёмного лорда. И ошибся. Или эта "ошибка" была частью его плана

19
А вот интересно, можно ли запечатать Камень внутри Зеркала с помощью Процесса Безвременья?
Обнаружив что Камень абсолютно недоступен, Волдеморт, скорее всего, использует другой способ воскрешения и продолжит Войну Волшебников

20
Давайте рассмотрим задачу с другой стороны. Один из выпускников-слизеринцев имеет древние знания Слизерина, создал, вероятно, более одного крестража, очень умён и хитёр, и ищет любые способы избежать смерти (что очень глупо). Он терроризировал магическую Британию, и ты не знаешь почему. Ты не сможешь его победить, но это суждено сделать отмеченному им Гарри Поттеру (так сказано в пророчестве). В любой момент он вернётся в этот мир, захватив тело слабого волшебника, и продолжит злодеяния. Могущественный чародей Николас Фламель утверждает, что он сумеет украсть Философский Камень, где бы тот не был спрятан. Это очень плохо. Он умнее и сильнее тебя.
А ещё Мерлин поручил тебе, своему дальнему преемнику, предотвратить конец света любой ценой. Твои действия?

21
Обсуждение книги / Re: ФК+Волдеморт
« : 21 Августа 2015, 06:18 »
Помимо достижения собственного бессмертия, Волдеморт проводит работу по превращению Гврри Поттера в Тома Риддла. После Азкабана Гарри стал меньим Гарри Поттером, каким его знала МакГонагалл, и большим Томом, каким его знают Волдеморт и Дамблдор. Поэтому патронус отправился к более знакомому персонажу.
Либо вариант "патронус находит будущую копию Гарри" приводит к парадоксу тем или иным способом

22
800 килотонн антинейтрониума для такого взрыва должны прореагировать с восемью сотнями килотонн обычной материи. Доступная для реакции материя - окружающий воздух и направленная вниз волшебная палочка массой гораздо меньше килограмма. Предполагаю, что взрывная волна от аннигиляции окружающей материи об поверхность этого кусочка отбросит его в космос прежде чем он целиком прореагирует с материей литосферы. Или что у Гарри не хватит магии на трансфигурацию настолько массивного объекта
Есть вопрос поинтересней, прямо касающийся безопасности вселенной. Что будет с продуктами аннигиляции, когда траснфигурация закончится? Появится ли у фотона масса? (если да, то по теории относительности частица со световой скоростью и ненулевой массой покоя будет обладать бесконечной гравитацией. Правда по той же теории, для частицы, движущейся со скоростью света, время остановилось, и трансфигурация никогда не закончится). Образуются ли новые, экзотические частицы?

23
Кстати, у профессора Квиррелла подозрительно много галеонов на различные подкупы и дорогие чаи.

24
Согласно википедии, аннигиляция 1 кг антивещества и 1 кг вещества даёт энергию, эквивалентную взрыву 42,96 мегатонн тротила, причём половина энергии уходит с нейтрино. Масса кубического миллиметра антивещества порядка единиц миллиграмм (1 милиграмм - кубический миллиметр воды при н.у.), поэтому взрыв будет эквивалентен десяткам или сотне тонн тротила

25
В книге про самых богатых волшебников мира (глава 87) упоминалась Катарина Скотт, поевращавшая мелких животных в лимонные торты.
 А маглы способны без всякой магии превратить лён, хлопок и другие растения в одежду

26
Обсуждение книги / Re: ФК+Волдеморт
« : 12 Августа 2015, 21:24 »
Как говорила МакГонагалл, при трансфигурации идея предмета не исчезает, а остаётся подавленной. Магия расходуется на подавление этой идеи. Камень превращает магическую конструкцию в настоящую материю (если верить Волдеморту и всем его проверкам собственного тела), и делает магический эффект вечным (передача Гермионе волшебных характеристик двух существ). После обработки трансфигурированного объекта Камнем возможны 2 варианта:
1) идея исходного предмета будет подавлена навечно, и продолжит существовать в таком состоянии.
2) исходная идея исчезнет.
В результате Гарри не сможет ни в одном случае вытащить Утерянные Знания Слизерина, если, конечно, во втором случае не сработают крестражи, что ещё хуже.

27
Обсуждение книги / Re: дырки
« : 07 Августа 2015, 16:07 »
Концепция Источника Магии предполагает что магия - это очень продвинутая технология, реализуемая Источником в изначально материальном мире.
Магическая энергия, силы и жертвы в этом случае лишь "валюта", которую Источник требует за исполнения действий в рамках своих правил. В том числе "платой" является и подпитка трансфигурированного объекта.
А обратное превращение трансфигурированного является работой, которую Источник исполняет для выполнения правила "Транфигурация не постоянна".
Камню же достаточно (грубо говоря) отключить флаг "это трансфигурированное" для объекта, с которым Камень взаимодействует.
Однако это не единственная теория. Магия может быть неизвестным маглам видом частиц/энергии, или вообще первична по отношению к материи, но при этом распределена (возможно, равномерно) в окружающей реальности. В этом случае сильные маги вроде Волдеморта могут свободно манипулировать упорядоченной магией (распутывание сгустка Ступефай в Азкабане), для остальных цивилизацией атлантов или кем-то ещё был создан Источник магии, изменяющий реальность за счёт маны волшебника (и необратимой жертвы для чего-то серьёзного, ценность и возможности таких жертв - предмет отдельного исследования), который произнёс кодовую фразу, если он понимает её смысл, правильно держит волшебную палочку, плюс-минус ещё пара условий

28
Цитата: Глава 111
― Зачем… зачем вам это? ― голос Гарри дрожал.
― Пос-сле с-стольких ус-силий, чтобы вос-скрес-сить её, с-соверш-шенно не с-собираюс-сь допус-скать, чтобы она умерла с-снова.
Цитата: Глава 111, ранее
― Пожалуйста, профессор, скажите на парселтанге, чего вы на самом деле хотите добиться воскрешением мисс Грейнджер?
― С-сделать так, чтобы твой друг-девочка с-снова давала тебе с-советы и с-сдерживала тебя. Чтобы она с-снова с-стала час-стью мира, о котором ты заботиш-шься. Да, мальчик, я с-собираюс-сь её вос-скрес-сить, в первую очередь, именно по этой причине.

Поскольку на парселтанге нельзя лгать, неуязвимая Гермиона в первую очередь средство сдерживания огромных разрушений, о которых было пророчество.

P.S. Пришла идея: Если трансфигурация не может восстановить потерянную тёмной магией конечность, нужно превратить Хмури в трёхногого мутанта, одна из ног которого была ранее отрублена. Добиться нужного расположения конечностей с помощью изменения формы

29
Горный тролль постоянно трансфигурирует самого себя. Когда егг голову сорвало с позвоночника, она начала отрастать обратно. Но рука, отрубленная мечом Гриффиндора, не регенерировала.

30
Рука для запасного плана воскрешения - если не удастся добыть Камень. Вызов пожирателей - не основное предназначение руки.

Страницы: 1 [2] 3 4 5