Форум LessWrong.ru

Главное => Сообщество рационалистов => Тема начата: vovan от 18 Июля 2018, 00:37

Название: Размещение исходников на GitBook
Отправлено: vovan от 18 Июля 2018, 00:37
Низкий поклон переводчикам книги и создателям сайта. Благодаря вам и своему сыну я прочитал эту замечательную книгу.

Для книг всегда есть проблемы опечаток, неточностей и т.п. Но удобного механизма предложения/внесения правок нет. А сообщество может (и я считаю должно) помогать Авторам в этом вопросе.

Думаю неплохо бы текст книги положить в репозиторий на github.com, например. Это значительно упростит энтузиастам предложение правок.
Название: Re: Размещение исходников на GitBook
Отправлено: berekuk от 18 Июля 2018, 10:58
Механизм внесения правок в переводы есть — любой желающий может что-то поправить. Мелкая ссылка "править" в начале каждого текста.

Если залогиниться, то правка опубликуется сразу, если не залогиниваться, то уйдёт на премодерацию, сообщение о правке попадёт в канал slack-чата #translation_changes, и там его проверит команда переводчиков.

Почему бы не выложить в github-репозиторий: потому что непонятно, как синхронизировать правки в репозитории и в базе сайта. Drupal (текущая CMS) не может (по крайней мере без серьёзных допиливаний) использовать git в качестве бекенда.
Название: Re: Размещение исходников на GitBook
Отправлено: Alaric от 18 Июля 2018, 14:10
Я ожидаю, что вы говорите о разных книгах.
vovan, вы говорите о книге "Рациональность: от ИИ до Зомби" или о "Гарри Поттере и методах рационального мышления"? berekuk явно подразумевал первую.