Просмотр сообщений - Arephese

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Arephese

Страницы: [1]
1
У него есть мотив отомстить Дамблдору. А тут все уже готовое и на блюдечке с каёмочкой.

2
улетел в прошлое на час. Так что еще может вернуться сразу после взрыва
Как вариант - он не видел труп Люциуса. Так что для него остается открытой возможность дать ему добрый совет не гулять ночью по кладбищам из прошлого, куда он отправился маховиком.

3
Какое, интересно, развитие получит его союз с Драко Малфоем. Пока что я подозреваю, что его отец - mr. White. Попробует ли Поттер приделать шеи плохих парней философским камнем, а затем поднять их электрошоком как маглов?

4
Формулировка "не пытаться уничтожить мир" настолько расплывчата, что, полагаю, он может взорвать солнечную систему не нарушая ее. Ведь ничто не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда. Количество материи/энергии окажется прежним, просто все примет несколько иную форму. "Уничтожить мир" для ученого - едва ли тождественно банальному взрыву земли. Это скорее прекращение существования вселенной, причем без каких-либо других эффектов. Даже по поводу принесения вселенной в жертву, мне кажется, можно поспорить, будет ли оно являться именно "уничтожением".

5
Вообще вспоминается несколько фактов, которые могут быть обыграны.

Во-первых, у Гарри есть не только палочка, но и - внезапно - приклеенные к носу очки. Подозрительно, и вполне вероятно, что это трансфигурированное ultima ratio в его подготовке к походу за камнем. Хоть я и не берусь предсказать что именно это может быть.

Во-вторых. Раз уж темному лорду нужна эльфийская магия Гарри - тот должен тянуть время и рассказывать про патронуса, про частичную трансфигурацию, пророчество о смерти, в общем про все что угодно, параллельно пытаясь наладить контакт со своей темной стороной. Технически - это избежание немедленной смерти и замена ее смертью отложенной, но поскольку в 102 главе рассказывалось про крестраж, про главный недостаток - запрет мерлина работает, так как крестраж НЕ ЖИВОЙ - что не совсем верно в случае Поттера, а так же намек на то, что он таки обладает воспоминаниями темного лорда, в случае успеха ему достаточно защититься от пожирателей и пистолета, что конечно же реально, если действовать эффективно. Скажем, чудесным образом поубивав их всех через темную метку.

6
Кстати, в данный момент Квирреллморт претендует на звание самого эпичного героя книги и одного из лучших злодеев ever, мне кажется. Я даже боюсь представить, КАК должен разорвать звёзды ГПЭВ, чтобы превзойти его в глазах читателей.
Я подумал и у меня появилась идея на этот счет и вообще по поводу зеркала. Если оно создает альтернативные вселенные, но с тем ограничением, что размерами они равны тому, что отражается в зеркале, Поттер просто предложит отправить его ракетой в космос. Или, возможно, закрепить на геосинхронной орбите.

7
То есть он его, как лиса барсука, из собственной норы выгонит и сам поселится?

Скорее сольется в логическом экстазе в новую сущность - вроде того как он в азкабане со своей темной стороной договаривался, но я думаю, что будет даже интереснее и на 20% рациональнее.

Вот еще один кусочек, который натолкнул меня на мысль про общие знания и крестражи:
In retrospect, it was clear that Harry had remembered that event mainly from Lord Voldemort's perspective, and only at the very end had he seen it through the baby Harry Potter's eyes.


8
Мне почему-то кажется, что раз уж магия школы считает их одним человеком, сам Квиррелл сделал его чем-то вроде своей копии (mark the baby as my equal by casting the old horcrux spell in such fashion as to imprint my own spirit onto the baby's blank slate; it would be a purer copy of myself) - Поттер унаследовал как его знания (по крайней мере на тот момент) - о чем косвенно свидетельствует часть про дементора в 107 главе, так и его систему крестражей (по крайней мере на сделанных на тот момент).

Страницы: [1]