Юдковский и другие произведения.

Автор Тема: Юдковский и другие произведения.  (Прочитано 5797 раз)

Glaider

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • +3/-1
  • мимикрирующий полисплав
    • Просмотр профиля
Так уж получилось, что Элизер написал свой фанфик(книгу) по мотивам произведения Роулинг, а конкретно по мотивам серии книг о Гарри Поттере.

Но я (и не только я), с удовольствием почитал бы фанфик по любой другой вселенной, написанной рациональным автором, Юдковским в частности(конкрено им).

Поэтому тема для вас: какое оригинальное произведение вы бы хотели увидеть в интерпретации Элизера Юдковского?

И с другой стороны, поговаривают, что его голова будет заморожена для жизни в будущем, а значит какой-нибудь сверх предприимчивый фанат сможет уговорить Элизера на написание любой книги по рациональному мышлению.
Можно и сыграть в форумную версию "Юдковский в коробке", когда вы воскресите его разум в полноценном теле, если уговорите его написать фанфик по вашему любимому миру. Не стесняйтесь и предлагайте свои идеи.   

Al1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • +74/-11
    • Просмотр профиля
Re: Юдковский и другие произведения.
« Ответ #1 : 15 Сентября 2016, 01:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Напрашивается что-нибудь алогичное, чтобы повкуснее было находить во всем этом систему. Adventure time. Евангелион. И т.п.

    Хотя второго ГПиМРМ уже никогда не будет, поскольку те же приемы использовать больше не получится, либо это будет уже не столь оригинально, и не будет вызывать такого сильного эффекта на моцк неподготовленного читателя. Я про прямое описание экспериментов в тексте и т.п.

    В конце концов, у самого же Юдковского есть еще несколько художественных произведений (два?), но они значительно менее популярны.

    Просто умных персонажей и закрученных сюжетов, конечно, хотелось бы видеть больше, но тут не надо именно на Юдковского надеяться :) На этом форуме, к примеру, есть тема про похожие произведения.

    Quilfe

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 282
    • +51/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Юдковский и другие произведения.
    « Ответ #2 : 15 Сентября 2016, 01:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А вы просто так спрашиваете или у вас есть какой-то рычаг воздействия на Юдковского? :)

    Glaider

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 218
    • +3/-1
    • мимикрирующий полисплав
      • Просмотр профиля
    Re: Юдковский и другие произведения.
    « Ответ #3 : 15 Сентября 2016, 02:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Напрашивается что-нибудь алогичное, чтобы повкуснее было находить во всем этом систему. Adventure time. Евангелион. И т.п.

    Хотя второго ГПиМРМ уже никогда не будет, поскольку те же приемы использовать больше не получится, либо это будет уже не столь оригинально, и не будет вызывать такого сильного эффекта на моцк неподготовленного читателя. Я про прямое описание экспериментов в тексте и т.п.

    В конце концов, у самого же Юдковского есть еще несколько художественных произведений (два?), но они значительно менее популярны.

    Просто умных персонажей и закрученных сюжетов, конечно, хотелось бы видеть больше, но тут не надо именно на Юдковского надеяться :) На этом форуме, к примеру, есть тема про похожие произведения.

    Каюсь, похожую тему не видел, а если и видел, то не запомнил(значит не заинтересовало).
    Прошу чисто субъективное мнение, какое изначальное произведение доставило бы вам максимум удовольствия при обработки его Юдковским?

    А вы просто так спрашиваете или у вас есть какой-то рычаг воздействия на Юдковского? :)

    Сейчас конечно нет(лет 5-10), но если он и в правду заморозит свой мозг для будущих поколений, то варианты появляются в ближайшие лет 100-200.

    Al1

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 213
    • +74/-11
      • Просмотр профиля
    Re: Юдковский и другие произведения.
    « Ответ #4 : 15 Сентября 2016, 10:33 »
  • (+)10
  • (−)0
  • ...Мария вышла замуж не за Иосифа, а за сумасшедшего профессора из будущего.
    И пришел Рационалиститель.
    ...
    "Сказано: око за око, зуб за зуб. Я же истинно, с поправкой на вероятность ошибочной интерпретации накопленных экспериментальных данных, говорю вам - око за око, зуб за зуб, но с прощением в третей итерации."
    ...
    "Если бы вашей рациональности набралось хоть с горчичное зерно, вы бы не стали разговаривать с горой, а таки подошли бы сами."
    ...
    “Как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. [<--- даже без редакции норм] Как сейчас все умирают, так во постсингулярности все оживут. Если, конечно Недружественный не переделает нас в скрепки.”
    ...
    "Не мир я вам принес, но универсальный инструмент максимизации функции полезности."

    nar

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 312
    • +26/-27
      • Просмотр профиля
    Re: Юдковский и другие произведения.
    « Ответ #5 : 15 Сентября 2016, 22:03 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Не считаю что это повторится, отчасти из-за
    Цитировать
    Хотя второго ГПиМРМ уже никогда не будет, поскольку те же приемы использовать больше не получится, либо это будет уже не столь оригинально, и не будет вызывать такого сильного эффекта на моцк неподготовленного читателя.

    Отчасти из-за того, что хорошие книги крайне редко получаются такими "по заказу" вообще, и hpmor - скорее почти случайная удача с лишь небольшими предпосылками, чем закономерность.