Перечень правил профессора Квирелла

Автор Тема: Перечень правил профессора Квирелла  (Прочитано 9974 раз)

msh555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
В любом случае, в тринадцать лет я перерыл весь библиотечный раздел Хогвартса по истории, досконально изучив судьбы разных Тёмных лордов, и в итоге составил список ошибок, которые никогда бы не совершал на их месте…
Пунктов 37.
Давайте попробуем повторить этот список!

1. Я никогда не буду провоцировать сильного противника.(гл. 19)
2. Никогда ни перед кем не хвастаться своими гениальными планами по захвату мира?(гл. 19) или Не хвастай!(гл.20)
...
8. Любой метод, который оказался достаточно хорош, чтобы нанести мне поражение, стоит освоить самому.(гл.90)
...
12. Никогда не оставляйте источник своего могущества там, где его может найти кто-то ещё.(гл.49)
...
34. Стань анимагом.(гл.49)

Muyyd

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 756
  • +45/-1
    • Просмотр профиля
Лучше составить свой, чтобы не приходилось ломать голову над тем, что мог знать (и что не мог) и о чем мог (о чем  не мог) догадаться Квиррел будучи подростом. Мы неизбежно будет пользоваться данными когнитивной науки, которой еще не было в первой половине 20-го века.
Часть моей команды, которая будет допущена до обсуждения моих планов и идей, должна состоять из людей, которые испытывают как ко мне, так и к моим идеям, неприязнь. Чтобы снизить уровень конформизма.

bore

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 492
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Пунктов 37.

Хм... А куда девать вот это:
Цитировать
Боевой реализм. Главное правило профессора Квиррелла. Можно делать всё, что угодно, если это реалистично.

 Глава 78. Прошу обратить внимание на эпитет "главное".

Stvad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хм... А куда девать вот это:
 Глава 78. Прошу обратить внимание на эпитет "главное".

Здесь говорят о "правилах темного лорда". 

А в случае указанном вами оговаривается правило относительно уроков боевой магии.

bore

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 492
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Здесь говорят о "правилах темного лорда". 

А в случае указанном вами оговаривается правило относительно уроков боевой магии.

Ну, может быть, и так. Правда, профессор Квиррелл и есть тот самый Темный Лорд. Не настаиваю, и пополняю взамен коллекцию (разговор во время варки зелья):
Цитировать
...правило десятое: не следует разглагольствовать о никчёмности противника, после того, как ему удалось сорвать твои планы.