Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 543241 раз)

Yasenfire

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от глав 104-120
« Ответ #795 : 01 Марта 2015, 01:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Можно попросить. Заявить, что я ща переживу аваду кедавру, смотрите все!

    Кстати можно подставить не тёмную сторону, а самого себя, чтобы тёмная сторона добила Волдеморта -- она же умнее, и лучше сможет раскрутить ситуацию в свою пользу.
    1. Нет никакого свидетельства в пользу того, что авада работает только на одну субличность. Темная сторона Гарри - часть человека Гарри. Авада работает именно на одного человека.
    2. После повешения, четвертования и отрубания в Гарри будут шмалять авадами все присутствующие (кто останется в живых к тому времени). Даже если авада работает на одну субличность, понадобится еще тридцать пять.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #796 : 01 Марта 2015, 01:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Лол. Прости Волдеморт, я не могу раскрыть тебе секрет моей мощи, потому что это может привести к концу света, а я поклялся не делать ничего, что может привести к концу света.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #797 : 01 Марта 2015, 01:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • im·me·di·ate
    adjective
    1.
    occurring or done at once; instant.
    Ерунда, ИМХО, есть и другие значения -  прямой, ближайшей и т.д.

    Добавлено 01 Марта 2015, 01:30:
    Лол. Прости Волдеморт, я не могу раскрыть тебе секрет моей мощи, потому что это может привести к концу света, а я поклялся не делать ничего, что может привести к концу света.
    Это будет ложь, ИМХО

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #798 : 01 Марта 2015, 01:32 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 1. Нет никакого свидетельства в пользу того, что авада работает только на одну субличность. Темная сторона Гарри - часть человека Гарри. Авада работает именно на одного человека.
    Да-да. Я вот тоже размышляю над тем, как работает Авада. Если она отрывает душу от тела, но душ не существует, то что она делает?

    Moduli space

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 21
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #799 : 01 Марта 2015, 01:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Северус утверждал, что первое пророчество не сбылось. Значит, оно сбудется, т.е. Гарри победит ТЛ. Похоже, что Волдеморт боится пророчеств, поэтому может не рискнуть убивать Поттера прямо сейчас.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #800 : 01 Марта 2015, 01:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это будет ложь, ИМХО
    Совершенно определённо это будет ложь. Надо на самом деле иметь в виду что-то, что может привести к концу света, если оно будет рассказано Волдеморту. Может быть законы безвременной физики?

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #801 : 01 Марта 2015, 01:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Лол. Прости Волдеморт, я не могу раскрыть тебе секрет моей мощи, потому что это может привести к концу света, а я поклялся не делать ничего, что может привести к концу света.

    Then die, foolish child!

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #802 : 01 Марта 2015, 01:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И я вот всё думаю про тёмную сторону Поттера. Может ли сам факт выхода Поттера на тёмную сторону что-нибудь изменить?
    Тёмную сторону можно использовать, как я понимаю, как гарантию, что Поттер абсолютно точно помнит и может воспроизвести всё, что он сам видел, слышал, читал и так далее. Ну и она может практически моментально произвести любые манипуляции с этими данными.
    Можно ли её использовать на что-то ещё - вопрос.

    warpsmith

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 24
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #803 : 01 Марта 2015, 01:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да-да. Я вот тоже размышляю над тем, как работает Авада. Если она отрывает душу от тела, но душ не существует, то что она делает?
    По всей видимости души как минимум у магов существуют, иначе что Волдеморт "связал с миром" своей системой крестражей? И что вышло из Квиррелла и вошло в созданное из крови тело?

    Moduli space

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 21
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #804 : 01 Марта 2015, 01:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если мыслить в направлении победы с помощью магии, то надо придумать способ, от которого Волдеморт не успеет поставить щиты, либо эти щиты будут пробиты. Можно подумать как-то использовать свет - Волдеморт не успеет среагировать. Запахи и звуки ненадежны.

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #805 : 01 Марта 2015, 01:40 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Идея с фанфикшена: ГП только что (воскрешая Гермиону) изобрёл жертвенный ритуал, пожертвовав часть своей жизни и магии. Как Том Риддл он имеет право жертвовать то, что принадлежит Тому. Неплохо бы пожертвовать личность Вольдеморта (и/или крестражи) ради возрождения личности проф. Квиррелла =)

    NLT

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #806 : 01 Марта 2015, 01:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Господа, позвольте мне обозначить пространство гипотез.
    Если Гарри шевельнётся (например, двинет палочкой, чтобы коснуться ноги) или скажет слово не на парслетанге, Пожиратели или сам Волдеморт атакуют его. За ним смотрят тридцать семь пар глаз, одна – сверху.
    Он не может попросить Волдеморта позволить ему сказать что-то на английском или сделать что-то, т. к. Волдеморт расценит это как попытку к бегству, вне зависимости от того, какие знания Гарри предложит ему.
    По той же причине он не сможет убедить Волдеморта отойти от запланированной процедуры утилизации.
    Дезориентировать присутствующих облаком пыли он тоже не может – Волдеморт кинет AoE в центр.
    Он не может изменить функцию полезности Волдеморта, даже если узнает её. Какая бы цель у Волдеморта ни была, он не сможет исполнить её, если будет мёртв, а Гарри он рассматривает как смертельную опасность. Да и даже если бы Тёмный лорд не был злым, он бы убил его – угрозу апокалипсиса.
    Он не может убедить Волдеморта, что пророчество не про него – Волдеморт убьёт его просто на всякий случай.
    Он не может угрожать – ответом на мгновенную угрозу будет выстрел.
    Кавалерия, в т. ч. Гермиона, запрещена.
    Маховик запрещён.
    Он не может изобрести трансфигурацию воздуха или жертвенный ритуал.

    Суммируя, Гарри может лишь говорить правду на парслетанге или использовать частичную трансфигурацию на грязи на кончике палочки.
    Убедить Волдеморта позволить ему сделать что-то он может, лишь доказав, что без этого вероятность исполнения пророчества увеличится и что это не может сделать кто-то, кроме него.
    Убедить Волдеморта не убивать его он может, лишь доказав, что его убийство увеличит вероятность исполнения пророчества.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #807 : 01 Марта 2015, 01:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Идея с фанфикшена: ГП только что (воскрешая Гермиону) изобрёл жертвенный ритуал, пожертвовав часть своей жизни и магии. Как Том Риддл он имеет право жертвовать то, что принадлежит Тому. Неплохо бы пожертвовать личность Вольдеморта (и/или крестражи) ради возрождения личности проф. Квиррелла =)
    1. Как пожертвовать? Жизнь и магия была у Гарри "с собой", а остальное - далеко и неподконтрольно непосредственно.
    2. Что нам даст настоящий Квиррелл? В HPMOR с самого начала телом рулил Риддл.

    Moduli space

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 21
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #808 : 01 Марта 2015, 01:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Предположим, что Гарри может на своей коже сделать полоску серебра, чтобы отражать лунный свет на всех Пожирателей, ну или на нескольких включая Волди. Можно ли как-то используя это серебро изменить свойства света так, чтобы он стал смертельно опасным? Что-то я не соображу никак. Я имею в виду что-то наподобие жестких гамма-квантов или жесткого нейтронного излучения, как в ускорителях.

    Браунинг

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 5
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #809 : 01 Марта 2015, 01:58 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Действительно, black robes в лунном свете делают эпиграф очень похожим на подсказку. Действительно, единственное не требующее движений действие, что у нас есть, да ещё и неведомое Волдеморту, это частичная трансфигурация. Нет никаких проблем с тем, что палочка ничего не касается: раз уж Гарри натренировал своё сознание видеть мир исключительно как вневременные квантовые поля, то он может трансфигурировать вообще произвольный связный кусок пространства, в котором есть хоть что-нибудь. Проблема, конечно, с тем, что трансфигурация требует времени, но и тут эпиграф намекает: a fraction of a line. Трансфигурацию нескольких граммов вещества можно выполнить мгновенно. Не шевелясь, протягиваем от кончика палочки... скажем, тонкие (ультра-тонкие!) щупальца или плоскости кислоты сквозь всех Пожирателей Смерти. С Волдемортом сложнее из-за резонанса, но если протянуть такое щупальце к самой поверхности его глаз, это позволит выиграть хотя бы секунду времени. Учитывая, что ТЛ, кажется, не держит свою палочку направленной на Гарри.
    (И действительно, очень плохо, что ТЛ может чувствовать чувства Гарри через резонанс, но можно предположить, что никакое чувство Гарри его напугать не должно ввиду принятых мер предосторожности.)