Просмотр сообщений - technocrat

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - technocrat

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11
31
Мои решения не смертоносны.

Но мы же не говорим про реальный конфликт. Представьте себе, что вы играете в такую игру: перечислите необычные способы применения предметов в бою. Никто не умрет, за "неэтичные" решения вас не оштрафуют.

Разумеется, в рамках сюжета версия "Гарри предлагал такие решения, потому что внутренне готов убивать" весьма логична, но проблема  в том, что я бы предложил примерно те же самые решения, при том, что в конфликтах я веду себя между Ринсвиндом и опоссумом - либо убегаю, либо притворяюсь мертвым.

32
Может быть, они все-таки "стали любовницами"?

33
Благодарю переводчиков за то, что они оставили-таки Бабу Ягу)

34
Мне кажется, что Квиррелл во время этого теста серьезно сжульничал.
ИМХО, те варианты, которые предлагал Гарри, очевидны в своей убийственности. Ящетаю, что если задать аналогичный вопрос любому человеку, то он, может, и не предложит утопить жертву в крови однокурсников, но его решения будут смертоносны. Причина, как по мне, проста: у достаточно взрослого человека сформированы интуитивные критерии смертоносносных действий(удар по голове, дыхательным путям, сердцу, позвоночнику, сосудам, использование очевидно ядовитых жидкостей, etc), но совершенно не обязательно сформированы критерии защитных и не смертоносных атакующих действий. Вы представляете, с какой силой и куда нужно ударить стулом по шее, чтобы оглушить человека, но не сломать ему шею? Я - нет, и вряд ли это представляет себе не обученный человек. Да и "намотать одежду на руку и использовать это как щит", по мне, выглядит явно нестандартным действием из разряда подумать.

Гипотеза: Квиррелл, на самом деле, ни о какой опасности ничего не выяснял, а просто делал Гарри репутацию.

35
"Кванты разума" есть у Пулмана, в "Темных началах  :)

36
Кстати, в рассуждениях Гарри о том, что есть источник магии, есть пробел. Да, есть техника и естественный отбор, но есть еще и отбор искусственный. Если идти отсюда, то можно предположить, что есть некие "духи", с которыми волшебники сконтачили и приручили их. Тогда заклинания - это своеобразный "апорт" и понятна необходимость "силы духа" - собаки тоже не особо слушаются людей, которые с ними не на одной волне.
Отсюда же возможно объяснить действие зелья удачи - выпивший его контактирует с духом, который собирает большую сводку информации отовсюду и дает "интуитивное озарение", двигающее человека в зоны максимальной полезности, полезность определяется по содержимому разума выпившего зелье.

38
Цитировать
Он, конечно, мог позволить себе немного подождать. Но, если говорить начистоту, Гарри не представлял, как это может сработать. Нельзя же подойти к кому-то и сказать: «Сейчас я тебя удивлю» или «А сейчас я расскажу, в чём соль шутки, и тебе будет очень весело». Это полностью убивает эффект неожиданности. Гарри был настроен так, что не стал бы плеваться газировкой, даже если бы мимо прошёл Люциус Малфой, одетый как балерина. С каким же безумным номером должна выступить перед ним вселенная?

— Ладно, давай где-нибудь присядем, — предложил Гарри. Он собрался было сделать ещё глоток и двинуться в сторону видневшихся вдалеке скамеек, но, повернувшись, зацепил взглядом часть газеты, лежавшей на лотке. Издание называлось «Придира», заголовок статьи гласил:

ДРАКО МАЛФОЙ ЗАЛЕТЕЛ ОТ МАЛЬЧИКА-КОТОРЫЙ-ВЫЖИЛ

— Ах, ты ж! — выкрикнул Драко, когда в него полетели светло-зелёные брызги. Он крутанулся в сторону Гарри, его глаза сверкали.

— Грязнокровкин сын! Посмотрим, как тебе понравится, когда плюнут в тебя! — Драко набрал полный рот газировки, и тут ему на глаза тоже попался газетный заголовок.

Гарри невольно попытался закрыть лицо от зелёных брызг. К сожалению, он закрылся той рукой, в которой держал банку с Прыским чаем, так что остатки пролились через плечо.

Мальчик уставился на банку, все ещё отплёвываясь и кашляя. Капли чая постепенно исчезали с мантии Драко.

Затем Гарри поднял взгляд и снова посмотрел на газетный заголовок.

ДРАКО МАЛФОЙ ЗАЛЕТЕЛ ОТ МАЛЬЧИКА-КОТОРЫЙ-ВЫЖИЛ

Гарри открыл рот:

— Н… н… но…

Слишком много возражений. Он хотел сказать: «Но нам же только одиннадцать!», как в голове тут же возникало: «Но мужчина не может забеременеть!» и следом за ним: «Но между нами ведь ничего не было!».

Затем Гарри снова опустил взгляд на банку.

Хотелось убежать, крича изо всех сил, пока в лёгких не кончился бы воздух. Останавливало только одно: когда-то он прочитал, что паника является признаком наличия действительно важной научной проблемы.


Когда я впервые читал фанфик, хохотал до икоты :)

39
Цитировать
Ну, можно начать с того, что канонный Дамблдор вовсе не циник, "знающий цену фигурам". Он строит сложный план, включающий в себя две смертельных угрозы, чтобы сохранить жизнь Драко Малфою. У Юдковского Дамблдор - это просто безумный старик с чит-кодом всезнания, который даже не способен понять, что он творит, но легко покупающий репутацию заключением ребенка в Азкабан.

У него чит-кодов не было, просто в определенный момент у него было "ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ Х, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ РАЗРЫВ ЗВЕЗД". По прочим статьям у него были свои соображения.

40
А теперь глубокий вдох, Обливиэйт и перечитать.

41
Минутку, еще будет эпилог, который пишется всеми, кому не лень.

42
Бедный EY.

После своего "Final Exam" он не имеет права жаловаться. Это его наказание, бугага.

Цитировать
"He's evil," another Ravenclaw witch said in a shaking voice. "One hundred percent pure Dark Wizard to the bone. The Dark Lord Grindelwald wouldn't do this, not to children, he's worse than You-Know-Who."

43
Meanwhile in /r/hpmor
http://www.reddit.com/r/HPMOR/comments/2yxadw/final_exam_draco_malfoy/

Цитировать
[–]Little_Cat_Z Sunshine Regiment 23 очка 3 hours ago
Are we sure Draco's not in the mirror?

[–]EliezerYudkowsky General Chaos 58 очков 2 hours ago
Draco is in the mirror, but Harry isn't.
Or am I bluffing?
Eliezer "Alicorn Princess" "pet rock" Yudkowsky.


шутка про шампунь от не моего сына меня бы не рассмешила.

Чорт их знает, людей, начинающих все сначала.

44
Что за голливудский конец?

Вы просто поражены цинизмом, аки грибком :)

45
Кажется, тут нужна табличка "можно плакать".

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11