Кем является профессор Квиррелл

Автор Тема: Кем является профессор Квиррелл  (Прочитано 366521 раз)

Glaider

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • +3/-1
  • мимикрирующий полисплав
    • Просмотр профиля
Re: Кем является профессор Квиррелл
« Ответ #480 : 23 Января 2015, 19:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • "я забрала её из дома Поттеров и спрятала, мой Лорд… под надгробием могилы, справа от могилы вашего отца"
    Олливандер помнит каждую палочку, но он просто лучший в британии мастер, а не единственный в мире. Ну, если палочки помнят своих хозяев, почему бы у них и ревности не быть? то есть ты не можешь менять палочки как перчатки. Но, если тебе предстоит что-нибудь несложное, вроде убийства трех маглов, лучше взять палочку того, кого хочешь подставить. Потому что он не под следствием, а просто опрашивается о событиях? в вики кстати пишут, что Квиррел в каноне вообще ни разу не пользовался палочкой, хотя и носил ее.

    Добавлено 23 Января 2015, 18:56:Правосудие в магической британии это вообще что-то вроде нанотехнологий у нас. все знают, что это круто, но не знают зачем и как.как? она уже в азкабане, когда круциатус ее убъет, она бы конечно только обрадовалась, если бы дементоры не успели съесть эту мысль. И уж конечно она окклюмент. Собственно, кто, кроме Волди из канона, возьмет в пожиратели смерти хоть одного неокклюмента?

    Опять с планшета, сорри.
    Да, я читал сегодня эту фразу, но ничто не указывает, что она точно знает про перемещенную могилу или точно не знает.

    Если Оливандер помнит каждую палочку, то он чертовски опасный свидетель. И опять может и помнит, а может и книги учета ведет.

    Его просто опрашивают, но и пытаются установить его личность. Двух ключевых персонажей книги можно установить по палочкам, а других нельзя? Как минимум можно узнать что у него за палочка и кому она принадлежала раньше, а от этого отследить новые зацепки.

    Правосудие может быть, но аврорат вполне действует более менее:привлекаеет «экспертов», пользуется маховиками доя получения преимущества, военные тренировки, а также ведет досье на всех(или почти на всех) более менее хороших волшебников. Собственно наличие окллюментов предполагает наличие хоть какой-нибудь дозновательной альтернативы сыворотке правды.

    Пусть все Пожиратели окллюменты, но тому, кто предположительно слид Квирреллу пароль, это не помогло.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #481 : 23 Января 2015, 19:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Почему палочку Волди железно привязывают к самому Волди, но никто не пытается проследить историю палочки Квиринуса, когда он находиться под следствием?
    Может и проводили. Но это, по-любому, косвенное свидетельство, которое в любом случае ничего однозначно не скажет. Если выяснится, что это палочка Квиррелла, то не будет ничего удивительного в том, что ПЗ отнял у Квиррелла не только внешность, но и палочку. Если это не палочка Квиррелла, то ПЗ сделает печальное лицо, и скажет что палочка была безнадёжно сломана, когда он во время хулиганского нападения в Фуюки воткнул её в глазницу одному из них, чтобы реализовать свою готовность убивать.
    В том смысле, зачем вытаскивать Беллатрису, если можно просто прийти к ней в камеру и выдавить из нее нужные сведения? Все секреты Темного лорда, что она может знать? Для того, у кого есть связи в министерстве это намного более быстрый и удобный способ, чем похищение. Делал ли так ДАмблдор? Пытался ли он хотя бы узнать, что известно Беллатрисе про могилу отца Волди? Знает ли он тогда про палочку, которая похоронена рядом?
    Беллатриса 100% предана Волдеморту. Гарри с ПЗ её вытащили, потому что прикинулись Волдемортом со свитой. И для этого им понадобилась не только хорошая актёрская игра, но и пароль-отзыв, который ПЗ откуда-то знал.
    Пусть все Пожиратели окллюменты, но тому, кто предположительно слид Квирреллу пароль, это не помогло.
    Может потому, что Квиррелл сам придумал этот пароль? Или ещё почему-то? Мы не знаем откуда Квиррелл узнал пароль/отзыв, и предположение, что он был получен при помощи Легилименции -- это лишь предположение.

    Панда

    • Гость
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #482 : 23 Января 2015, 19:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если там, где находится настоящая могила отца Тома, нет никакого кладбища, то и соседних могил там нет.
    А пароль, что-то там было с Регулусом Блэком, но история темная - не мог оттуда узнать?
    Либо он сам Блэк не Блэк, но бывший Пожиратель.
    А, да. Или он Волдеморт.

    Glaider

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 218
    • +3/-1
    • мимикрирующий полисплав
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #483 : 23 Января 2015, 19:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Добавлю вот такой алгоритм. Да система дознания оказалась бессильна установить истинную личность «Квиррелла», но помимо этого она не сделала еще очень много, либо сделала, но нам этого не показали, что потом можно будет списать на рояли.
    Представим вот что, проведу аналогию с Шерлоком Холмсом. Частный детектив, который работает по методом, еще не известным Скотленд-ярду, но вполне действенным методам, которыми в последствие начинают пользоваться повсеместно. Итак предположим, что нам надо установить является ли личность Квиррелла истинной и если нет, то установить, кто скрывается под этой личиной(я бы добавил обязательным условием определить в последнем варианте местонахождение истинного Квиррелла). Правительственные силы сели в лужу, потому что не мотивированны и не имеют необходимых навыков для такого раследования. Мы обращаемся к магическому частному сыщику Шерлоку Холмсу, допустим он существует, какая удача. Что должен будет сделать Холмс, какие шаги он предпримет, чтобы найти ответы на эти вопросы? И вот тут начинаем накидывать более менее рациональные варианты(ведь мы с вами, по сути, и есть тот самый Холмс):
    1)Проследить путь волшебной палочки.
    2)Найти свидетелей, которые лично знают/знакомы с Квиринусом. Его одноклассников, друзей и знакомых его родителей.
    3)Установить какую-никакую слежку.
    4)Проанализировать всю ту информацию, которую нам предоставил заказчик(все, что есть в МРМ , если читовать или все что есть у тех кто знаком с ситуацией, можем предположить, что пусть будет вся инфа по Квирреллу, которой владеет, например Северус).
    5)Посетить места, которые посещал Квиррелл(по его словам), попытаться найти свидетелей там.


    И я думаю это далеко не все, что магический сыщик мог бы придумать. Но только это никому не надо. Все его подозревают по умолчанию, но каких-то РЕАЛЬНЫХ усилий, чтобы установить его личность, не прикладывают.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #484 : 23 Января 2015, 19:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • На всякий случай: То, что кто-то окклюмент, не означает, что из него нельзя выбить сведения. Теоретически, чужую окклюменцию можно "пробить". Там проблема в том, что если противник - окклюмент, то легилимент не может быть на 100% уверен в том, что он реально пробил чужую защиту, а не увидел то, что ему хотели показать. Но кому-нибудь может хватать и меньших шансов.

    По поводу Квиррелла. Да, вот лично мне в этой книге кажется совершенно необъяснимым, что ни Гарри, ни Хмури, ни МакГонагалл, ни Снейп не задали вопроса: "Ладно, предположим, что Квиррелл - это Дэвид Монро. Но что случилось с настоящим Квирреллом и почему Дэвид Монро принял именно этот облик?"
    Понятно, что для них это, в общем-то, не важно совсем. Но просто хотя бы на уровне вопроса...

    В том, что Квиррелл - не настоящий Квиррелл, как я понимаю, все заинтересованные лица и так убеждены.

    Glaider

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 218
    • +3/-1
    • мимикрирующий полисплав
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #485 : 23 Января 2015, 20:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • По поводу Квиррелла. Да, вот лично мне в этой книге кажется совершенно необъяснимым, что ни Гарри, ни Хмури, ни МакГонагалл, ни Снейп не задали вопроса: "Ладно, предположим, что Квиррелл - это Дэвид Монро. Но что случилось с настоящим Квирреллом и почему Дэвид Монро принял именно этот облик?"
    Понятно, что для них это, в общем-то, не важно совсем. Но просто хотя бы на уровне вопроса...

    В том, что Квиррелл - не настоящий Квиррелл, как я понимаю, все заинтересованные лица и так убеждены.
    Абсолютно согласен! Это меня просто сводит с ума! Тут понимаетели какой-то самозванец, не пойми кто пользуется добрым именем выпускника Хогвартса, а никто и не чешется. А если он от его имени наделает долгов? Понаподписывает документов? Убьте кого-нибудь, в конце концов?
    Мы знаем, что есть магические семьи, у которых кроме своей родословны и ФАМИЛИИ вообще ничего по факту нет. В их интересах будет не дать самозванцу испоганить свою «честную» фамилию. А в случае с Квирреллом тишь да гладь.
    Хотя, как я уже писал давно, и Квиррелл всех переиграл, заставив всех думать что он кто угодно, но только не Квиррелл - шикарная многоходовочка.

    Еще по поводу палочек: если есть Оливандер, которые либо помнит все палочки свои, либо ведет учет, если палочки отпускаются по одной в руки, то у любой палочки должен быть первый владелец. Найти его, если кто-то утверждает что взял  инструмент, крайне необходимо. Палочка это не только инструмент, но и летальное оружие. Рациональные маглы уже давно маркируют свое оружие, поэтому с точки зрения рационального сыщика это вполне вариант, чтобы хотя бы попытаться.
    Поттер хотел купить близнецам палочки, но палочки не кошель, их надо в магазине «примерять», а значит накупить палочки «в подарок», при этом не привести тех, кому даришь в магазин, довольно странное действие. Таких покупателей Оливандер без сомнения должен будет выделить и запомнить из всего основного потока.

    Панда

    • Гость
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #486 : 23 Января 2015, 20:03 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А Квиррелл и Монро в разное время учились ведь?
    Гарри проверил Квиррелла, спросив мимоходом об учителях в какие-то там годы. Квиррелл ответил. Мог ли Квиррелл ответить, если он Квиррелл, если он Монро или если он Волдеморт?

    Glaider

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 218
    • +3/-1
    • мимикрирующий полисплав
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #487 : 23 Января 2015, 20:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если там, где находится настоящая могила отца Тома, нет никакого кладбища, то и соседних могил там нет.
    А пароль, что-то там было с Регулусом Блэком, но история темная - не мог оттуда узнать?
    Либо он сам Блэк не Блэк, но бывший Пожиратель.
    А, да. Или он Волдеморт.
    Но там где Беллатриса закопала палочку Редлла могилы были. И это было после предпологаемого переноса.
    Да, Регулус мог знать, но если его раскрыли как шпиона, то пароли должны были сменить. Другое дело Петигрю, который исчез уже после хеллоуина.

    Добавлено [time]23 Январь 2015, 20:09[/time]:
    А Квиррелл и Монро в разное время учились ведь?
    Гарри проверил Квиррелла, спросив мимоходом об учителях в какие-то там годы. Квиррелл ответил. Мог ли Квиррелл ответить, если он Квиррелл, если он Монро или если он Волдеморт?
    Насколько я помню, Монро и Редлл вроде бы учились где-то не далеко по времени друг от друга, я раньше в теме приводил цитаты по датам рождения и датам выпуска. Квиррелл-оригинал учился явно после этих двух.
    Можете сказать главу, где его Гарри так проверял, хочу перечитать момент. Но хорошо подготовленный волшебник заранее бы узнал у портретов школы, кто, когда и как преподовал.

    Добавлено 23 Января 2015, 20:11:
    Квиррелл утверждает, что у него есть друг магл. Найти это друга никто не попытался. Такая пассивность в вопросе личности ПЗ меня просто коробит.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #488 : 23 Января 2015, 20:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А Квиррелл и Монро в разное время учились ведь?
    Гарри проверил Квиррелла, спросив мимоходом об учителях в какие-то там годы. Квиррелл ответил. Мог ли Квиррелл ответить, если он Квиррелл, если он Монро или если он Волдеморт?
    Глава 86.

    "— Кстати, — Гарри демонстративно наморщил лоб, — полагаю, вы не скажете навскидку, кто из нынешних преподавателей был в Хогвартсе, когда в 1943-м году подставили мистера Хагрида?

    — Дамблдор вёл трансфигурацию, Кеттлберн — волшебных существ, Вектор вела арифмантику, — тут же ответил профессор Квиррелл. — И, кажется, Батшильда Баблинг, которая сейчас преподаёт Древние руны, была старостой Когтеврана. "

    Если Квиррелл - это действительно Квиррелл, то подобный ответ совершенно без раздумий означает, что он очень долго и тщательно готовился. Потому что откуда бы настоящему Квирреллу (который в 1943-м году даже не родился ещё) знать такие подробности?

    А вот Том Реддл и Дэвид Монро действительно примерно ровесники.

    Цитировать
    Квиррелл утверждает, что у него есть друг магл.
    А можете уточнить, это из какой главы?

    Glaider

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 218
    • +3/-1
    • мимикрирующий полисплав
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #489 : 23 Января 2015, 20:22 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Тот друг магл, который рассказал ему о резне в школе БИ. Пока не могу указать главу, доеду до дома и сделаю.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #490 : 23 Января 2015, 20:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Квиррелл утверждает, что у него есть друг магл. Найти это друга никто не попытался. Такая пассивность в вопросе личности ПЗ меня просто коробит.
    Толку-то? Они по-сути доказали, что ПЗ -- не Квиррелл. Все эти строгие доказательства... Кому они нужны? Факт того, что ПЗ скрывает свою личность был установлен -- тот сам признал это: во-первых, вслух, во-вторых препятствуя проверкам на оборотное зелье. То есть, он признал, что он не Квиррелл. Может быть он врал, конечно... Ну, допустим, он врал. И на самом деле ПЗ -- это Квиррелл, который скрывает то, что он Квиррелл. Допустим, авроры будут рыть носом полгода и докажут это. И что? Извинятся и отпустят?

    Или вы к тому, что "а где же настоящий Квиррелл"? А не случилось ли с ним что, и не стоит ли закону отмстить кому-то за то, что случилось с Квирреллом? Нахрена это аврорам? Пока заявления нет, дела не будет. Это и у нас так. Только Шерлок Холмс, которму больше заняться нечем, мог разбираться с делами, не дожидаясь, когда к нему придёт потерпевший и заплатит денег. Да и то, он не особо этим грешил. Ну, ладно, давайте предположим, что авроры всё же полезли рыть носом землю. Нашли знакомых -- они не видели Квиррелла давно, с тех пор как тот уехал в Албанию. Нашли того магла, магл сказал что он вообще впервые слышит фамилию Квиррелл, в додзё учился с Дэвидом Монро, но Дэвида нет в этой комнате, а этого лысеющего мужчину в углу он видит в первый раз в своей жизни. И? Ну вот и что дальше? Что авроры будут делать? Предъявят ПЗ обвинение в убийстве Квиррелла? А почему именно в убийстве, а не в лишении свободы и многократном анальном изнасиловании три раза в неделю, в течение 20 лет? Нету тела -- нету дела.

    Помимо того, вы забываете, что магбритания -- это не магловский мир. Это в магловском тоталитарном мире каждый должен иметь удостоверение личности, и если этот кто-то препятствует попыткам власти его идентифицировать, то это является достаточным доказательством вины для того, чтобы посадить на скончания века. Вы просто родились с этим, привыкли к этому, и для вас это нормально. Вот тотальная слежка в интернете ненормально, а необходимость иметь в кармане удостоверение личности, и необходимость по первому требованию это удостоверение предъявить -- нормально. Для ваших детей или внуков тотальная слежка станет нормальным явлением, и они будут читать наши детективы и удивляться -- как-так, преступники совершают преступление, а следователи не могут предъявить на суде смонтированный документальный фильм, показывающий во всех деталях все этапы подготовки и совершения преступления. Или -- как так, следователи знают кто преступник, и не могут его найти, достаточно же нажать кнопку и положение интересующего человека будет показано на мировой карте с точностью до 20см. Ах власти не следят за гражданами?.. Они что там все идиоты были? Вот так вот будут реагировать ваши внуки на наше сегодняшнее общество.
    В магбритании гораздо более свободное общество. Ну не хочет человек раскрывать свою личность... Его дело. Если он достаточно силён, чтобы скрывать свой внешний вид, даже будучи задержанным аврорами и не имея в руках палочки, то значит он имеет на это право и более того, лучше не лезть без особой нужды в секреты более сильного волшебника -- это может обернутся плачевно. Более сильный волшебник сказал "проходи мимо, это не твоё дело" -- значит надо пройти мимо, это вдалбливается всем в голову с детства.

    Glaider

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 218
    • +3/-1
    • мимикрирующий полисплав
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #491 : 23 Января 2015, 21:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Некий самозванец, который предположительно похитил человека, который имеет каждодневный доступ к детям почти всех волшебников. Да есть лоббирование Дамблдора и Минервы, что школе нужен вменяемы ПЗ, но настолько что давать потенциальному уголовнику такую свободу действий? Неудивительно, что более менее вменяемый Темный лорд утопил эту нацию в крови. Но не учиться на своих ошибках?

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #492 : 23 Января 2015, 22:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это в магловском тоталитарном мире каждый должен иметь удостоверение личности, и если этот кто-то препятствует попыткам власти его идентифицировать, то это является достаточным доказательством вины для того, чтобы посадить на скончания века. Вы просто родились с этим, привыкли к этому, и для вас это нормально.
    Эээээ... Вы не про сегодняшную Россию? Или можете предоставить свидетельство, как в Великобритании кого-то посадили за отсутствие удостоверения личности? Право, так любопытно...

    Некий самозванец, который предположительно похитил человека, который имеет каждодневный доступ к детям почти всех волшебников. Да есть лоббирование Дамблдора и Минервы, что школе нужен вменяемы ПЗ, но настолько что давать потенциальному уголовнику такую свободу действий? Неудивительно, что более менее вменяемый Темный лорд утопил эту нацию в крови. Но не учиться на своих ошибках?
    Дикари-с. Как есть, дикари.
    Взглянуть в школьные учебники по математике и физике не желаете? На предмет фамилий, ставшими названиями теорем и законов?

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #493 : 24 Января 2015, 03:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Эээээ... Вы не про сегодняшную Россию? Или можете предоставить свидетельство, как в Великобритании кого-то посадили за отсутствие удостоверения личности? Право, так любопытно...
    Я не знаю как там с законами, но жить вам там не дадут точно. Если заловят без удостоверения личности, и вы никак не сможете объяснить кто вы, и подтвердить это каким-либо образом, то вас как минимум задержат до выяснения. А вот что они будут делать потом, когда выяснить не удастся... Не знаю. Попробуйте.
    Я не знаю как в британии, у нас за такое не сажают -- это я преувеличил. Ну,  не знаю законов настолько, чтобы объяснить почему и как, но из общих соображений предположу, что ежели заловят на улице без удостоверения личности, то задержат на трое суток до выяснения обстоятельств. Дольше трёх суток нельзя задерживать без предъявления обвинения.  Но трое суток придётся отсидеть, пока фотографию и, м.б. отпечатки пальцев, пробивают по всем базам и выясняют не засветился ли где. А если такой человек будет особо подозрителен, или может быть оскорбит капитана, то тот позвонит в отделение милиции из соседнего района, объяснит ситуацию своему другу там, тот друг подъедет, когда придётся выпускать этого неидентифицированного, подождёт, когда тот отойдёт на 100 метров от о/м, и попросит предъявить документы. И ещё трое суток выяснения личности. Я не знаю, применяется ли подобное на практике, может быть можно попросить в о/м справку о том, что только что был пробит по базам, может быть нет, но во всяком случае, факт остаётся фактом: без удостоверения личности из дому лучше не выходить.

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #494 : 24 Января 2015, 12:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Тут было обсуждение меры воздействия связи на Квиррелла и на Поттера и резонанса в Азкабане.

    Мои тезисы по поводу.
    1) ОБА, и Поттер, и Квиррелл получают один и тот же урон от резонанса - кричали от ужасной боли они оба.
    2) Квиррелл получает при этом дополнительный урон(больший, чем Гарри) от воздействия дементоров.
    3) Квирреллу необходимо сделать две вещи - прервать резонанс и защититься от дементоров. Почему бы сразу не превратиться в змею? Возможно, что при превращении все предметы, включая магические, как бы имплантируются в тело, поэтому, если бы он трансформировался, не отбросив палочку, змейку бы просто разорвало. Поэтому он отбрасывает палочку и защищается от дементоров в анимагическом теле.