Кем является профессор Квиррелл

Автор Тема: Кем является профессор Квиррелл  (Прочитано 383921 раз)

bore

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 492
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Кем является профессор Квиррелл
« Ответ #540 : 28 Января 2015, 17:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В офисе девочкам надо поставить антивирус: они безмозглые абсолютно, и всё равно нахватают вирусов -- с антивирусом или без, -- но если с антивирусом, может быть им венду придётся переустанавливать не раз в месяц, а раз в два месяца?
    Просто не давайте им административных привилегий ;) И настройте UAC. Поставьте MSE: он тихий, не пугает сообщениями о своих победах (в режиме автоматического сканирования). И вам придется переустанавливать винду гораздо реже. Отвечаю :)

    Цитировать
    Лол. И прямо сразу пример: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41549
    "Лол" потомушто был миф о "неуязвимости" линукса. И пока линукс занимал на декстопах свои жалкие доли процента, можно было хвастать "неуязвимостью". Хотя с чего бы эта "неуязвимость" взялась?

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #541 : 28 Января 2015, 19:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • На самом деле, если обратиться к теме "неприступной крепости", то преимущество Хогвартса очевидно - его кррррайне нестандартная топология. Фактически, если у тебя нет карты, феникса(а прочие "адресные" способы перемещения заблокированы в замке) и доступа к интерфейсам замка, ты можешь блуждать внутри Эшеровского Хогвартса до морковкиного заговенья, а все "классические" пути - лишь условно-стабильные.

    Кстати, тут еще и мысль на тему ловушки проклевывается - зашвырнуть дух Волдеморта в неведомые пространства выше четвертого этажа и хай он там себе шатается до уничтожения крестража.

    Артси

    • Гость
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #542 : 28 Января 2015, 23:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Именно поэтому я никогда не допущу, чтобы кому-нибудь стало известно, где находится и как выглядит моя система, и не допущу, чтобы ее использовали в качестве приманки. нет, конечно же альтернативой будет НЕ использовать комп в качестве приманки, то есть не рассказывать всему миру, где он.

    Уй, ну это же классика. Эдгар Аллан По, Похищенное письмо. Прячем на самом видном месте.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #543 : 28 Января 2015, 23:40 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Прячем на самом видном месте.
    Отдадим камень Гарри и скажем всегда носить его с собой. Волдеморт чисто из принципа отбросит идею что мы можем прятать камень на самом видном и доступном месте.

    Артси

    • Гость
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #544 : 28 Января 2015, 23:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А это зависит от того, на каком уровне играете вы, а на каком -- Волдеморт.

    Добавлено 28 Января 2015, 23:51:
    Отдадим камень Гарри и скажем всегда носить его с собой. Волдеморт чисто из принципа отбросит идею что мы можем прятать камень на самом видном и доступном месте.

    Давайте я сыграю за Дамби второго уровня. Камень у Гарри, Гарри в Хогвардсе, Хогвардс неплохо защищён, Гарри не может покинуть Хогвардс.
    Вы -- Волди третьего уровня. Ваш ход?

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #545 : 29 Января 2015, 00:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Просто не давайте им административных привилегий ;) И настройте UAC. Поставьте MSE: он тихий, не пугает сообщениями о своих победах (в режиме автоматического сканирования). И вам придется переустанавливать винду гораздо реже. Отвечаю :)
    Если мне случиться столкнуться с каким-нибудь эникейщиком, я передам ему ваши слова обязательно. Видите ли, мне на самом деле это совершенно неинтересно: меня настолько бесит и раздражает процесс переустановки ОС, что я нашёл способ обходиться без этого. Года с 2007, наверное, я вполне обхожусь без переустановок, с тех самых пор как сменив компьютер и воткнув туда старый жёсткий диск, убил перенесённую таким образом систему пытаясь обновить её без переустановки так, чтобы при этом сменить архитектуру с x86 на x86_64.
    "Лол" потомушто был миф о "неуязвимости" линукса. И пока линукс занимал на декстопах свои жалкие доли процента, можно было хвастать "неуязвимостью". Хотя с чего бы эта "неуязвимость" взялась?
    Слушайте, вам совершенно определённо надо перечитывать "Политика убийца разума" каждую неделю в течение полугода. Вот при чём здесь миф о неуязвимости линукса? Вот каким боком он к теме обсуждения? Никаким. Единственная связь -- это ваш условный рефлекс, триггер в вашем мозге, переключающий мозг на политические рельсы в ответ на любое упоминание о линуксе, которое вы безусловно рассматриваете как аргумент либо за, либо против так ненавистного вам линукса.
    Вы упоминали что ваш сын в США ездил... То есть ему лет пятнадцать как минимум. Вам, надо полагать 30+, или даже 35+. И у вас до сих пор в заднице играет это детство -- холивары linux vs Windows? Знаете, до сих пор, участие в подобных холиварах я рассматривал как признак возраста до 25 лет. Но ваш случай сподвигает меня переоценить глубину неспособности среднестатистического человека к обучению.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #546 : 29 Января 2015, 01:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если мне случиться столкнуться с каким-нибудь эникейщиком, я передам ему ваши слова обязательно. Видите ли, мне на самом деле это совершенно неинтересно: меня настолько бесит и раздражает процесс переустановки ОС, что я нашёл способ обходиться без этого. Года с 2007, наверное, я вполне обхожусь без переустановок, с тех самых пор как сменив компьютер и воткнув туда старый жёсткий диск, убил перенесённую таким образом систему пытаясь обновить её без переустановки так, чтобы при этом сменить архитектуру с x86 на x86_64.
    Я вообще не переустанавливаю ось. Только устанавливаю на новый комп. Примерно с 95 года.

    Цитировать
    Слушайте, вам совершенно определённо надо перечитывать "Политика убийца разума" каждую неделю в течение полугода. Вот при чём здесь миф о неуязвимости линукса? Вот каким боком он к теме обсуждения? Никаким. Единственная связь -- это ваш условный рефлекс, триггер в вашем мозге, переключающий мозг на политические рельсы в ответ на любое упоминание о линуксе, которое вы безусловно рассматриваете как аргумент либо за, либо против так ненавистного вам линукса.
    Ошибаетесь. У меня вообще нет политических предпочтений. От слова никаких. Меня просто позабавил Ваш "лол":  Вы правда не в курсе, что подобное обнаруживалось и много ранее?

    Цитировать
    Вы упоминали что ваш сын в США ездил... То есть ему лет пятнадцать как минимум. Вам, надо полагать 30+, или даже 35+. И у вас до сих пор в заднице играет это детство -- холивары linux vs Windows? Знаете, до сих пор, участие в подобных холиварах я рассматривал как признак возраста до 25 лет. Но ваш случай сподвигает меня переоценить глубину неспособности среднестатистического человека к обучению.
    Вы еще и читать не умеете. Эмоции мешают восприятию?
    Умножайте все на два. Не совсем точно, но гораздо ближе ;)
    P.S. Вы правда знакомы с ситуацией, когда у отца 30+ есть сын 15+? Хотя, да, в Африке...

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #547 : 29 Января 2015, 01:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Давайте я сыграю за Дамби второго уровня. Камень у Гарри, Гарри в Хогвардсе, Хогвардс неплохо защищён, Гарри не может покинуть Хогвардс.
    Вы -- Волди третьего уровня. Ваш ход?
    Независимо от степени глубины интеллекта я предполагаю что обладая магией небольшой камень размером с кулак можно без всякой защиты спрятать где угодно на этой планете с почти нулевой вероятностью обнаружения.
    Придумаю способ как создать ситуацию в которой я смог бы пытать Дамблдора или Фламеля чтобы выпытать у них местонахождение камня.
    Между делом постараюсь убить Поттера ибо пророчество.

    Я не уверен что смогу достоверно смоделировать Волдеморта со всей его паранойей, но вероятно что без веской причины я не стану копаться в вещах мальчишки.

    Добавлено [time]29 Январь 2015, 01:46[/time]:
    Ну т.е. в таком вопросе я вообще не вижу смысла искать камень в каком-то конкретном месте. Его слишком легко спрятать в абсолютно невычислимом месте и следовательно любое указание, намёк или улика указывающие на его местонахождение будет автоматически считаться обманом или хуже того ловушкой.
    Соотсветственно стратегия поиска камня удовлетворяющая моим требования паранои - найти человека про которого достоверно известно что он крайний обладатель камня и выпытать нужную инфу.
    « Последнее редактирование: 29 Января 2015, 01:47 от nadeys »

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #548 : 29 Января 2015, 02:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Независимо от степени глубины интеллекта я предполагаю что обладая магией небольшой камень размером с кулак можно без всякой защиты спрятать где угодно на этой планете с почти нулевой вероятностью обнаружения.
    Это не просто "камень". Это артефакт необычайной силы. Он может "фонить", а может и откликаться...
    Пример:
    Цитировать
    Ни один из них не заметил высокого надгробия, выглядевшего так, словно ему тысяча лет, на котором бледным серебристым светом — таким же, какой шёл от палочки Гарри — разгорался знак: линия, заключённая в круг, вписанный в треугольник. Это надгробие было от них довольно далеко, да и солнце светило ещё ярко.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #549 : 29 Января 2015, 02:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я вообще не переустанавливаю ось. Только устанавливаю на новый комп. Примерно с 95 года.
    О, да-да! Давайте померяемся письками! Слушайте, вам точно 30+? Я уже начинаю сомневаться, что байка про сына не была выдумкой от начала и до конца. Может это сын знакомого вашего отца куда-то там ездил, вы просто немного подправили историю?
    Ошибаетесь. У меня вообще нет политических предпочтений. От слова никаких.
    Вы, очевидно, так и не прочитали цепочку, несмотря на мои рекомендации. Я не говорю о "политических предпочтениях", я говорю о "политическом мышлении", вы бы видели разницу, если бы почитали.
    Меня просто позабавил Ваш "лол":  Вы правда не в курсе, что подобное обнаруживалось и много ранее?
    Что именно? Вы о чём вообще? Продолжаете пускать пузыри на тему линукса? Стоит ли мне прямо сказать вам, что мне эта тема не интересна? Или вы сами догадаетесь?
    Вы еще и читать не умеете. Эмоции мешают восприятию?
    P.S. Вы правда знакомы с ситуацией, когда у отца 30+ есть сын 15+? Хотя, да, в Африке...
    Вы к тому, что я слишком либерально оценил ваш возраст? Вы знакомы с понятиями нижней/верхней грани? Инфимум/супремум? Вам не приходилось их использовать и вы не знакомы с этими приёмами? Вы понимаете при этом, что если я задеру нижнюю грань вашего возраста лет на десять вверх, то мне придётся прекратить этот разговор, признав бесполезность его: если в 40+ лет вы демонстрируете все особенности поведения свойственные двадцатилетнему недорослю, то шансов на внезапное осознание вами всей глупости такого поведения уже практически не осталось. Ну, если вам не хватило двадцати лет на осознание, то одна беседа уже ничего не исправит.
    Вот если вам 20-25 лет, то ваше поведение совершенно нормально для этого возраста, и тогда, пожалуй, мне следует извиниться за своё поведение, и быть снисходительнее к чужим недостаткам в будущем. Вообще я стремлюсь всегда делать предположения о собеседнике, которые показывают его поведение в наиболее выгодном для него свете, но про 40+ вы ведь сами заговорили. Двадцатилетнему вполне нормально быть глупым -- это нехватка опыта сказывается, и это лечится временем, только временем и, причём, само по себе. Для сорокалетнего это уже диагноз. Диагноз всей его жизни.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #550 : 29 Января 2015, 03:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это не просто "камень". Это артефакт необычайной силы. Он может "фонить", а может и откликаться...
    Окей. представлю себя Волдемортом который пытается представить как бы не глупый Дамблдор спрятал камень:
    Всё зависит от конкретных параметров "фона" - мощность и дальность обнаружения.

    Если в силах Дамблдора заблокировать этот фон то он положит камень в абсолютно любом месте. (В каменную кладку новгородского кремля.)

    Если фон неблокируется, но радиус фона разумно ограничен то он поместит камень в место где с высокой вероятностью никогда не появится ни один волшебник. (Не вижу причин почему бы не спрятать камень где-то в антарктике. Антарктика чисто технически слишком большая что бы Я мог её прочесать за оставшиеся мне годы жизни.)

    Если радиус разумно неограничен и фон заблокировать невозможно то очевидно задача кардианально меняется. Я буду автоматически узнавать о местонахождении как бы его ни спрятали.
    Камень в такой задаче не спрятан, но защищён. (А точнее говоря положен в самое безопасное место в мире - под подушку сильнейшего чародея современности.)

    В конечном итоге предполагать наличие камня на пальце у Гарри Поттера у меня нет причин.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #551 : 29 Января 2015, 04:24 »
  • (+)0
  • (−)0
  • О, да-да! Давайте померяемся письками! Слушайте, вам точно 30+? Я уже начинаю сомневаться, что байка про сына не была выдумкой от начала и до конца. Может это сын знакомого вашего отца куда-то там ездил, вы просто немного подправили историю?
    Нет, просто мягко намекнул на неуместность пассажа "передам эникейщику".

    Цитировать
    Вы, очевидно, так и не прочитали цепочку, несмотря на мои рекомендации. Я не говорю о "политических предпочтениях", я говорю о "политическом мышлении", вы бы видели разницу, если бы почитали.
    Непременно. Но я и имел ввиду, что не оцениваю с точки зрения "нравится/не нравится", "это правильно/не правильно", и т.д. Течения событий от меня не зависит, у них своя логика. Гневаться бесполезно. Прогнозировать - наоборот.

    Цитировать
    Что именно? Вы о чём вообще? Продолжаете пускать пузыри на тему линукса? Стоит ли мне прямо сказать вам, что мне эта тема не интересна?
    Мне тоже. Просто показалось забавным Ваш "лол". Извините.

    Цитировать
    Или вы сами догадаетесь?Вы к тому, что я слишком либерально оценил ваш возраст? Вы знакомы с понятиями нижней/верхней грани? Инфимум/супремум? Вам не приходилось их использовать и вы не знакомы с этими приёмами? Вы понимаете при этом, что если я задеру нижнюю грань вашего возраста лет на десять вверх, то мне придётся прекратить этот разговор, признав бесполезность его: если в 40+ лет вы демонстрируете все особенности поведения свойственные двадцатилетнему недорослю, то шансов на внезапное осознание вами всей глупости такого поведения уже практически не осталось. Ну, если вам не хватило двадцати лет на осознание, то одна беседа уже ничего не исправит.
    Вот если вам 20-25 лет, то ваше поведение совершенно нормально для этого возраста, и тогда, пожалуй, мне следует извиниться за своё поведение, и быть снисходительнее к чужим недостаткам в будущем. Вообще я стремлюсь всегда делать предположения о собеседнике, которые показывают его поведение в наиболее выгодном для него свете, но про 40+ вы ведь сами заговорили. Двадцатилетнему вполне нормально быть глупым -- это нехватка опыта сказывается, и это лечится временем, только временем и, причём, само по себе. Для сорокалетнего это уже диагноз. Диагноз всей его жизни.
    Вы вообще не способны оценивать.
    Вы даже не соизволили вернуться к моему рассказу, и обнаружить временную метку. Или соизволили, и обрушили обиду за свой ляп на меня?
    Похоже, Вы уже нафантазировали модель моей личности, и не в состоянии с ней расстаться. Без всяких оснований.
    Посему да, это последний пост, обращенный к Вам. Сожалею.
    Кстати, у сына водительский стаж 18+ лет. Официальный и безаварийный.
    « Последнее редактирование: 29 Января 2015, 05:01 от bore »

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #552 : 29 Января 2015, 05:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это не просто "камень". Это артефакт необычайной силы. Он может "фонить", а может и откликаться...
    Пример:
    кроме того, он совершенно не обязан быть камнем. Что угодно - механизм, книга, жидкость или жаба Невилла.
    ---
    Что я еще внезапно заметил. Многие (ну как минимум я) как-то неосознанно предполагали что Нарцисса (и Аберфорт) убиты где-то в середине войны. Но на самом деле Нарцисса сначала должна была родить Драко, значит это произошло в последние полтора года. 
    Потом Волдеморт говорит что Дамблдор теперь достойный противник, а потом исчезает.
    (И конечно же Квиррел - это Нарцисса, которая изобразила свою смерть, ее цель - привести Драко на светлую сторону, а Гарри - просто инструмент)

    Добавлено [time]29 Январь 2015, 06:02[/time]:
    Уй, ну это же классика. Эдгар Аллан По, Похищенное письмо. Прячем на самом видном месте.
    А это зависит от того, на каком уровне играете вы, а на каком -- Волдеморт.
    Игра идет на всех уровнях, потому что камень нужен не только Волдеморту. Любой достаточно темный волшебник должен его искать, да и многие достаточно умные светлые тоже.

    Добавлено [time]29 Январь 2015, 06:04[/time]:
    И да, вышла 103 глава
    « Последнее редактирование: 29 Января 2015, 07:31 от vkv »

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #553 : 29 Января 2015, 07:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Нет, просто мягко намекнул на неуместность пассажа "передам эникейщику".
    А я мягко намекнул эникейщиком, что ваши эникейные советы совершенно неуместны.
    Непременно. Но я и имел ввиду, что не оцениваю с точки зрения "нравится/не нравится", "это правильно/не правильно", и т.д. Течения событий от меня не зависит, у них своя логика. Гневаться бесполезно. Прогнозировать - наоборот.
    Ваши прогнозы из области IT тут тоже совершенно неуместны.
    Посему да, это последний пост, обращенный к Вам. Сожалею.
    Отлично. Спасибо.
    Кстати, у сына водительский стаж 18+ лет. Официальный и безаварийный.
    Расскажите о вашем сыне ещё, всем очень интересно. Не менее интересно, чем ваш выстраданный опыт эникейщика.

    Панда

    • Гость
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #554 : 29 Января 2015, 14:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • P.S. Вы правда знакомы с ситуацией, когда у отца 30+ есть сын 15+?
    Вообще да, почти у все, у кого сын 15+, сами 30+. И, кстати, если сын имеет водительский стаж 18+, его возраст 100% 15+.