Процесс перевода книги

Автор Тема: Процесс перевода книги  (Прочитано 31796 раз)

Yuu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 311
  • +23/-6
    • Просмотр профиля
Re: Процесс перевода книги
« Ответ #30 : 27 Ноября 2013, 09:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Допустим, я хочу попытаться помочь с переводом. Я забираю файл /exports/hpmor_ru.md, вношу изменения, отправляю коммит. Затем kaat(Yuu) просматривает это, и (принимает|отклоняет) этот коммит. Правильно?
    Не правильно. Нужно получить доступ к документам в Гугле, где ведётся перевод и там править. Для получения доступа пишите на hp@hpmor.ru.

    OverlordDark

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 6
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Процесс перевода книги
    « Ответ #31 : 27 Ноября 2013, 12:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Репозиторий нужен в первую очередь нам для разработки скриптов построения эл. книг и сайта hpmor.ru. Скрипты всегда пересоздают все эл. книги с нуля.

    Github не является исходным хранилищем перевода, весь перевод идёт и будет идти на Google Docs.
    На наш взгляд, не конструктивно пинками загонять переводчиков в счастье, заставляя их изучать git. :D

    Тут https://github.com/kaat/hpmorru/blob/master/README.md лежат предложения по использованию нашего репозитория в целях корректуры переведенных глав.
    Если у вас есть идеи - давайте их обсудим в этой теме. :)

    Quilfe

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 282
    • +51/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Процесс перевода книги
    « Ответ #32 : 10 Декабря 2013, 16:21 »
  • (+)0
  • (−)0
  • У меня есть идея сделать текст на гитхабе в формате TeX и научить сайт и электронные книги правильно его обрабатывать. Тогда намного удобнее будет публично работать со сносками и форматированием, что может быть особенно актуально при подготовке печатной версии.

    Мимокрокодил

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +11/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Процесс перевода книги
    « Ответ #33 : 05 Марта 2014, 00:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, о переводе. "Дракоша" отнюдь не "Гермиошей" её назвал... http://www.urbandictionary.com/define.php?term=hermy Я понимаю, почему Герми на долю секунды потеряла самообладание :)