Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 545419 раз)

Панда

  • Гость
Re: Впечатления от глав 104-120
« Ответ #375 : 22 Февраля 2015, 20:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А, ну ок. А то мало ли  :)
    Тогда предлагаю убить всех и одновременно при смерти каждого сделать крестраж 2.0 для каждого другого. И пусть все живут себе бессмертно и осознанно.

    Мимокрокодил

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +11/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #376 : 22 Февраля 2015, 20:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    73) Я не буду превращаться в змею. Это не помогает.

    Что, неужели именно?..

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #377 : 22 Февраля 2015, 20:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Тогда предлагаю убить всех и одновременно при смерти каждого сделать крестраж 2.0 для каждого другого. И пусть все живут себе бессмертно и осознанно.

    ...в бутылках? =)

    А вообще-то сомнительно, что некто, имеющий крестраж 2.0, может быть "необратимо принесён в жертву", как того требует процедура  :-\

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #378 : 22 Февраля 2015, 20:47 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, а предложит ли Гарри это очевидное решение?
    Только представьте: каждому человеку на Земле на шею повесили артефакт, убивающий его, на его энергии делающий крестраж, после чего с помощью кусочка Философского Камня автоматически происходит трансфигурация тела в живое.

    Панда

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #379 : 22 Февраля 2015, 21:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А в момент принесения в жертву ни у кого нет крестражей.
    И я так понимаю, что они могут общаться между собой. Вот и пусть общаются.
    Что вы так привязались к этому живому человеческому телу. Я так понимаю, для Юдковского биологическое тело не ценность, ценность - разум, самосознание, и желательно перенести его на менее уязвимый носитель, чем органический мозг.
    "Очевидное решение" :)

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #380 : 22 Февраля 2015, 21:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И я так понимаю, что они могут общаться между собой.

    C чего бы вдруг?

    А в момент принесения в жертву ни у кого нет крестражей.

    Вы хотите надурить законы сохранения? Ню-ню.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #381 : 22 Февраля 2015, 21:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В Азкабане он избавился от нарастающих колебаний магии, причиной которых было столкновение его авадакедавры и патронуса 2.0 гаррика.
    Вывод, что причиной нарастающих колебаний магии в доме Поттеров было прикосновение магии Волдеморта к Гарри - пока не подтверждён.
    Вы совершенно зря ищите подтверждения чему-то, о существовании чего мы можем лишь подозревать. Какая разница чем было вызвано некое явление? Вопрос скорее в том, что это явление из себя представляет, но мы не знаем этого: слова "резонанс магии" мне лично не говорят ни о чём, кроме того, что, вероятно, магия имеет волновую природу.
    Поэтому я предлагаю анализ проводить с другой стороны -- надо анализировать не само явление, а тот единственный источник иинформации об этом явлении который у нас есть. Почему Квиррелл в Азкабане использовал именно ту методку, которую он измыслил, обдумывая превращение Поттера в крестраж? Очевидный вопрос с очевидным ответом: с точки зрения Квиррелла происходящее было достаточно похоже. И методика сработала.
    Может быть похожесть была "мнимой"? Но Квирреллморт далеко не дурак, в магии разбирается так, как никто другой, он наблюдал оба процесса изнутри, и несомненно он обдумывал не только первый свой опыт, но и второй. И он остался при мнении, что его методика должна сработать. По-крайней мере он говорит так, будто придерживается этого мнения. И я если мы предполагаем, что он не врёт сознательно, то нам придётся принять его выводы за истинные.

    Панда

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #382 : 22 Февраля 2015, 21:40 »
  • (+)0
  • (−)0
  • C чего бы вдруг?
    А, с того, что они связаны между собой. Ну, хотите, это будет 3.0. Или 2.1, уж не знаю, как тут правильнее нумеровать.
    Цитировать
    Вы хотите надурить законы сохранения? Ню-ню.
    Это да :)
    "Научите меня настоящей физике". - "Нео, настоящей физики не существует".

    Может, можно при убийстве одного делать крестраж ему же, так даже проще будет.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #383 : 22 Февраля 2015, 21:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да ладно вам. Может сейчас Поттер соберёт всю свою магию в кулак и швырнёт в Квиррелла, тот лопнет, а Поттер, лишившись магии, пополнит ряды сквибов, будет вынужден покинуть Хогвартс и заняться карьерой учёного.

    Панда

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #384 : 22 Февраля 2015, 22:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Всех убить - это так заманчиво ::)

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #385 : 22 Февраля 2015, 22:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да ладно вам. Может сейчас Поттер соберёт всю свою магию в кулак и швырнёт в Квиррелла, тот лопнет, а Поттер, лишившись магии, пополнит ряды сквибов, будет вынужден покинуть Хогвартс и заняться карьерой учёного.
    И будет изобретать как сделать магию :) Он же теперь знает, что она возможна :)

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #386 : 22 Февраля 2015, 22:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Может быть похожесть была "мнимой"? Но Квирреллморт далеко не дурак, в магии разбирается так, как никто другой, он наблюдал оба процесса изнутри, и несомненно он обдумывал не только первый свой опыт, но и второй. И он остался при мнении, что его методика должна сработать. По-крайней мере он говорит так, будто придерживается этого мнения.
    В магии разбирается, но до строгого научного эксперимента он, по всей видимости, не дорос. В 102й главе (т.е. всего 10 дней назад) он с восторгом читает «Думай, как физик»
    Цитировать
    — Эта… — начал профессор Квиррелл и нехорошо закашлялся. — Эта книга поразительна… если бы я только понял раньше… — смех, смешанный с ещё одним приступом кашля. — Почему я решил, что не должен владеть… искусством маглов? Что оно окажется… бесполезным для меня? Почему мне не пришло в голову попробовать… проверить экспериментально… так вы говорите? На случай… если моё предположение… неверно? Оглядываясь назад, я понимаю… что допустил чудовищную глупость…
    А то, как Гарри легко уделал его с "протестировать систему хоркрусов 2.0", подтверждает что как учёный он не мыслит даже сегодня.
    Квирреллморт делает вывод, что его гипотеза о борьбе с резонансом верна из одного успешного опыта и одного неуспешного, не потрудившись поставить под сомнение гипотезу "резонанс магий между Томом Риддлом и Гарри Поттером существовал до изменения Гарри Томом".

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #387 : 22 Февраля 2015, 22:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А, с того, что они связаны между собой. Ну, хотите, это будет 3.0. Или 2.1, уж не знаю, как тут правильнее нумеровать.

    Они не то, чтобы связаны; просто сознание (в данном случае, сознание Лорда) едино, вот оно их и "связывает". А для 3.0 надо сперва научиться промышленно производить Воскрешающие камни (а там, боюсь, тоже не без жертвенных ритуалов  ;)).

    Поттер, лишившись магии, пополнит ряды сквибов, будет вынужден покинуть Хогвартс и заняться карьерой учёного.

    Лучше бы Квирелморта лишить магии, и пусть, бессмертный, поступает на физфак и идёт науку двигать! Вот это будет ня  :)

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #388 : 22 Февраля 2015, 22:54 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    как учёный он не мыслит даже сегодня.

    Окститесь, он же и сейчас круче вареного яйца. Как только он научится научному мышлению, можно будет заворачиваться в белую простыню и ползти на кладбище.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #389 : 22 Февраля 2015, 23:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Окститесь, он же и сейчас круче вареного яйца. Как только он научится научному мышлению, можно будет заворачиваться в белую простыню и ползти на кладбище.
    Если это вообще возможно. Научиться-то.