Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 550645 раз)

Anonymouse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от глав 104-120
« Ответ #540 : 25 Февраля 2015, 23:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Так, кто-нибудь с прокачанным английским, поясните.

    Ну, как. Вольдеморт в одну руку взял дневник Бэкона, другой рукой, не глядя, сделал замысловатые движения палочкой, оставляя следы тьмы в воздухе, небрежным жестом постучал по лбу Гермиону и сказал Абракадабра, убивая Квиррелла. Тьма распространилась на дневник и окружила тело Гермионы.

    Потом дикая боль в шраме, Вольдеморт закричал, уронил дневник, схватился за голову и сказал: "нет, нет, нет! моё величайшее творение! ДВА РАЗНЫХ ДУХА НЕ МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ В ОДНОМ МИРЕ - оно пропало, оно разорвано! Нужно срочно сделать хрюкс!"

    Так мы и поняли, что наблюдали создание крестража, а Вольдеморт запорол свою систему 2.0 =)

    Хорошо, что ждать недолго  :)


    Артси

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #541 : 25 Февраля 2015, 23:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А при чём тут это вообще? Не было никакого принесения в жертву Риты Скитер, с чего вы вообще так решили? Т.е. убийство Риты отдельно, дневник отдельно.

    Мы явно не на одной волне.

    Квирреллморт имеет обыкновение создавать крестраж каждый раз, когда убивает кого-то в приватной обстановке (неточная формулировка по памяти).

    В комнате Мэри он убивает Риту.

    Когда он убивает Риту, с ним происходит что-то неестественное (обычно люди не страдают от приступов головокружения, когда давят жука).

    Я полагаю, что, убив Риту, Квиррелл создал очередной крестраж. И этот крестраж наложен на дневник Роджера Бэкона.

    Yasenfire

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 94
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #542 : 25 Февраля 2015, 23:49 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, это "Нет, нет, нет" - очень подозрительно. За главу до Дамблдор тоже кричал "Нет, нет, нет". Два величайших волшебника в мире с промежутком где-то в час уничтожили сами себя путем применения хитрой магии и наикрутейших магических артефактов в результате собственных ошибок. Совпадение?

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #543 : 25 Февраля 2015, 23:49 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В комнате Мэри он убивает Риту.
    Когда он убивает Риту, с ним происходит что-то неестественное (обычно люди не страдают от приступов головокружения, когда давят жука).
    Я полагаю, что, убив Риту, Квиррелл создал очередной крестраж. И этот крестраж наложен на дневник Роджера Бэкона.
    А Гарри ничего необычного не почувствовал.
    А ещё он до раздавливания жучка сказал, что дневник не сгорит в огне.
    Хотя всё это слабые свидетельства.

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #544 : 25 Февраля 2015, 23:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я полагаю, что, убив Риту, Квиррелл создал очередной крестраж. И этот крестраж наложен на дневник Роджера Бэкона.

    Наверное, так, иначе трудно объяснить все спецэффекты. Видимо, он сделал из дневника хрюкс по привычке, "убивая кого-то наедине", а потом забыл и сделал снова? =)

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #545 : 25 Февраля 2015, 23:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А при чём тут это вообще? Не было никакого принесения в жертву Риты Скитер, с чего вы вообще так решили? Т.е. убийство Риты отдельно, дневник отдельно.
    Почему вы считаете что не было принесения в жертву Риты Скитер? Если бы оно было, то это как-то могло объяснить про два духа, которые не могут существовать в одном мире: нельзя мол два крестража сделать из одной вещи. Если же его не было, то я не совсем понимаю о чём вообще Волдеморт лепечет. Про какие два духа? В смысле крестраж -- это дух, и два разных крестража не могут существовать одновременно?

    Артси

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #546 : 25 Февраля 2015, 23:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Предположение: все трое окажутся опять перед Зеркалом?

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #547 : 25 Февраля 2015, 23:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, это "Нет, нет, нет" - очень подозрительно. За главу до Дамблдор тоже кричал "Нет, нет, нет". Два величайших волшебника в мире с промежутком где-то в час уничтожили сами себя путем применения хитрой магии и наикрутейших магических артефактов в результате собственных ошибок. Совпадение?
    Теперь очередь за Поттером. Он ещё не кричал "Нет, нет, нет." Хотя и думал.

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #548 : 25 Февраля 2015, 23:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Два величайших волшебника в мире с промежутком где-то в час уничтожили сами себя путем применения хитрой магии и наикрутейших магических артефактов в результате собственных ошибок. Совпадение?

    Нет, тайный план Риддла-самого-младшего! Теперь, когда Фламенелла убита, Дамблдор заточён, а Вольдеморт застрелен, ГП станет наикрутейшим Властелином, со своей Бессмертной Леди Грейнджер!

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #549 : 25 Февраля 2015, 23:59 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Когда он убивает Риту, с ним происходит что-то неестественное (обычно люди не страдают от приступов головокружения, когда давят жука).
    Я всегда думал, что головокружение он просто изобразил, чтобы Поттер не догадался, а чего это он на стенку падает.
    Возможно я ошибаюсь. Но мне кажется, что при создании крестража Поттера должно было "уплющить" очень сильно тоже.

    Нет, тайный план Риддла-самого-младшего! Теперь, когда Фламенелла убита, Дамблдор заточён, а Вольдеморт застрелен, ГП станет наикрутейшим Властелином, со своей Бессмертной Леди Грейнджер!
    Я вот думаю, а может быть это вообще был план Грейнджер? :)))

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #550 : 26 Февраля 2015, 00:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Нет, тайный план Риддла-самого-младшего! Теперь, когда Фламенелла убита, Дамблдор заточён, а Вольдеморт застрелен, ГП станет наикрутейшим Властелином, со своей Бессмертной Леди Грейнджер!
    Точно. Это тёмная сторона манипулировала Поттером и обыграла всех.  ;D

    Я всегда думал, что головокружение он просто изобразил, чтобы Поттер не догадался, а чего это он на стенку падает.
    Я тоже так думал.
    Возможно я ошибаюсь. Но мне кажется, что при создании крестража Поттера должно было "уплющить" очень сильно тоже.
    Вот это да, здесь по-крайней мере плющит не по-детски.

    Артси

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #551 : 26 Февраля 2015, 00:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 112 вышла

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #552 : 26 Февраля 2015, 00:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Хмм, вообще-то отдача палочки И кошелька уже выглядела очень подозрительно!

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #553 : 26 Февраля 2015, 00:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мда, "Фэйл. Часть 2" оправдывает свое название.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #554 : 26 Февраля 2015, 00:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • "я думаю на один уровень выше тебя", кажется так Квиррелл сказал?