дырки

Автор Тема: дырки  (Прочитано 232315 раз)

bore

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 492
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: дырки
« Ответ #315 : 23 Мая 2015, 00:24 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Во первых - отсутствие фактической армии сейчас. Самой боевой организацией в Магбритании является аврорат который скорее похож на охотников за привидениями чем на армию.
    ........
    В четвёртых - если бы у магов были большие хорошо организованные армии, то они бы завоевали мир. Поскольку они этого не сумели, то значит у них нет организованных армий.

    Может, они умнее, раз не стремятся "захватывать мир"? Ну не прельщают дураков ни пески Сахары, ни джунгли Амазонии, ни глина Нечерноземья?
     
    А так...
    - связь, которую не перехватить, ни заглушить;
    - мгновенные скрытые перемещения в любую точку планеты;
    - абсолютная маскировка;
    - весь арсенал всегда с собой, и никакой патруль не обнаружит;
    и т.д., и т.п.

    Не говоря уж о том, что магловский генерал после непродолжительной беседы накроет родную столицу ядрёными зарядами...

    killerBeer

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +26/-28
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #316 : 23 Мая 2015, 06:42 »
  • (+)0
  • (−)1
  • Гарри тоже считал, что раз Волдик не смог за три дня завоевать Магбританию, значит он просто дурак
    Что характерно, хорошо организованной армии не было даже у него (во всяком случае, пока он не стал профессором Квирреллом  ;D). УСы - шайка исполнительная, но бестолковая. Вот в одиночку мог бы и завоевать. Что подтверждает тезис.

    Transhobbit

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 62
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #317 : 23 Мая 2015, 09:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    В четвёртых - если бы у магов были большие хорошо организованные армии, то они бы завоевали мир. Поскольку они этого не сумели, то значит у них нет организованных армий.
    Дамблдор со Снейпом сами признали, что против маглов они уже не тянут.

    SpyCheese

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 49
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #318 : 23 Мая 2015, 10:16 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Дамблдор со Снейпом сами признали, что против маглов они уже не тянут.
    Цитировать
    — Насколько я слышал, директор, магловское оружие лишь немногим опаснее более… тайных аспектов волшебства…
    — Опаснее? — ахнула Минерва. Чтобы закрыть рот, пришлось приложить усилие.
    — Опаснее, чем любые заклинания в нашу эпоху забвения, — кивнул Альбус. — Не опаснее того, что вычеркнуло Атлантиду из Времени.
    Да, маглы могут устроить ядерный экстреминатус, но они этого не делают.
    А захватить их можно по-тихому, империусом.

    Transhobbit

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 62
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #319 : 23 Мая 2015, 15:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если вспомнить Конфундо, применённое Гриндевальдом на Чемберлена, легко приходишь к выводу, что захватывать незачем - слишком накладно и палевно. Достаточно аккуратно подталкивать в нужном направлении.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #320 : 24 Мая 2015, 15:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Гарри тоже считал, что раз Волдик не смог за три дня завоевать Магбританию, значит он просто дурак
    И был в принципе прав - в тексте Юдковского выводится что у Квирелла психологическая девиация из-за которой у него белое пятно в отношении коллективных и дружественных стратегий. Он не дурак, он психопат.

    Цитировать
    Может, они умнее, раз не стремятся "захватывать мир"? Ну не прельщают дураков ни пески Сахары, ни джунгли Амазонии, ни глина Нечерноземья?

    Глупости. У нас имеется явная антагонизация между маггловским миром и магическим, причём магглы явно впереди и угрожают культурно и политически раздавить магический мир в случае падения Статута Секретности. Маггловский мир это огромная угроза и только глупый политик будет эту угрозу игнорировать.

    И да, под захватом маггловского мира подразумевается не вскапывание нечерноземья, а добровольно-принудительное заимперивание президентов-премьеров и через них манипулирование мировыми финансовыми рынками, направлениями научных исследований и миллиардами простых магглов.


    Цитировать
    А так...
    - связь, которую не перехватить, ни заглушить;
    - мгновенные скрытые перемещения в любую точку планеты;
    - абсолютная маскировка;
    - весь арсенал всегда с собой, и никакой патруль не обнаружит;
    и т.д., и т.п.

    Вот именно - 1 умелый волшебник это мобильная артиллерийская платформа высокой точности. Единственная причина почему эти терминаторы ещё не захватили мир - их мало и они неорганизованные.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: дырки
    « Ответ #321 : 24 Мая 2015, 17:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Глупости. У нас имеется явная антагонизация между маггловским миром и магическим, причём магглы явно впереди и угрожают культурно и политически раздавить магический мир в случае падения Статута Секретности. Маггловский мир это огромная угроза и только глупый политик будет эту угрозу игнорировать.
    Я бы сказал, что здесь просто у всего магического мира слепое пятно. Магический мир слишком мало знает про маглов и не видит в них угрозы. В общем-то, ещё в середине 20-го века угрозы со стороны магловского мира были довольно малы, поэтому нет ничего удивительного в том, что за 40 лет маги ещё не перестроились.

    Цитировать
    И да, под захватом маггловского мира подразумевается не вскапывание нечерноземья, а добровольно-принудительное заимперивание президентов-премьеров и через них манипулирование мировыми финансовыми рынками, направлениями научных исследований и миллиардами простых магглов.
    Я бы сказал, что тема движется в направлении "если кит на слона налезет, кто кого заборет" :)
    Магов крайне мало. А в управлении любой страной магловской страной принимает участие слишком много человек. Отдельный заимперенный президент быстро отправится в психушку - его отправит туда его же окружение. "Империть" придётся слишком много людей, а до этого придётся проделать слишком большую работу по выяснению, а кого же надо "империть". А после этого - собственно брать на себя работу, которую выполняют правительства :)

    Нанести магловскому миру серьёзный урон маги могут запросто, современные города - это слишком хрупкие штуки. Но взять его под контроль (не уничтожив перед этим изрядную часть популяции) - это вряд ли.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #322 : 24 Мая 2015, 17:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    "Империть" придётся слишком много людей, а до этого придётся проделать слишком большую работу по выяснению, а кого же надо "империть". А после этого - собственно брать на себя работу, которую выполняют правительства

    Выяснить кого империть очень просто - просто спрашивать под империусом "кто здесь самый главный?".
    Империть нужно не всех, а только ключевых людей - президента, кабинет министров, спикера парламента, главу нацбанка и прочее. Максимум 50 человек. Причём особо корежить их психику и не нужно, приказать им самим делать всё как обычно и просто иногда давать корректирующие указания.

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #323 : 24 Мая 2015, 18:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Выяснить кого империть очень просто - просто спрашивать под империусом "кто здесь самый главный?".
    Империть нужно не всех, а только ключевых людей - президента, кабинет министров, спикера парламента, главу нацбанка и прочее. Максимум 50 человек. Причём особо корежить их психику и не нужно, приказать им самим делать всё как обычно и просто иногда давать корректирующие указания.

    Это таки очень деликатный вопрос - кто главный. Я все-таки думаю, что империть нужно олигархов, фининсирующих избирательные фонды вышеупомянутых.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: дырки
    « Ответ #324 : 24 Мая 2015, 21:22 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Выяснить кого империть очень просто - просто спрашивать под империусом "кто здесь самый главный?".
    Если бы всё было так просто :)
    Выше уже привели замечательный пример: олигархи. Руководство крупных корпораций. Формально никаких должностей у них нет. И вряд ли кто-то под империусом (если он не из этой корпорации) признается, что это "самый главный". Однако, если какой-то пролоббированный депутат начнёт вести себя как-то неправильно, корпорация определённо начнёт "суетиться".
    И, понятно, что в крупной корпорации редко всё решает один человек.

    Ну а что касается мелких вмешательств... И каких целей вы собираетесь добиться этими мелкими вмешательствами? И нельзя ли добиться этих целей с меньшими заморочками?

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #325 : 25 Мая 2015, 09:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Выше уже привели замечательный пример: олигархи. Руководство крупных корпораций. Формально никаких должностей у них нет. И вряд ли кто-то под империусом (если он не из этой корпорации) признается, что это "самый главный". Однако, если какой-то пролоббированный депутат начнёт вести себя как-то неправильно, корпорация определённо начнёт "суетиться".
    И, понятно, что в крупной корпорации редко всё решает один человек.

    Цитировать
    Империо! Ты депутат? - Да.
    Ты можешь сделать то-то и то-то? - Нет, мне рекомендовали так не делать.
    Кто тебе рекомендовал? - Имярек из независимой финансовой корпорации .
    С какой стати он вообще отдаёт тебе рекомендации, ты же депутат? - Ну... Вообще-то я и стал депутатом потому что он заплатил кому надо и продвинул меня и если я не буду следовать рекомендациям, то у меня отберут мандат и может даже убъют.
    Окей, говори адрес ... Обливиэйт.
    ...

    Империо! Ты Имярек? - Да...

    Но никто и не говорит что это будет легко. Придётся затратить не один месяц а возможно даже и несколько лет чтобы упорными допросами выяснить устройство политической кухни, разобраться за какими явными и неявными должностями скрываются наиболее влиятельные персонажи. Очень осторожно, шаг за шагом собирать крупицы информации, постоянно перестраховываться и тщательно стирать память всем кто хоть почует что что-то не так. Вести постоянную контрразведку на тему "не просёк ли кто-нибудь наших действий".

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #326 : 25 Мая 2015, 10:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Но никто и не говорит что это будет легко. Придётся затратить не один месяц а возможно даже и несколько лет чтобы упорными допросами выяснить устройство политической кухни
    и в итоге убивший на это полжизни маг наконец получит.. что?

    Нанести магловскому миру серьёзный урон маги могут запросто, современные города - это слишком хрупкие штуки. Но взять его под контроль (не уничтожив перед этим изрядную часть популяции) - это вряд ли.
    на самом деле нет. маги и прочие супергерои в трико выглядят довольно внушительно, когда сражаются против тебя лично, но вообще-то средств действительно массового поражения стратегического уровня у них нет. я не думаю, что хоть кто-то из них может снести город 30 км в диаметре быстрее чем за месяц.

    Transhobbit

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 62
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #327 : 25 Мая 2015, 12:45 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Распылить над этим городом трансфигурированный газ например.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: дырки
    « Ответ #328 : 25 Мая 2015, 12:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • на самом деле нет. маги и прочие супергерои в трико выглядят довольно внушительно, когда сражаются против тебя лично, но вообще-то средств действительно массового поражения стратегического уровня у них нет. я не думаю, что хоть кто-то из них может снести город 30 км в диаметре быстрее чем за месяц.
    Я и подразумевал скорее сроки порядка месяца. И размышлял в первую очередь не о банальных взрывах, а о дестабилизации работы водопровода, канализации, крупных продуктовых складов и так далее. Ну, крупные транспортные развязки можно и банально повзрывать. Тут тоже требуется предварительная разведка, конечно, но в меньших масштабах.

    Просто магические трюки в роулинговском варианте дают огромный простор именно для диверсантов, а не для "боевых машин", которые тупо идут и сносят всё на пути.

    Цитировать
    и в итоге убивший на это полжизни маг наконец получит.. что?
    А вот под этим я подпишусь.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #329 : 25 Мая 2015, 13:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • и в итоге убивший на это полжизни маг наконец получит.. что?
    1) Беспалева захапать землю под магические поселения, фермы и прочие заповедники для драконов - официально и в полном соответствии с законами выделять землю под заповедники и военные базы.

    2) Предотвратить раскрытие магмира со стороны магглов
     - директивно запретить ми-6, фбр, цру и прочим кгб проводить сбор инфомации о сверхъестественных явлениях и магическом мире
     - все кто попытается раскрыть магмир можно абсолютно без проблем объявить сумасшедшими террористами
     - на уровне государственной идеологии оболванивать магглов сказками якобы "магии не существует, верьте в методы рационального мышления"

    3) В случае раскрытия оперативно заблокировать использование маггловских военных средств против магов и магических поселений
     - заимперить или убить лиц санкционирующих применение неконвенциального оружия
     - заимперить или убить лиц санкционирующих применение конвециально оружия
     - посеять среди магглов рознь и междуусобицы,
     
    4) Бесплатные поставки в мир магов абсолютно любых ресурсов из мира магглов за счёт маггловских же государственных бюджетов - золото, еду, базовое нетрансфигурируемое сырьё, какие-то редкие в магмире штуки вроде человеческих эмбрионов и соплей свежеубитых девственниц.

    5) Контролировать научный прогресс - если магглы захотят полететь на луну или построить очерендую вундервафлю, то волшебники узнают об этом почти сразу, получат прямой доступ ко всей технической документации и смогут если не запретить, то хотя бы замедлить соответствующие исследования до тех пор пока магические исследователи не придумают соответвтующее противодействие маггловским безумствам.

    6) В перспективе можно манипуляциями сократить численность магглов и вообще низвести их до положения тупых рабов, и таким образом увеличить перспективы для развития магического общества.

    7) ВЕЧНАЯ СЛАВА ВЕЛИКОМУ И УЖАСНОМУ ЛОРДУ ВОЛДЕМОРТУ ПОКОРИВШЕМУ МИР ДЛЯ МАГИЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!! УРА-УРА-УРА!!!
    « Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 15:00 от nadeys »