Просмотр сообщений - Fallen_Lord

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Fallen_Lord

Страницы: [1]
1
Добрый день.

Глава 110-

Интересно, почему Дамблдор в итоге решил пожертвовать собой, а не запечатать Квирелла в ловушку зеркала вместе с Гарри?
Судя по письму Дамблдора, которое Гарри должен был прочитать после победы над Волдемортом, Дамблдор знал о пророчестве, согласно которому Гарри может потенциально разрушить Вселенную.
Не было ли с его точки зрения самым разумным претворить свой исходный план в жизнь, запечатать в зеркале сразу и Квирелла, и Гарри, таким образом, устранив сразу все угрозы?

Глава 114

Странно, что Гарри не воспользовался камнем, и не наложил на созданный им изумруд эффект постоянной трансфигурации. Это было бы окончательной победой. А так, финал в какой-то мере остался открытым, ибо у Волдеморта потенциально имеется шанс выбраться из этого камня -- если вдруг Гарри в будущем как-то лишится магической силы.

Ну и вопрос к знатокам: главы с 114 по 122 появились исключительно потому, что кто-то на fanfiction.net действительно написал своё решение проблемы, которое автор счёл удовлетворительным? Пытался найти эту главу на том сайте и почитать эти решения, но не преуспел в этом.
Или же автор не получил приемлемого ответа, но решил не делать плохой концовки? Существует ли тот "альтернативный эпилог", о котором говорил автор? И почему в книге 122 главы, а не 121, как говорил автор в той же 113 главе?


Страницы: [1]