Просмотр сообщений - kupina

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - kupina

Страницы: [1]
1
" группам участников предлагалось решить задачу, которая, по словам Гарри, заключалась в следующем.

Три сотрудника вашей компании выполняют три различных по сложности вида работ. Один из них, Новичок, хочет заниматься только самой лёгкой работой. Другой, Профи, хочет переключаться между работами, чтобы избежать скуки. Сторонний эксперт по продуктивности при этом рекомендует поручать Новичку самую лёгкую работу, а Профи — самую тяжёлую, что повысит общую эффективность на 20%.

Половине групп, решавших эту задачу"

 я не понимаю в чем задача?

Ну три работника

Новичок хочет делать легкую работу
Профи хочет переключается с работы на работу
И некий мистер икс, которому пофигу какую работу делать

Три работы лёгкая, средняя и тяжёлая...

Экперт рекомендовал новичку дать легкую работу, профи пусть делает самую тяжелую, а про пофигиста ничего не сказал. Но это повысит общую эффективность на 20%.


Но это же все "дано"

В чем состоит задача то?

2
Что то вот читаю читаю и ничего у меня в голове не складывается с чего получилось так, что эксперивент о "секретах крови" опровергает гипотезу о том, что "волшебники смешиваются с магами"?

Гарри не учитывает рецессивность и доминантность генов?

Имхо на сколько помню биологию при наличии трех групп маглы, сквиблы и волшебники речь идёт не о гибридном а  дигибридном скрещивании. И это подтверждается результатом опроса портретов.

 И если первая пара генов отвечают за наличие, отсутствие магии, причём ген отсутствия магии явно рецисивен т.к. волшебников меньше.

То со второй парой генов все не так просто и вполне допустимо что эти гены могут отвечать за силу магии при этом более слабый ген может быть и доминантным.

Чтобы это проверить надо бы попросить портреты рассказать о полном составе детей сквиблов.

Ну и проверить родство семьи гермионы ( в оригинале книги о Поттере не смотря на то, что гермиона дочь маглов, её семья в родстве с магическими семьями)

Добавлено 29 Декабря 2016, 01:41:
Фигню написала... Может множественный аллелизм?

Страницы: [1]