Просмотр сообщений - Jasintar

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Jasintar

Страницы: [1] 2 3 4
1
А вы не усложняете черезчур, ребята??

2


Добавлено 14 Апреля 2015, 20:09:
И почему все-таки засветилась напоминалка, когда Гарри взял ее в руки?

Гарри забыл, что использовать маховик времени для подобного баловства нельзя, позже Макгонагал объяснила, что он мог использовать какое угодно другое соревнование, но... Просто Гарри мог проиграть, а он не очень хотел проигрывать... тут уже подводка к теме об умении проигрывать начинается

3
Лет с 13-14 рекомендую HPMOR. Не льстите себе ребят, это не супер-умная книга "для избранных", ее можно много кому рекомендовать, и это замечательно)
То что ребенок может не понять часть(небольшую кстати часть) научных теорий - не проблема.
В конце концов я не уверена, что многие из прочитавших действительно поняли логику принятия решений в битве под водой. Я могу с уверенностью заявить, что не додумалась бы до такой глубины расчетов с рекурсиями, кучей противоречащих планов и тд.
Но вообще нет ничего плохого, если ребенок не понимает какую то деталь. Сюжет понятен, большинство теорий описаны действительно очень простым языком, для первичного знакомства самое то.

4
Думаю в змеином языке не должно быть уважительной формы к собеседнику... Это лишнее, так что логично, что на парселтанге "ты".

5
Мне тоже понравился скетч, в принципе может получиться тоже очень неплохо.
Просто те анимешные картинки мне нравятся уже очень давно, и эмоции героев классно передают :) А скетч я увидела только сегодня, хотя он тоже хорош :)

Если будет хороший черно-белый вариант, это будет здорово, меньше мороки, чем с цветными артами конечно.

Хочу книгу с картинками или без. С картинками круче, чем без конечно :)

6
Я очень хочу анимешные арты Dinosaurusgede в ГПиМРМ, ибо там настолько точное попадание в образ, какое вообще возможно!
Цветные было бы круто, да.
Он-деманд по-любому надо делать. Но подготовить все, имхо книги 4 выйдет. Понятно что недешево выйдет конечно... но я два комплекта бы забрала :)
Эту книгу надо иметь в бумаге. Если нее её, то что вообще стоит иметь в бумаге??

7
Только следуя собственным желаниям, куда бы они нас ни вели, мы становимся теми, кем должны стать. (Профессор Квирелл)
(Глава 20. Теорема Байеса)
***
Гарри открыл рот…
— Если вы собираетесь сказать, что не боитесь меня, — продолжил Квиррелл, — лучше не надо.
— Вы самый страшный из знакомых мне людей, — сказал Гарри, — и одна из главных причин этого — ваш самоконтроль. Не могу представить, чтобы вы причинили кому-нибудь вред, не приняв осознанного решения так поступить.
(Глава 26. Замечая замешательство)
***
— Нет, серьёзно, кто читает эту чепуху? — спросил Гарри.
— Вы.
(Глава 38. Смертный грех)
***
— В законах Природы нет справедливости. Нет понятия «честь» в уравнениях движения. Вселенная не добрая и не злая, ей просто всё равно. Звёздам всё равно, и солнцу, и небу. Но это не важно! Нам не всё равно! В мире есть свет, и этот свет — мы! (Гарри Джеймс Поттер Эванс Веррос)
(Глава 39. Притворная мудрость. Часть 1)
***
Сторона определяется всей жизнью. Тем, что мы делаем для других людей, и тем, что мы делаем для себя. Будешь ли ты озарять жизни людей или погружать их во мрак? Вот в чём выбор между Светом и Тьмой. (Глава 50. Эгоизм)
***
— В общем так и есть. Каждый раз, когда кто-то взывает ко мне, а я не могу ответить, я чувствую вину за то, что я не Бог.
Невилл не совсем понял его, хотя…
— Что-то в этом неправильно.
Гарри вздохнул.
— Я в курсе, что у меня есть проблема, и я представляю, как с ней справиться. Я работаю над этим.

Гарри смотрел Невиллу вслед.
Конечно, Гарри не сказал, что решение уже есть — нужно поскорее стать богом.
(Глава 27. Эмпатия)
***
Пока бой не окончен, нужно сражаться.
(Глава 103. Экзамен)

8
А вы при первом прочтение не сталкивались с такой мыслью, что ГГ слишком "переразвит"? У меня такого диссонанса не возникло, потому что я почти сразу принял правила игры Юдковского.
Тоже не сталкивалась по аналогичным причинам. А уж после прочтения Игры Эндера к Юдковскому вообще нет претензий. Да и несоответствие возраста поступкам - это в любой книге про детей и подростков можно накопать, обычно герои бесстрашные супер-ответственные, что вообще детям не свойственно. Так что легкое несоответствие возрасту вообще не смутило. В конце концов я хочу читать про героев, которые могут быть идеалами в некотором отношении. Про посредственность кто будет читать??
А вот книги про неудачников, вдруг становящихся героями - это чушь. Вот это точно нереалистичность. У Юдковского Гарри честно читал книги годами, учился, развивался. Его превосходство обоснованно (даже без учета темной стороны оно очень хорошо обосновано), не нравится оно скорее всего тем, кто хочет сказку в стиле золушки в мужском варианте, где на обычного парня сваливается сила, могущество, супер-способности, бремя избранного и тд и тп. (Примеры: Капитан Америка, Матрица, оригинальный Гарри Поттер и много их еще)

А вот Драко кстати у Юдковского лучше получился. Люциус - политик благородных кровей, умный и богатый - не уже ли допустит чтобы сын был обычным хулиганом из золотой молодежи, за которым кроме папы ничего нет?? Нормальный лорд готовит наследника, а не потакает капризам сынишки, потому и преподаватели у Драко были и ценные болезненные уроки вроде трюка с печеньками тоже :)

9
Кому это, интересно, может не хватать чудес в ГП и МРМ? :)
Ну как сказать) Под чудесами я имею ввиду то ванильное, доброе, вечное, которое про силу любви, высшую справедливость и другие замечательные утопии.
А тут что?? Тут цинизм, там интриги с рекурсией, одно "я обманом заставил его поверить в то, что я обманом втянул его в темный ритуал" - чего стоит  ;D + синдром Эндера Виггина, "готовность убить" как достоинство, несвойственное сказкам и популярным книгами/кино поощрение больших амбиций (даже у мамы Ро философский камень можно было взять лишь если не для себя, а хотеть бессмертия - вообще зазорно).
Чудеса тут... слегка другого плана в общем :)

Добавлено 26 Февраля 2015, 15:13:
Я не критикую, книгу очень люблю. Но отличие от сказок и фэнтези разительное.

10
Тоже наткнула недавно на эту критику. Реально она больше похожа на какой-то стеб, чем действительно оценку. И я так понимаю такие "критические" статьи автор пишет на разные книги.
реакция на произведение уровня если не кандидатов наук, то твёрдых аспирантов
Все таки это развлекательный фанфик а не научная литература, так что не стоит обольщаться. Произведение скорее для интересующихся, далеко не обязательно высокообразованных.

Думаю, что критик просто ожидал чего-то не того и расстроился, когда получил не то что хотел. Такое бывает (со мной тоже бывало пару раз) даже если книга на самом деле хорошая. Допускаю что кому-то в сказочной истории неприятно видеть самую обыкновенную науку, хочется чуда какого-нибудь :)

11
Обсуждение книги / Re: Сириус Блэк
« : 24 Февраля 2015, 15:32 »
Союз Поттера и Малфоя: Драко в интересном положении!!
По-моему отлично :)

12
Количество Волдемортов возрастает просто с пугающей скоростью... полегче, ребят)

13
В таком случае фк не столь ценен, как считается. С помощью временной трансфигурации ведь тоже можно сделать себе молодую красивую тушку, но как только мана, вложенная в такую трансфигурацию, кончится, то будет худо. Значит, не надо ждать, пока мана кончится, а восполнять ее по мере необходимости. Т.е. встал утром, трансфигурировал себя, вечером обновил, на следующее утро снова обновил, и т.д. Главное не прерывать этот цикл.

Когда читала 105 главу почему-то вспомнила про философский камень из вселенной Стального Алхимимка (Юдковский уже однажды делал отсылку к этому произведению в книге). И там камень позволял обходить закон равноценного обмена. А также (далее спойлер к аниме стальной алхимик): для создания камня использовались живые люди, что является вполне себе поводом не делать больше таких камней, если вдруг во вселенной HPMOR есть нечто похожее. Однако это слабо согласуется с рецептом, который прочитала Гермиона в книге про камень и Фламеля. Но кто-то говорил (Квирелл??), что информация о камне - не верна... так что все может быть

14
Заклинание Гом Джаббар, примененное Драко Малфоем - отсылка к пыточному орудию из книги "Дюна"

15
Голос Бога (Автора). Мир HPMOR не является компьютерной симуляцией.
Это проскочило на reddit несколько лет назад.

К сожалению, объяснить всё компьютерной симуляцией слишком просто. Автор решил поставить более жёсткие условия для самого себя.
В принципе это радует)
Но все равно жду какой-то эпический финал :)

Страницы: [1] 2 3 4