Просмотр сообщений - simplicio

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - simplicio

Страницы: [1]
1
Всем привет, меня в мясосфере зовут Ян (Ian). Живу в Канаде, работаю инженером. Я на ЛесРонг уже несколько лет, а также пишу на своём блоге (о рациональности и философии).

Я наткнулся на этот сайт потому, что читаю русский перевод МРМ (перевод отличный, между прочим). Хочется тут дружиться и дискутировать интересные рационалистам темы, а также меня интересуют конкретно русские/СНГские взгляды на эти темы. А то западное общество рационалистов иногда бывает эхо-камерой. Надеюсь, не буду слишком сидеть у вас на печёнках.

2
Цитировать
Где-то в глубине его сознания возникло едва заметное ощущение, будто в этой истории что-то было не так.

Кажется, его замешательство уже объяснено: маловероятно, чтобы однолетний ребёнок "победил" Тёмного Лорда.

Цитировать
— Люди думают, что я спас их от Сами-Знаете-Кого, потому что я какой-нибудь великий воин Света.
— Тот, кто обладает силой, необходимой для победы над Тёмным Лордом... — пробормотала МакГонагалл. В её голосе прозвучала ирония, которую Гарри тогда не понял.
— Да, — в мальчике боролись раздражение и разочарование, — как будто я уничтожил его, потому что мне свойственно убивать тёмных лордов. Мне же было всего пятнадцать месяцев! Я не знаю, что тогда произошло, но могу предположить, что это было связано со случайными обстоятельствами. И никак не связано с моими личностными особенностями. Люди не ко мне проявляют интерес, они даже не обращают на меня внимания, они хотят пожать руку, плохому объяснению, — Гарри замолчал и посмотрел на МакГонагалл. — Может, вы знаете, что тогда произошло на самом деле?

Страницы: [1]