Просмотр сообщений - Elspet

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elspet

Страницы: 1 ... 33 34 [35]
511
Если у организаторов нет цели создать секту, то её и не будет. К тому же разумность частый спутник свободолюбия... А общая идеология не повод для сектанства.

512
Ну здеший Волдеморт будет оличаться от своего каноного прототипа.

Цитировать
Правда я уже прочла и тот текст, что на английском, там впереди есть ещё намеки того же свойства
И там еще больше намеков на то что Квиррелл Волдеморт.

Цитировать
высказывание Квиррелла: "Нет никаких логических причин, по которым я мог бы им {Волдемортом} оказаться"
Логических нет, а другие есть... То есть не причин которые могли в той ситуации убедить Беллатрису в том что это Волдеморт. А отсутсвие логических причин еще не показатель того что причины отсутствуют вовсе.

513
Цитировать
Так что вполне вероятно, что магические ген Гермионы мутировал, и она получила способности к магии

Или ген со стороны отца пришедший от дедушек-бабушек. Вот в каноне двое полукровок, чьи отцы маглы, а матери ведьмы (других персонажей от связей маглов и магов нет), это в принципе позволяет выдвинуть гипотезу о связи магического гена с  Х-хромосомой, или митохондриальной ДНК.

Относительно сквибов и закон Менделя, мне вот почему-то кажется (не претендую ни на что серьезное), что вначале следовало изучить сквибов. Гарри рассматривал такую теорию, что сквибами рождаются, но не рассмотрел гипотезу, что ими могут становится, например, из-за болезни матери во время беремености, или какой-то болезни в младенческом возрасте или из-за чего-то еще. Косвенно на это указывает то, что в каноне упомянуты всего три сквиба (Филч, Фигг, и Мариус Блэк) при население магического мира минимум в 3000, получается 1 сквиб на тысячу магов. Менделем это объяснить сложно. Еще одно потверждение, в фанфике мать Гермионы родилась во время ВМВ, а это не самое лучше время для беремености и родов. То есть если исключить гипотезу о том, что сквибы это маги которые потеряли в раннем возресте в силу каких-то причин магию, тогда можно разсуждать о генетических особенностях  :)

514
Цитировать
объединённое идеями имеет тенденцию становится культом и прямо указывает на таковую опасность для сообщества рационалистов
Но чем более рациональны и разумны участники тем вероятность наступления такого события меньше. Предупрежден - вооружен.

515
У записей есть серьезный недостаток "чавкающие" звуки. В принципе это все можно убрать через программу.  Кстати, а когда будут новые главы аудикниги  :)

516
codofag, такой вариант возможен, но всетаки мне он кажется маловероятным, иначе бы Гриндевальд в начале был как-то упомнянут. Автор все же придерживается классического архитипа сюжета, и роялей у него скорей всего не будет.

517
Цитировать
Слишком прямолинейно для автора.
Сделать Квирелла неВолди тоже прямолинейно, ибо сами условия достаточно ограничены.


518
Соглашусь что это не довод. Квирелл умен, хитер и очень опасен (ня!!!!!) - таким для себя я представляю Волдеморта в реальности это фика. Тут либо одно из двух или Квиррел-Волдеморт, или Квиррел сам по себе.  Смысла гадать нет, остается ждать.  :)

Цитировать
мистер Плащ-и-Шляпа.
Мне изначально показалось, что Плащ-и-Шляпа это Люциус Малфой (или его представитель).

Или

Плащ-и-Шляпа=Волдеморт

А Квирелл сам по себе :)



519
Елизавета, 21 год, учусь на юрфаке.

520
Цитировать
Дамблдор(или кто еще) опознал бы Волдеморта.
Мне кажется, что очень умного Волдеморта даже Дамблдор не опознает.

Я все же склоняюсь к Квилдеморту. Потому что только у него мог быть мотив спасать Беллатрикс.

521
Цитировать
Ещё стоит сделать сравнительный анализ персонажей у Роулинг и у Юдковского.
Это я могу попробовать сделать.


Страницы: 1 ... 33 34 [35]