Необоснованность отправки 11 летнего ребёнка в Азкабан

Автор Тема: Необоснованность отправки 11 летнего ребёнка в Азкабан  (Прочитано 68718 раз)

vkv

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 704
  • +27/-17
    • Просмотр профиля
Upd Хотя в 17-й главе по прежнему "Noble House of Potter". Возможно, это просто какая-то более вычурная форма, используемая по очень большим праздникам. Или автор не до конца вычистил старые артефакты :)
нет, в главе 86 прямо написано "Вообще-то Дом Поттеров и так был старше, чем некоторые семьи, названные Древнейшими. Но Благородным Домом Британии он стал лишь после войны, в знак признания, что вы отомстили за Древнейший Дом Монро."
"To be sure, the House of Potter was already older than some lines called Ancient. But yours was titled a Noble House of Britain after the end of the war, in recognition that you had avenged the Most Ancient House of Monroe."
То есть Благородный Дом круче просто Дома, но менее крут, чем Древнейший.

Alaric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 744
  • +175/-17
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Угу, возможно. Однако, в той же 98-й главе ни Поттер, ни Малфой ни разу не используют формулировку "Благородный Дом Поттеров". Вообще, конструкция "Noble House of Potter" в тексте использована ровно два раза - в 17-й главе и в 97-й. "Noble House of" что-то ещё - вообще ни разу.

Я, если честно, в недоумении.

vkv

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 704
  • +27/-17
    • Просмотр профиля
Я, кстати, нашёл почти прямое подтверждение тому, что Уизли - не Благородный Дом.
"— Десять тысяч галлеонов за Уизли? За такие деньги можно купить дочь Благородного Дома!" (та же глава 26).
Уизли вообще не Дом, потому что Дому Поттеров задолжал мистер Уизли, а не Дом.

nadeys

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 028
  • +48/-52
    • Просмотр профиля
Уизли чистокровные и если верить роулинг то именно что не имеют в предках магглорождённых. Т.е. технически они являются Древнейшим Домом.
Однако несмотря на это они в своё время открыто провозгласили свою симпатию к магглам и магглорождённым и номинально отказались от всей этой мишуры с титулами. И поэтому разозлённая общественность считает их "предателями крови" и ни у кого язык не повернётся сказать "Дом Уизли" и называть Артура иначе чем "мистер".

Добавлено [time]20 Январь 2015, 05:47[/time]:
Претензия по теме:
ДАМБЛДОР ДОПУСТИЛ ЧТО ГАРРИ СТАЛ ДОЛЖНИКОМ ЛЮЦИУСА
Со всеми своими рассуждениями о политическом капитале и стратегической борьбе он просто взял и отдал Гарри в руки врага.
Гарри вынужденный разбираться с этим долгом окончательно увяз в путах Люциуса и даже вступил с ним в союз.
Дамблдор допустил колоссальнейший стратегический промах.


Пояснение:

В первой войне Орден феникса почти проиграл.
Он из последних сил и ресурсов парировал удары Пожирателей - лечебные зелья, боевые артефакты и много прочих регулярных расходов боевой организации. Похищениями и вымогательством пожиратели высасывали из Ордена деньги по 100 тыщ за раз. Сначала истощились заначки самого Дамблдора, потом истощились заначки его ближайших сторонников. Когда пожиратели похитили очередную жертву дамблдор был вынужден лезть в долги - у гоблинов, у нейтралов и вообще выгребать все сусеки.
В условиях войны все силы Дамблдора и его сторонников были максимально напряжены и у них не было возможности заниматься бизнесом или махинациям что бы добывать денег.

А потом был похищен Аберфорт и Альбус понял что денег больше нет.
Остался лишь неприкосновенный НЗ для текущего функционирования Ордена и если его тронуть то это будет означать поражение в войне.
Эти деньги были не просто деньгами, это был реально бесценный ресурс с помощью которого обеспечивалось выживание кучи народа.
Альбусу было больно, но он сделал выбор, пожертвовал братом. Орден был вынужден изменить свою политику по отношению к похищениям и благодаря этому продолжил борьбу и когда пришёл бог из машины в виде пророчества то у него были силы принять победу. Это было разумно и обоснованно.

Когда Гарри после суда спрашивает почему Дамблдор отказался платить то он рассказал ему что поддаваться на вымогательство нельзя, привёл тот случай с братом и сказал что жизнь Гермионы стоит меньше чем 100тыщ. Он сказал что Гарри и сам должен будет принять эту "политику жертвования во имя Общего Блага".

Гарри добрый мальчик, он сочувствует горю директора и симпатизирует концепции Общего Блага и не решается произвести холодный анализ и привести контраргументы. Но я не добрый и у меня есть время порассуждать.

Возможно в будущем Гарри и правда придётся жертвовать чем-то ради победы.
Но я не вижу смысла применять данную политику в данной ситуации.

Волдеморт неизвестно где и его атаки лишь эпизодические. Пожиратели разгромлены.
Люциус "Мери-Сью" Малфой представляет огромную угрозу, но противостояние с ним позиционное и есть время чтобы спокойно подумать и что-то предпринять.
Орден феникса не находится в постоянном цейтноте. Сам Дамблдор и совокупность его сторонников вполне спокойно живут и занимаются своими невоенными делами.
Есть возможности для бизнеса, есть возможности для махинаций, есть возможности поиска инвесторов. Учитывая что с исчезновения Волдеморта прошло 10 лет, восстановить все заначки и накопить ещё большие резервные фонды можно было бы. В крайнем случае можно пригласить в свой кабинет Гарри и объединив его изобретательность и свою осторожность придумать безопасный способ обогащения. Тайное нарушение статута секретности и незаконный заработок в мире магглов имхо вполне рациональны если на другой чаше весов предстоящая война с волдемортом и люциусом.
Кроме того, 100тыщ это большие деньги, но на самом деле они вряд ли дадут особое преимущество Малфою который и так более чем богат и диктует свою волю половине Визенгамота.


Но это ещё не всё.
Примеряя маску максимально циничного Дамблдора я не вижу причин почему я должен оценивать пешку по имени Гермиона меньше чем в миллион галлеонов.
"Лучшая ученица 100-летия", один из трёх первых учеников на своём курсе, успешный Генерал, первый сторонник и друг бесценного Поттера, естественный приверженец тех взглядов которые пытается насаждать сам Дамблдор. Она чёрт возьми думала о том чтобы изобрести философский камень лишь бы компенсировать потраченные бабки. Она уже сейчас очень ценна ибо является гарантом психической стабильности Гарри, а уж в будущем она станет весьма ценным Ферзём на стороне "светлых"! Да, педагогика иногда допускает что не все вундеркинды становятся миллиардерами, но обычно они всё таки имеют больше чем среднестатистические роны уизли.

Даже жизнь Миневры Макгонагалл я не вижу смысла оценивать меньше ста тысяч. Первейший и надёжнейший сторонник, древнейший друг, наставник половины Ордена Феникса и просто очень важный технический сотрудник которому будет неимоверно трудно найти замену.

Добавлено 20 Января 2015, 06:03:
Таким образом:

- Дамблдор некорректно оценивает ценность фигур
- у Дамблдора не было заранее приготовленной заначки
- когда платёж стал неизбежен Дамблдор не попытался перезанять или оперативно заработать эти 60 тыщ
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 06:03 от nadeys »

vkv

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 704
  • +27/-17
    • Просмотр профиля
В крайнем случае можно пригласить в свой кабинет Гарри и объединив его изобретательность и свою осторожность придумать безопасный способ обогащения. Тайное нарушение статута секретности и незаконный заработок в мире магглов имхо вполне рациональны если на другой чаше весов предстоящая война с волдемортом и люциусом.
хыхы, а ты еще не веришь, когда я говорю, что все люди тупые.
я же сам спрашивал, почему ни Дамблдор ни Хмури не использовали магловское золото на войне, но сообразить, что Дамблдор может, и в общем обязан, помочь Гарри с долгом, в голову не пришло. Я так думаю, Юдковскому не пришло тоже :)

kuuff

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 133
  • +220/-52
    • Просмотр профиля
хыхы, а ты еще не веришь, когда я говорю, что все люди тупые.
я же сам спрашивал, почему ни Дамблдор ни Хмури не использовали магловское золото на войне, но сообразить, что Дамблдор может, и в общем обязан, помочь Гарри с долгом, в голову не пришло. Я так думаю, Юдковскому не пришло тоже :)
Мне кажется, вы недооцениваете Дамблдора. Дамблдор считает, что Гарри ещё рано выпускать из песочницы. И он прав в этом. Гарри легко может перевернуть игровую доску, не осознавая до конца последствий этого. А даже если бы он был бы в состоянии просчитать все последствия, и даже если бы Дамблдор рассматривал бы такую вероятность, то Дамблдор всё равно бы держал бы Поттера в песочнице на всякий случай. И был бы прав: пока Поттер не доказал свою способность точно оценивать последствия своих действий, пускай куличики лепит. Ведь Поттер был одним из тех, кто ответственен за то, что Грейнджер сначала оказалась в Азкабане, а затем её покусал тролль. Поттер приложил руку к эскалации конфликтов. Да, в меньшей мере, чем полагает Дамблдор -- Дамблдор не знает об участии Снейпа и, вероятно, об участии Тонкс. Но, как бы это сказать... Даже если Дамблдор и недооценивает способность Поттера рассуждать здраво, то это не в силу глупости, а в силу незнания. Впрочем, я полагаю, что даже если бы Дамблдор имел полное знание о том, что происходит, то он тем более ограничивал бы Поттера: Гарри как абсолютный идиот весь учебный год сливал Квирреллу информацию. Информацию полученную от Дамблдора, местами информацию полученную от Драко. Он рассказал Квирреллу о своём общении с Люциусом на платформе 9,75. Да за одну эту глупость Поттера следовало бы отправить обратно в детский сад: с большой вероятностью именно тот разговор с Люциусом, точнее информация о нём, явилась ключевой идеей к покушению на Драко. Да, Квиррелл произносил какие-то слова, наводящие на мысль о том, что у него не было мотивов. Но, на всякий случай я отмечу, он не говорил что у него нет мотивов, если память мне не изменяет, его фраза звучала примерно так: "мне потребовались бы очень весомые причины для того, чтобы испортить ваш союз с Драко." Это может быть всё та же игра в plausible deniability (правдоподобное отрицание), а может быть на самом деле правдоподобное отрицание -- мы не можем этого сказать. Но, мы можем быть уверены на 100%, что рассказывать Квирреллу о том разговоре с Люциусом было НЕДОПУСТИМЫМ идиотизмом, для любого, кто претендует на самостоятельную роль в игре. Также недопустимо было рассказывать об этом Дамблдору -- да, там Дамблдор его подловил, Поттер не успел подумать... но в реальной игре не бывает таких оправданий. Учитель может учесть такие оправдания и поставить три с минусом, вместо двух. В реальной же игре, если у игрока хватило глупости заснуть держа в руке взведённую гранату, то результатом будет смерть, а не минус двести баллов по трансфигурации, и "я трое суток не спал" не зачтётся за достаточное оправдание.

Поттер щенок, возомнивший о себе невесть что -- тут я согласен со Снейпом абсолютно. И поэтому выпускать его из песочницы ещё рано, надо дождаться когда он перестанет разбивать себе нос в кровь, спотыкаясь и падая в песок.

Разработка же метода добывания денег... Дамбдор понимает, что Поттер гораздо лучше него ориентируется в магловских делах, и если Дамблдор начнёт зарабатывать деньги по методу разработанному Поттером, то Дамблдор окажется пешкой в руках Поттера, и не сможет понять даже того, что Поттер использует его, чтобы пополнять свой счёт в швейцарском банке. Вероятно, таким образом Поттер получит в свои руки совершенно непредсказуемые суммы денег, и тогда Поттер вырвется из под контроля Дамблдора. Нахрен это надо Дамблдору? И то же самое, касается и любого другого плана, разработанного Поттером. Каким бы щенком не был Поттер, он умный щенок, а значит, что если начать играть по его правилам, то шансы удержать его на поводке резко уменьшатся.

nadeys

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 028
  • +48/-52
    • Просмотр профиля
kuuff
Эмм... вы кажется не поняли мой посыл.

Цитировать
Дамблдор считает, что Гарри ещё рано выпускать из песочницы.

Квирелл уже приручил Гарри и вымынил его из песочницы Дамблдора.
Люциус уже надел на Гарри поводок в 60 тыщ и вытянул его из песочницы Дамблдора.
Поздно бояться что Гарри опрокинет доску когда он уже сейчас распугивает дементоров и заключает независимые сделки с главным оппонентом Дамблдора!
Поздно пить боржоми когда почки отказали!
Дамблдор уже потерял над ним контроль!

И вообще!
Изначально, это не игра Поттера.
Это игра Дамблдор vs оппоненты.
И в этой субъективной игре ответственность лежит только на Дамблдоре.
Non est salvatori salvator.

Если Дамблдор рассказал что-то Гарри, а тот разболтал это оппонентам, то это ошибка Дамблдора, а не Гарри.
Я полностью согласен с вами что Гарри - мальчишка допускающий ошибки.
Но суть в том что Гарри лишь фигура на игральной доске сильных мира сего.
Да, он очень своевольная и мощная фигура уже выкидывающая множество неожиданных фортелей и возможно в будущем она сама станет игроком, но пока что это лишь НПС которого Дамблдор и Люциус пытаются контролировать и использует для своих целей. Если Гарри сделал что-то не то, то Дамблдор не может ныть и сваливать ответственность на Гарри ибо он сам поставил его в те или иные условия для действий. С субъективной точки зрения Дамблдора есть лишь один неНПС на стороне светлых и это он сам. В этом заключается Бремя Героя.

Поэтому я и не понимаю почему Дамблдор ведёт себя столь спустя рукава. Почему он столь легко отдаёт свои фигуры Люциусу и Квиреллу?


Цитировать
Дамблдор окажется пешкой в руках Поттера
При всём уважении, но великим волшебником пока является только один из них. И я специально подчеркнул что добывая деньги использовать нужно не только изобретательность Гарри, но и осторожность Дамблдора. В конце концов им нужно меньше 2-х миллионов фунтов и я не думаю что возможно что-то там серьёзно опрокинуть если Дамблдор будет лично контролировать все придумки Гарри.
Опять таки, цель ведь в том и состоит чтобы вырастить гарри в нового лидера света и в конечном итоге Дамблдор в любом случае передаст ему власть. Так почему бы не использовать разрешение столь ужасной ситуации с Гермионой в качестве урока осмотрительности и аккуратности?

kuuff

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 133
  • +220/-52
    • Просмотр профиля
Поздно бояться что Гарри опрокинет доску когда он уже сейчас распугивает дементоров и заключает независимые сделки с главным оппонентом Дамблдора!
Если случилось пукнуть и брызнуть в трусы, то после такого фейла не стоит дальше терпеть, стоит всё выпустить в штаны, не так ли?

vkv

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 704
  • +27/-17
    • Просмотр профиля
...Каким бы щенком не был Поттер, он умный щенок, а значит, что если начать играть по его правилам, то шансы удержать его на поводке резко уменьшатся.
Цитировать
Ещё секунду Гарри смотрел на волшебника, а потом развернулся и двинулся через чёрную комнату, вниз по лестнице, через кабинет…

— Я правда не знаю, почему ты всё ещё на его плече, — сказал Гарри Фоуксу.
Цитировать
Старый волшебник на мгновение плотно сжал губы:

— Во имя высшего блага. Я столь многим пожертвовал во имя высшего блага. Сегодня во имя высшего блага я чуть не обрёк Гермиону Грейнджер на Азкабан. И я заметил… сегодня я заметил, что… меня начала раздражать наивность, которая мне больше недоступна… — старый волшебник запнулся. — Зло, совершённое во имя добра. Зло, совершённое во имя зла. Что хуже?

— Вы говорите глупости, Альбус.

Старый волшебник бросил на неё ещё один взгляд и снова посмотрел вперёд:

— Скажете, Минерва… вы хотя бы на секунду задумались о последствиях, прежде чем рассказали мисс Грейнджер, как ей связать себя с Домом Поттеров?

Минерва невольно ахнула. Она поняла, что она наделала…

— Значит, нет, — глаза Альбуса погрустнели. — Нет, Минерва, вы не должны извиняться. Это хорошо. После всего, что я сделал сегодня… если вы предпочтёте быть верной прежде всего Гарри Поттеру, а не мне, то это правильно и справедливо.

Она открыла рот, чтобы протестовать, но Альбус продолжил, прежде чем она смогла произнести хоть слово.

— Действительно… действительно… это будет необходимо и даже больше, чем необходимо, если Тёмный лорд, которого Гарри должен победить, чтобы обрести силу, окажется в итоге не Волдемортом…

— Только не снова, Альбус! — сказала Минерва. — Сам-Знаешь-Кто отметил Гарри как равного себе, не вы. Пророчество никак не может говорить о вас!
Если не понятно, на что я намекаю, могу объяснить подробнее.

kuuff

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 133
  • +220/-52
    • Просмотр профиля
Если не понятно, на что я намекаю, могу объяснить подробнее.
Непонятно. Объясните.

vkv

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 704
  • +27/-17
    • Просмотр профиля
Мда. пожалуй я погорячился со своим мнением, что смогу объяснить подробно.
Ну в общем я думаю, что решение сесть на попу и ни в коем случае не делать ничего, чтобы избавить Гарри от долга (вне зависимости от того, сколько аргументов можно придумать в эту пользу) совсем не в стиле Дамблдора.

kuuff

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 133
  • +220/-52
    • Просмотр профиля
Ну в общем я думаю, что решение сесть на попу и ни в коем случае не делать ничего, чтобы избавить Гарри от долга (вне зависимости от того, сколько аргументов можно придумать в эту пользу) совсем не в стиле Дамблдора.
Во-первых он не сел на попу ровно, он на самом деле пытался. А во-вторых, его не особо волновал долг. Уж не знаю почему, может потому, что он готов был сам ссудить Поттеру денег в случае крутой необходимости. Но во всяком случае, о том как это плохо иметь долг не было ни слова. Собственно -- ну и что? Долг и долг, до окончания Хогвартса этот долг, по-сути, пустой звук. А там либо шах помрёт, либо ишак помрёт -- поди потом разберись, кто из них троих лучше знал богословие.

Alaric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 744
  • +175/-17
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
nadeys
Цитировать
Он из последних сил и ресурсов парировал удары Пожирателей - лечебные зелья, боевые артефакты и много прочих регулярных расходов боевой организации. Похищениями и вымогательством пожиратели высасывали из Ордена деньги по 100 тыщ за раз. Сначала истощились заначки самого Дамблдора, потом истощились заначки его ближайших сторонников. Когда пожиратели похитили очередную жертву дамблдор был вынужден лезть в долги - у гоблинов, у нейтралов и вообще выгребать все сусеки.
Извините, то, что хотя бы за одного человека был заплачен такой выкуп - это ваши фантазии. Я уверен, что Хмури сказал бы ровно то же самое, что он сказал, ещё в самом первом случае, и, если бы это был не Аберфорт, Дамблдору было бы ещё проще с этим согласиться.

Хмури, фактически, проповедовал Дамблдору принцип: "Никаких переговоров с террористами". Принцип вполне рабочий и применяемый даже в наше время. И это самый действенный способ отучить террористов захватывать заложников. Именно поэтому во время подобной войны платить выкуп нельзя ни за кого. Если кто-то является очень ценным, его надо лучше охранять (к тому же убить всегда проще, чем захватить - если речь идёт о том, что фигура настолько ценна, что её нельзя терять).

Ну и поскольку любой генерал готовится к прошлой войне, это ещё одна причина того, почему Дамблдор потом высказал Гарри всё то, что он высказал. Хотя там этих причин и без того хватает, тут уже отметили.

И да, по-моему тоже, долг Дамблдора волновал в последнюю очередь.

nadeys

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 028
  • +48/-52
    • Просмотр профиля
Цитировать
Извините, то, что хотя бы за одного человека был заплачен такой выкуп - это ваши фантазии. Я уверен, что Хмури сказал бы ровно то же самое, что он сказал, ещё в самом первом случае, и, если бы это был не Аберфорт, Дамблдору было бы ещё проще с этим согласиться.

Я конечно достроил неизвестную информацию, но...

Цитировать
— Если ты дашь выкуп за Аберфорта, ты проиграешь войну, — резко ответил Аластор. — Всё просто. Сто тысяч галлеонов — это почти все деньги, что у нас есть, и если ты их потратишь таким образом, мы не сможем их восполнить. Что ты будешь делать, попробуешь убедить Поттеров отдать все свои средства так же, как уже сделали Лонгботтомы? Волди просто похитит кого-нибудь ещё и выдвинет очередное требование. Алиса, Минерва, кто угодно, кто тебе не безразличен… Все они будут мишенями, если ты заплатишь Пожирателям Смерти. Это не тот урок, которому их стоит учить.

Намёк что Лонгботтомы уже отдали Дамблдору все свои деньги для похожей цели и намёк на ожидаемое продолжение похищений.

И да, я именно что осуждаю принцип "никогда не вести переговоров с террористами" ибо вполне могу представить множество ситуаций когда вести переговоры с военным врагом очень даже интересно и полезно. Да и ИРЛ множество случаев когда переговоры с террористами очень даже ведут ко всеобщим лулзам.

Добавлено 20 Января 2015, 15:38:

Цитировать
И да, по-моему тоже, долг Дамблдора волновал в последнюю очередь.

Цитировать
Но во всяком случае, о том как это плохо иметь долг не было ни слова.




Это конечно не прямое подтверждение, но это косвенный факт:
Цитировать
— Нет, — прозвучал голос Дамблдора.

Голова Гарри дёрнулась, и он уставился на древнего волшебника.

Морщинистое лицо Дамблдора побледнело, седая борода заметно дрожала. Он выглядел так, словно был неизлечимо болен и у него началась предсмертная агония.

— Я… мне жаль, Гарри… Но ты не можешь решать это сам — я всё ещё твой опекун.

— Что? — Гарри был слишком потрясён, чтобы сказать что-то более внятное.

— Я не могу позволить тебе оказаться в долгу у Люциуса Малфоя, Гарри! Не могу! Ты не понимаешь… не осознаёшь…

Но дело даже не в этом, Люциусу и не нужна была юридическая зависимость Гарри от себя. Ему просто нужен был сам факт долга. Сам факт что должник Гарри теперь чисто этически обязан Люциусу и поэтому не сможет например открыто плюнуть в него не испортив свою репутацию. Сам факт что он будет искать способ как погасить этот долг... например оказав ему какую-нибудь услугу. Что мы собственно и видим в последних главах где Гарри дабы погасить долг пошёл на заключение рискованного договора с Малфоями.

Ирбис

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • +7/-1
    • Просмотр профиля
И немного о реальном мире. Судя по вашему оптимизму, вам не приходилось сталкиваться с ситуацией, когда вас предали все. Мне, впрочем, тоже, но я наблюдал такую ситуацию в режиме реального времени по рассказам того, кто оказался преданным. Как раз в школе где работала моя мама, когда после смены директора вдруг оказалось, что 90% столь интеллигентных, культурных и воспитанных учителей, оказались на самом деле кончеными сволочами. Которые наперегонки рванулись лизать анус директрисе. Которые своими руками слили ей профсоюзную ячейку, сами себя лишив какой-либо защиты от неё. Которые помогали ей выдавливать из школы тех, для кого дети были важнее денег и интриг с целью поглубже лизнуть директрисе. Которые превратили школу из одной из первых по результатам в районе в одну из последних. И которых моя мама, скрипя зубами, терпела несколько лет, не уходя на пенсию, потому что родители уговаривали её дотянуть классное руководство до финального выпуска.
Я наблюдал всё это издалека, по рассказам мамы. Но дело в том, что я в той школе учился когда-то, половину тех учителей я знаю ещё со школьной парты, а с остальными я плюс-минус познакомился когда подрабатывал в школе сисадмином пару лет. И потом пронаблюдав такое превращение множества личностей в сволочей -- со всеми судебными процессами, со всеми попытками самоубийствами школьников, как удачными так и не очень, -- после всего этого я честно говоря не верю больше в то, что человека может сделать человеком кто-либо, кроме родителей этого человека. Во всей школе нашлось три человека, кто пытался либо повлиять на директрису, либо добиться её увольнения. Чуть позже к ним присоединилась ещё парочка, тех кого директриса обидела, кто характером с ней не сошёлся, кому не удалось подлизаться. Остальным же было насрать на всё -- дети мрут как мухи? А, фигня: некоторых ведь откачивают, и в результате выходит меньше чем по одному в год. Ну, точнее, они конечно же делали печальные лица, когда говорили об этом, но прекращая обсуждать тему, они тут же забывали о ней.

Вы весьма впечатляюще вернули оппонента в реальный мир. 
Жаль, что он пропустил это мимо ушей.

Добавлено 20 Января 2015, 15:49:
И кроме последнего из четвертых пунктов, шестого - лицемерный расизм это современной нам америке. как раз недавно читал, что в последних голливудских фильмах нет ни одной смешанной семейной пары, и нет таких пар среди голливудских звезд.

А где здесь расизм?

Мне не вполне понятно, отчего это вдруг разные расы обязаны во множестве образовывать смешанные семейные пары. Они же - разные.

Для наглядности утрирую: предположим, что помимо людей есть еще разумная раса собак. Несомненно, в XX веке разразилось бы мощное движение по освобождению собак от рабства, снятию ошейников, обретению прав полноценных граждан и так далее. Но вот количество браков людей с ними, несомненно, стремилось бы к нулю по вполне понятным причинам. И вовсе не из-за расизма.