Просмотр сообщений - Wasteomind

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wasteomind

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
16
Это повод глянуть в тематическую вики
что есть признак того, что для лучшего понимания желательно пользоваться сторонними ресурсами (канон, вики, etc), т.е. что книга не самодостаточна.

17
ИМХО, всему спутнику необязательно ломаться. Достаточно камере сглючить чтобы на снятом изображении был не привлекающий внимание лес или поля.
Похожий эффект был описан в альтернативном продолжении МРМ - "Following the Phoenix". Там маггловские военные заметили, что спутники выдают фотографии с белым пятном в том месте, где, как потом оказалось, был расположен Хогвартс.

18
нет, тектонические плиты вполне сами по себе
Где? В реальности? (с) Морфеус

PS: на возможность изменять территорию влияет ее карта в голове волшебника, в данном случае Макгоналалл )

19
Чтобы не "конкурировать", можно переводить с конца, и в день "М" выложить все до конца :)

20
Есть просто клон Волдеморта со всеми знаниями и опытом и памятью Волдеморта и он забыл кто он.
A теперь есть еще и Волдеморт без всех знаний и опыта и памяти Волдеморта и он забыл кто он )

21
Насчет "закладок", где в Гарри просыпается Волди, или Гарри вспоминает что-то из прежней жизни, или Гарри и вОлди приходят к одинаковым выводам...
В общем, 19 глава:

[КК]: <...> Мастер ответил, что тот слишком нетерпелив, и тогда Тёмный Лорд вырвал ему язык.
<...>
[КК]: — У вас нет терпения.
[ГП]: Гарри дрогнул. Его разум, наученный пессимистически взирать на мир, тут же нарисовал в воображении мудрого старца, изо рта которого хлещет кровь, потому что Гарри вырвал ему язык...


Так вот: это было не воображение и пессимистический взгляд на мир, а смутное воспоминание из давно забытого прошлого, которое всплыло по триггеру "у вас нет терпения/вы слишком нетерпеливы" ;)

22
Ну, почему же. Зелье удачи не требует для своего срабатывания махинаций с событиями уже совершившимися, только подкручивает вероятность событий будущих, которые и так могут завершиться с благоприятным исходом. Почему бы оно не могло действовать "как заявлено"?

Прыский чай не вызывает забавные события в будущем, это забавные события вызывают желание выпить прыский чай перед их наступлением. Также как и с прыским чаем, нужно рисовать стрелки причинности в обратном направлении. Зелье удачи не делает тебя более удачливым (что это вообще значит, exactly?) и не вызывает удачные стечения обстоятельств, это обстоятельства вызывают желание пойти в определенное место в определенное время, где они стекутся как надо :) Таким образом, тебе "везет" т.к. ты всегда оказываешься в нужном месте в нужное время.

23
Зелье удачи походу действует так же как и прыский чай, маховики времени и пророчества :)

24
Да с ней даже феникс не полетит -- он летит на рискованные битвы, а не на санобработку местности :)
Не совсем. Гермиона не знает про хоркрукс. И она не знает про ее квест. Гарри рассчитывает, что она сама додумается, как додумался до нее он сам, и ее state of mind будет таким же как у него, и это обеспечит ее фениксом. И она не сможет отказать как это сделал он...

25
В авторской версии 4-я книга называется HJG and the Phoenix's Call. G - это опечатка, или Granger?

26
"Если более могущественный волшебник считает, что вам что-то знать не положено, то не стоит его об этом расспрашивать."

Хмури начал встречу с проверки, а не Волдеморт ли Гарри. У Хмури был дамблдоровский тест на то, что Гарри действительно победил Волдеморта. После этого у Хмури есть уже серьёзные обоснования считать, что Гарри - это могущественный волшебник, хотя бы в определённом роде. Потому что он сам не представляет, как он мог бы завалить Волдеморта. И Боунс тоже не представляет. Если Гарри не рассказывает, как он завалил Волдеморта, то, значит, не исключено, что это знание может очень сильно повредить.

Мне это объяснение нравится :) Хотя если все так и есть - несколько дополнительных намеков в самом тексте не помешали бы...

27
Я считаю, что единственный достойный вариант экранизации - длинный-длинный сериал. [...] нужно где-то найти кучу хороших актёров-детей. Да, за время съёмок такого огромного сериала они ещё и вырастать начнут.
Хорошо что 3д модели в анимационных фильмах не вырастают ) Хотя остается проблема с изменением голоса того кто озвучивает с течением времени...

28
В Ростове 14 марта будет встреча в клубе английского языка с просмотром "Гарри Поттер и Философский Камень". Можно приурочить ))
https://vk.com/moviegclub

29
Последние новости:
If anyone can credibly offer to possible arrange production of a movie containing special effects, or an anime, I may be interested in rewriting an old script of mine.

Шансы на экранизацию возросли :)

30
Насчет критики - нашел тут одну статью: http://su3su2u1.tumblr.com/tagged/Hariezer-Yudotter/chrono
Тут критик пишет комменты по каждой главе по мере прочтения.

Он, кстати, тоже спрашивал о наличии критики в интернетах: http://su3su2u1.tumblr.com/post/102252041168/are-there-hpmor-hateblogs#notes

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10