Просмотр сообщений - Wasteomind

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wasteomind

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
31
Кстати вопрос насчет Гермионы - а что будет если сделать ей "декапитацию"? Вырастет новая голова на месте старой? :D

32
Непонятно, зачем всех убивать. Ведь можно же было сделать их недееспособными, отрезав например кисти и ступни? Правда скрыть свое участие в этом случае не получилось бы..

33
Ведь следующего эпиграфа из четвёртой главы ещё не было, так?

Было. Когда Гарри объяснял Гермионе про то что Драко на самом деле не злой, он именно такой каким должен быть пацан которого воспитывал сам Дарт Вэйдер :)

34
Волдеморт же говорил что Поттер ему помог найти воскрешающий камень, пусть и неосознанно. Т.е. Поттер знает что камень был у Волдеморта, и может начать его искать

35
У кого какие идеи?

Добавлено 01 Марта 2015, 09:48:
Я думаю, что Гарри нужно найти что-то, что может повлиять на решение Волдеморта и изменить уже назначенный план действий, и _сказать_ ему об этом. Но что? Что он ценит больше всего? К чему относится максимально серьезно? Что может повлиять на него?
Ценит жизнь в безопасном (без угрозы разрушения) мире.
А последние события дают Гарри понять, что явления, к которым Волдеморт относится настолько серьезно, что он может полностью изменить свой курс и пойти на оживление и обесссмерчивание Гермионы, которую он же и убил некоторое время назад - это пророчества.
И так сложилось, что Гарри знает про одно пророчество (по крайней мере что-то очень похожее) в Годриковой Лощине, о котором ТЛ не знает.

Вывод - нужно рассказать ТЛ, что, возможно, есть пророчество, о котором он не знает. Это достаточно весомый аргумент в пользу того, чтобы не убивать Гарри, по крайней мере сейчас же, с тем чтобы разобраться что еще за пророчество.

36
Если на змеином языке нельзя врать, это не значит что на английском нельзя говорить правду

37
В лоб?

Не думаю, что как-то получится сыграть на слове Riddle

38
А что за "другая трансфигурация", которую поддержал Гарри перед походом? Неужто это...

39
Обсуждение книги / Re: Дамби - гад?
« : 19 Декабря 2014, 13:43 »
либо это делалось наспех, либо это делал неспециалист
... есть еще вариант что это делалось специально. Комц бы понадобилось не до конца стирать воспоминания о карте?

40
Ремарка насчет не-очень-крутого-по-меркам-взрослого уничтожения дементора - в тексте есть заметка о том что [близко к тексту] "даже самому Мерлину это не удалось"

41
Те кто выбрал бессмертие остановились в эволюции. Что бактерии, что медузы. В эволюционном древе существует масса боковых ветвей, где эволюция либо останавливается, либо еле-еле ползёт. И бессмертие -- это одна из таких ветвей.
Ну так речь же о прекращении естественной эволюции, основанной на естественном отборе. Где-то тут на форуме заметили, что в случае создания достижения людьми бессмертия естественный отбор перестанет работать, что ознаменует переход к направленной эволюции (генная инженерия и т.д.). Я так понимаю, что, в отличие от бактерий, которые, достигнув бессмертия, остановились в развитии, люди (теоретически) могут продолжить развивать себя сами.

42
Так нечестно! Какие-то там бактерии, пусть и в благоприятных условиях, живут себе, а мы умираем..

43
Быть бессмертным и находиться в изоляции от людей, по сравнению со смертью - да, устраивает )

44
а как вам "Нестареющее, неуязвимое, неразумное существо"? :D

45
Чем всё закончится.
Фик закончится тем, над чем работает автор :) Вселенная ГП это наш мультиверс - с параллельными вселенными, квантовой механикой и вневременной теорией принятия решений - дополненный магией, а значит в этой вселенной возможен Дружественный Богоподобный Искуственный Интеллект, способный восстановить все предыдущие состояния вселенной. По текущему состоянию частиц он сможет восстановить все предыдущие состояния, включая конфигурации тех частиц, из которых состояли люди до смерти, включая Гермиону :) Думаю, этот ДБИИ будет иметь какое-то отношение к "источнику магии", который ищет Поттер. И наступит мир во всем мире, благодаря сингулярности!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10