Просмотр сообщений - Elcefer

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elcefer

Страницы: 1 2 [3] 4 5
31
Цитировать
+ список явных и неявных отсылок в тексте
Извините за вопрос, а кто эти отсылки выискивать будет? Только переводчики или форумчане тоже?

33
Мне одному кажется, что ситуация является классическим детективом с запертой комнатой? И что ответ уже дан, но его просто очень сложно увидеть? (это не сарказм, просто я не любитель детективов)

34
Не совсем так. С момента встречи Гарри и Драго в магазине мадам Малкин прошло три дня. За встречей наблюдали три продавщицы, и они от смеха валялись на полу. Разумеется, за три дня сплетня об этом обошла весь магический мир Англии.
После этого любой заголовок в Quibber с упоминанием одновременно Гарри и Драго вполне логичен.

Насчёт дальнейших статей в Quibber - они все имеют отсылки к разнообразным фанфиками по ГП.
Спасибо за напоминание о магазине, я про него забыл.

35
Morgoth, Elspet - спасибо. И модератору.

Добавлено 04 Октября 2013, 15:51:
Чтобы не плодить тем:

В момент, когда Тёмный Лорд убил Лили Поттер, она тоже произносила АК. Если она успела его произнести, то возможно ли, что это кусок её души застрял в голове у Гарри? Тогда ПиЩ - это, возможно, Лили Поттер.

36
Цитировать
Мне тут подумалось, а что если Маховик-Времени работает как прыский чай. То есть желание им воспользоваться возникает, когда в реальности появляется такая возможность или необходимость
Это гениально, кроме шуток. И очень даже вероятно.

37
Цитировать
косвенно этот заголовок позволил им сблизиться, толкнул Гарри на перевоспитания Драко, что опосредованно привело к наступившим событиям.
Итого смысл действий Луны/Гермионы в том, чтобы действия развивались в нужном ключе? Тогди ПиЩ - это Гермиона. А возможно и Квиррелл - это Гермиона. И Волдеморт. И тот продавец "Прыского чая". Да.

38
Цитировать
Кстати, заметьте такой момент, если бы родители Гарри не погибли, то вряд ли он вырос бы семье Верресов и стал таким бы умным.
Вопрос не в тему: есть ли фанфик, где родители Гарри не умирают? К примеру Волдеморт кидает на Лили и/или Джеймса парализатор, а не АК?

39
Цитировать
Сюжет не обязан повторять себя, но общие якори есть и Юдковский пока что за них держится.
Лично у меня возникло ощущение, что общими между "Методами" и оригиналом являются только имена и места действия. Все характеры, мотивы, поступки и логика отличаются настолько, что общие моменты можно считать либо случайным совпадением, либо чистой авторской отсылкой, либо злонамеренным искажением описываемого мира. Лично я воспринимаю "Методы" как произведение по мотивам оригинала. То есть от него там мало что осталось.

40
Тогда легче назвать их не плохими, а противниками Гарри или злонамеренно к нему относящимися. (Да, Малфой = злонамеренный, только написав понял.)
Вопрос звучит так: если даже с малфоем можно сотрудничать, можно ли сделать это с Квирреллом, кем бы он не был.

41
Цитировать
Это гипотеза, а не теория.
Ладно, но тем не менее хорошо бы узнать порядок мыслей, которые привели к появлению данной гипотезы. Что было отправной точкой цепочки рассуждений, которая закончилась фразой "Луна Лавгуд - Гермиона Грейнджер, которая каким-то путем попала в прошлое".
Цитировать
С самого начала в повествовани упомянается Придира с идиотскими заголовками, которые иногда бывают связаны с Гарри, Драко или Гермионой.
Могу считать важным только самый первый упоминаемый заголовок, так как все остальные были реакцией на текущие события. Первый не был, тогда даже Драко и Гарри не знали друг о друге порядком. Собственно было не реалистичным упоминание только Драко. Но даже в каноне у Луны были задатки пророка, возможно искажённые её мировосприятием. Так что свидетельство можно засчитать только как очень косвенное.

42
Цитировать
Луна Лавгуд - Гермиона Грейнджер, которая каким-то путем попала в прошлое?
Это заголовок "Придиры"? Можно хоть одно утверждение или рассуждение подтверждающее теорию?

43
Цитировать
но в каноне плохим был и Драко Малфой
Не был. Он был грубым, заносчивым, самовлюблённым болваном, с кучей комплексов и промытыми Люциусом мозгами. Но плохим он не был.

44
Цитировать
Эта теория не объясняет только как получается предвидеть то что случится в очень далеком (больше 6 часов) будущем
Предвидеть и знать - разные вещи. Предсказания расплывчаты, поэтому имеют множество трактовок. Если они не срабатывают, то им придумывается объяснение.
Цитировать
а также спасение от дементоров в "Узнике Азкабана" Роулинг.
В оригинале нет ограничений на перемещение. В оригинале магия не "научна", а "сказочна".

45
Цитировать
ae_der, мне кажется самый реальный вариант это анимэ. Там длинные размышлизмы за кадром вполне нормальное дело
Поддерживаю. Обеими руками.

Страницы: 1 2 [3] 4 5