Гомосексуализм в книге

Автор Тема: Гомосексуализм в книге  (Прочитано 107587 раз)

valergrad

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 487
  • +143/-21
    • Просмотр профиля
Re: Гомосексуализм в книге
« Ответ #90 : 18 Августа 2013, 23:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    И в этом разрезе мои аналогии вполне уместны. Если мы признаем нормой все, что не делает человека опасным и признаем его права на все, что не приносит прямого вреда другим, то дальше будет вот этот самый ряд, который Вы перечислили...

    Нет не так. Это только у вас мышление через такие аналогии работает. А люди, ведущие исследования, не мешают мух с котлетами вместе.
    Для гомосексуализма - нужны отдельные исследования.
    Для педофилии - нужны отдельные исследования.
    Для инцеста - отдельные.
    Это только у вас в голове все работает следущим образом "так, геев разрешили, давайте теперь по аналогии педофилов разрешим!". Другие люди не считают геев и педофилов похожими, и поэтому подобной мысли не появится.

    Цитировать
    " Кстати, а с религиозными учеными что делать? А ведь и среди физиков и астрономов они тоже есть"

    Вы здесь не путаете два понятия?
    Первое - ученых которые ведут научные исследования, и при этом верят в бога.
    Второе - "ученых" которые ведут "исследования" в какой-то науке приплетая туда религию. Таких полно в фрикопедии.

    Среди ученых-физиков есть люди которые верят в бога. Но они не приплетают его в свои научные работы. Если хоть один ученый-физик скажет, что мол данное уравнение было дано мне божьим откровением и поэтому оно верно, или "массу этой частицы я прочел зашифрованным образом в библии" - его поднимут на смех. Любой религиозный аргумент в физической работе не воспринимается всерьез, и ни один настоящий ученый никогда не будет использовать библию или там, коран в доказательство "почему так, а не иначе". Физики могут на кухне поспорить, типа "бог не играет в кости" - " не говори богу что ему делать" но это уже не наука, а просто разговор вокруг науки, попытка интерпретировать научные результаты так, чтобы они вошли в твою картину мира без трешин.

    То же самое и должно быть верно для ученых-социологов. Если ученый-социолог скажет , что "исследования показали, что гомосексуалисты плохие, потому что в библии так написано" это тоже не ученый, а дерьмо.
    Так кого вы имели ввиду под религиозными учеными? Первых или вторых?







    трясогузка

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 78
    • +3/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #91 : 18 Августа 2013, 23:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я реально понял, что есть неслабый спрос на фанфик по религиозному ГП.
    Мальчик должен вырасти в глубоко религиозной и одновременно интеллигентной семье, он отлично знает библейские тексты, владеет риторикой и хорошо знаком с историей мировых религий.
    К письму из Хогвартса он сначала относится, как к искушению дьявола. Но потом, узнав что магия действительно существует, но в мире волшебников никто не верует в Христа, он понимает, что если не он, то кто ещё принесёт им слово божие? Он знакомится с Драко и Гермионой, видит в них божью искру и решает вывести их на путь света. Суровые словесные баталии с Дамблдором раскрывают перед читателем внутренний мир умного христианина....

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #92 : 18 Августа 2013, 23:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я реально понял, что есть неслабый спрос на фанфик по религиозному ГП.

    Такой фанфик уже есть. Типа пьеса. Жуткое дерьмо.
    Роулинг как католичка, и так подразумевала книгу как христианскую (типа произведений Толкина, Льюиса, только получше замаскировала посыл, хотя в конце уже библейская цитата есть даже).

    Varman

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 42
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #93 : 18 Августа 2013, 23:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • MY FACE WHEN THIS THREAD
    http://www.youtube.com/watch?v=_n5E7feJHw0

    Цитировать
    Роулинг как католичка
    ... сделала Дамблдора геем

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #94 : 19 Августа 2013, 00:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • ... сделала Дамблдора геем

    Это далеко не самое худшее чем она его под конец сделала. Педагогическая поэма, ёпта: учитель перерос себя и помог перерасти ошметок Волдеморта своему ученику.
    Хотя мне не понравился этот момент, он так с Макгонагел галантно заигрывал, и вся линия коту под хвост... Пусть будет бисексуалом лучше?

    Cubic

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 49
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #95 : 19 Августа 2013, 00:05 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я реально понял, что есть неслабый спрос на фанфик по религиозному ГП.
    Мальчик должен вырасти в глубоко религиозной и одновременно интеллигентной семье, он отлично знает библейские тексты, владеет риторикой и хорошо знаком с историей мировых религий.
    К письму из Хогвартса он сначала относится, как к искушению дьявола. Но потом, узнав что магия действительно существует, но в мире волшебников никто не верует в Христа, он понимает, что если не он, то кто ещё принесёт им слово божие? Он знакомится с Драко и Гермионой, видит в них божью искру и решает вывести их на путь света. Суровые словесные баталии с Дамблдором раскрывают перед читателем внутренний мир умного христианина....

    Долго смеялся ;D
    Думал тут про гомосяков пишут, а здесь по умного христианина. Хогвартс переделать в монастырь, Дамблдора на костёр. Вообще всех колдунов на костёр... А ГП в конце распять за грехи колдовские...

    А ещё круче будет ГП мусульманин и священный джихад Волдемоту...

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #96 : 19 Августа 2013, 00:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Долго смеялся ;D
    Думал тут про гомосяков пишут, а здесь по умного христианина. Хогвартс переделать в монастырь, Дамблдора на костёр. Вообще всех колдунов на костёр... А ГП в конце распять за грехи колдовские...

    Да, действительно, смешно...  ;D Христиане они все такие дебилы, у них только монастыри и костры в головах!

    avegas

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 16
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #97 : 19 Августа 2013, 00:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да, действительно, смешно...  ;D Христиане они все такие дебилы, у них только монастыри и костры в головах!
    Сдается мне, этот форум скоро закроют за экстремизм))

    Cubic

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 49
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #98 : 19 Августа 2013, 00:24 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да, действительно, смешно...  ;D Христиане они все такие дебилы, у них только монастыри и костры в головах!

    Я ничего собственно против христиан не имею, у меня много друзей баптистов. Но христианство и колдуны это вещи несовместимые. Им бог колдовать запрещает прямо и не двусмысленно...
    Извините если оскорбил "чувства верующих".

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #99 : 19 Августа 2013, 00:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Но христианство и колдуны это вещи несовместимые.
    Сказка же. Сказки не запрещены... Даже вон Кураев себе молнию на лбу начертил!
    И я украинец, у нас пока нет такого понятия как "чувства верующих"  ;)

    трясогузка

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 78
    • +3/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #100 : 19 Августа 2013, 00:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я ничего собственно против христиан не имею, у меня много друзей баптистов. Но христианство и колдуны это вещи несовместимые. Им бог колдовать запрещает прямо и не двусмысленно...
    Извините если оскорбил "чувства верующих".
    Неправда, в течение столетий отношение христианства к колдунам было совершенно рациональным - "магии нет, колдуны - шарлатаны", лишь позже доктрина сменилась на "колдуны сношаются с дьяволом"

    Добавлено 19 Августа 2013, 00:33:
    Долго смеялся ;D
    Думал тут про гомосяков пишут, а здесь по умного христианина. Хогвартс переделать в монастырь, Дамблдора на костёр. Вообще всех колдунов на костёр... А ГП в конце распять за грехи колдовские...

    А ещё круче будет ГП мусульманин и священный джихад Волдемоту...
    Да ну вас, костры - это выход звериных инстинктов конкретных "верующих". Правильный ГП должен привести всю магическую британию к вере, и, возможно, принять раскаяние у Волди, перед его поражением, и даже его простить. Вообще, произведение могло бы получиться просто отличным, если б нашелся человек уровня Юдковского...

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #101 : 19 Августа 2013, 00:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Неправда, в течение столетий отношение христианства к колдунам было совершенно рациональным - "магии нет, колдуны - шарлатаны", лишь позже доктрина сменилась на "колдуны сношаются с дьяволом"

    Там всё мутно, даже если брать одних только католиков. В ранние века, например, математика от мага, а актера от жреца было не так просто отличить, много чего запрещали почем зря... В Средние Века более-менее как вы описали, если верить книгам. В Эпоху Возрождения папы римские заказывали гороскопы и в церковном суде апеллировали к римским богам (на уровне метафоры, но всё же)... Потом, собственно, ведьмы, самосуд, попытка вернуть контроль, раскол и прочая неразбериха. И это на уровне крайне упрощенной схемы.

    Cubic

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 49
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #102 : 19 Августа 2013, 01:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Неправда, в течение столетий отношение христианства к колдунам было совершенно рациональным - "магии нет, колдуны - шарлатаны", лишь позже доктрина сменилась на "колдуны сношаются с дьяволом"

    Спорить не буду, незнаю как там было раньше, но речь идёт о 20-м веке, а значит колдуны сношаются с дьяволом (это в тему про гомосяков  ;D)

    Цитировать

    Добавлено 19 Августа 2013, 00:33:Да ну вас, костры - это выход звериных инстинктов конкретных "верующих". Правильный ГП должен привести всю магическую британию к вере, и, возможно, принять раскаяние у Волди, перед его поражением, и даже его простить. Вообще, произведение могло бы получиться просто отличным, если б нашелся человек уровня Юдковского...

    Костры, насилие и подкуп, это непременная атрибутика насаждения христианства, по крайней мере такой вывод можно сделать из современной истории. Я не утверждаю что это имеет отношение к самой религии, но таковы исторические факты. Хотя ваш вариант фанфика как художественного произведения я не отвергаю, задумка действительно прикольная...

    Предлагаю создать отдельную тему "ГП и христианство" а то здесь, как-от тема не соответствует последним постам. ;D

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #103 : 19 Августа 2013, 09:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Предлагаю создать отдельную тему "ГП и христианство" а то здесь, как-от тема не соответствует последним постам. ;D

    Тут последние посты вообще к ГП отношения не имеют...
    Тему создать можно, но это была бы тема "ГП (канон) и христианство". Там действительно есть параллели, разное мнение со стороны разных христиан (между анафемой и улыбкой ©) и прочее. Но вот фанфик Юдковского никаким боком не касается религии, он то ли принципиально обходит эту тему, то ли она ему просто скучна... Так что будет оффтоп и домысливание за автора.

    Cubic

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 49
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Гомосексуализм в книге
    « Ответ #104 : 19 Августа 2013, 09:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Так что будет оффтоп и домысливание за автора.

    Ну и ладно, не очень и хотелось...