Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 545429 раз)

RBK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от глав 104-120
« Ответ #1200 : 08 Марта 2015, 22:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну теперь, из игры выведены все самые сложные объекты, кроме Гарри, конечно если конечно, дамбалдер не вынет рояль изза пазухи, раздвинет пласты реальности и вернется), кажись Гарри осталось рационализировать магическую Британию, и победить смерть.
    Не забывайте, что кто-то ещё подтасовал протоколы Визенгамота чтобы обманут Риту Скитер. И это был не Волдеморт.
    PS: Чёрт возьми, Гарри просто не подумал! Это так арационально. И так на него похоже.

    mordenkainen

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 113
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1201 : 08 Марта 2015, 22:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Смешно подумать, мы два дня гадали, что за суперплан со временем придумал использовать ГП для решения проблемы Белого, а он НЕ ПОДУМАЛ!

    Kornel

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 73
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1202 : 08 Марта 2015, 22:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Не забывайте, что кто-то ещё подтасовал протоколы Визенгамота чтобы обманут Риту Скитер. И это был не Волдеморт.
    Скорее, поработал с памятью Риты (или не только Риты), создав реалистичные ложные воспоминания.

    Добавлено [time]08 Март 2015, 23:00[/time]:
    Смешно подумать, мы два дня гадали, что за суперплан со временем придумал использовать ГП для решения проблемы Белого, а он НЕ ПОДУМАЛ!
    Ну... у нас было 60 часов, а у него 60 секунд и стрессовая ситуация.
    И вообще у него к Малфоям странное отношение. Уж очень он их разделял до сих пор. Драко - как бы друг, а Люца он был готов убить еще в Визенгамоте и - позднее - в Грингготсе. Мне же еще тогда представилось - как он будет Драко в глаза смотреть после этого? Тогда я сделал скидку на то, что он готов пожертвовать их дружбой "в силу чрезвычайных обстоятельств". Сейчас - судя по его реакции на информацию от Минервы - чувствуется, что он просто не думал о таком последствии.

    Тут определенная нестыковка. С одной стороны - Гарри, как воплощение Волдеморта, действительно тормозит в вопросах межчеловеческих отношений. Даже в этом примере (а раньше - несколько раз в отношениях с Гермионой, и еще - когда не спрогнозировал реакцию Лестрейнджа, и еще в споре с Драко о необходимости учитывать мнение окружающих).

    Но с другой стороны к этому нет объективных предпосылок. Он вырос в любящей семье, обожает отчима и мачеху, привязан к Гермионе, и к Драко, и Квирреллу, кстати.... Так что должен понимать и учитывать эмоциональные связки между людьми. И мог бы, если личной чуткости не хватает, разумом приучить себя моделировать в фоне вероятные эмоциональные реакции окружающих. Это не так уж сложно, если поставить себе такую задачу.
    « Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 23:08 от Kornel »

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1203 : 08 Марта 2015, 23:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Смешно подумать, мы два дня гадали, что за суперплан со временем придумал использовать ГП для решения проблемы Белого, а он НЕ ПОДУМАЛ!
    У нас было почти 2 недели было с появления Пожирателей Смерти, а у Гарри - всего несколько минут в конце оочень трудного дня.

    Добавлено [time]08 Март 2015, 23:08[/time]:
    как он будет Драко в глаза смотреть после этого? Тогда я сделал скидку на то, что он готов пожертвовать их дружбой "в силу чрезвычайных обстоятельств". Сейчас - судя по его реакции на информацию от Минервы - чувствуется, что он просто не думал о таком последствии.
    Ну, Драко то считает что Люциуса грохнул Волди. Не исключено, что Драко сам придёт к Поттеру с вопросом "Что ты там говорил про победить Смерть? Я в деле." и за обсуждением Гаррик как-нить адаптируется.

    Интересно, что скажут родителям Гермионы.

    Kornel

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 73
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1204 : 08 Марта 2015, 23:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • У нас было почти 2 недели было с появления Пожирателей Смерти, а у Гарри - всего несколько минут в конце оочень трудного дня.

    Добавлено [time]08 Март 2015, 23:08[/time]:Ну, Драко то считает что Люциуса грохнул Волди. Не исключено, что Драко сам придёт к Поттеру с вопросом "Что ты там говорил про победить Смерть? Я в деле." и за обсуждением Гаррик как-нить адаптируется.
    Это, похоже, для Элиэзера - единственный выход. Потому, что Гарри уже начинает плющить от осознания сотворенного.
    Правда, неясно, возможно ли в рамках заданных условий воскресить Люциуса (а также Нарциссу бы...), Нотта, Крэбба и Гойла, а по хорошему - всех вообще (и Гарриных родителей.... и всех вообще? До Адама - или как там звали первого кроманьонца? а экосистема Земли - потянет?). Потому что непонятно, что там с душами, а тела - и мозги в отрезанных головах - по идее, за ночь необратимо протухли.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1205 : 08 Марта 2015, 23:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    EliezerYudkowsky
    Another one got split in two (114-115) so it's now heading to 122.

    Kornel

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 73
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1206 : 08 Марта 2015, 23:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Интересно, что скажут родителям Гермионы.
    Память перепишут.

    Добавлено 08 Марта 2015, 23:19:
    EliezerYudkowsky
    Another one got split in two (114-115) so it's now heading to 122.
    Гм. А если он еще омейк сделает из гениальных предложений со стороны коммьюнити по сцене на кладбище....

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1207 : 08 Марта 2015, 23:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • У нас было почти 2 недели было с появления Пожирателей Смерти, а у Гарри - всего несколько минут в конце оочень трудного дня.
    Не исключено, что Драко сам придёт к Поттеру с вопросом "Что ты там говорил про победить Смерть? Я в деле." и за обсуждением Гаррик как-нить адаптируется.
    А Поттер при Драко ничего подобного не говорил, во всяком случае "в кадре".

    Yasenfire

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 94
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1208 : 08 Марта 2015, 23:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Интересно, что скажут родителям Гермионы.
    Если бы Шляпа распределила Гарри в Хедмистресс, переписали бы.

    Но так как Шляпа решила сами знаете что, "Мистер и миссис Грейнджер, у меня для вас есть хорошая и плохая новость. Хорошая новость заключается в том, что ваша дочь жива. Плохая в том, что ее все-таки съел тролль и она умерла, но могучий темный волшебник украл ее тело, оживил, чтобы использовать в зловещем ритуале возрождения и воскресил посреди кладбища, заваленного трупами его принесенных в жертву поклонников. К счастью, наш учитель ценой собственной жизни спас... Нет, мы точно не знаем, где он ее... Нет! Уверяю вас, мисс Грейнджер, Том Риддл был ужасный, плохой человек, он сдирал с людей кожу живьем, но он никогда не насиловал малень... Что с вами? О боже, мадам Помфри, срочно зайдите в кабинет директора".

    Fox

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 5
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1209 : 08 Марта 2015, 23:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Проходная глава. Пусть даже если осталось не 4, а 5 глав на победу над смертью... все равно - не то.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1210 : 08 Марта 2015, 23:32 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если бы Шляпа распределила Гарри в Хедмистресс, переписали бы.

    Но так как Шляпа решила сами знаете что, ...
    Ваша гипотеза не согласуется с текстом.
    "— Мне жаль, мисс Грейнджер. Хотя так было и не всегда, в последние годы мы обнаружили, что мудрее не сообщать родителям маглорождённых о любых опасностях, с которыми сталкиваются их дети. Я бы посоветовала вам тоже хранить молчание. Иначе они могут быть против того, чтобы вы остались в Хогвартсе." (Глава 85)
    Поэтому никаких подробностей МакГонагалл рассказывать Грейнджерам не будет.

    Добавлено 08 Марта 2015, 23:34:
    Проходная глава. Пусть даже если осталось не 4, а 5 глав на победу над смертью... все равно - не то.
    "Добро победит в перспективе."
    Сомневаюсь я, что победа над смертью состоится в рамках повествования. Разве что в эпилоге, спустя много-много лет.

    Kornel

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 73
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1211 : 08 Марта 2015, 23:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Сомневаюсь я, что победа над смертью состоится в рамках повествования. Разве что в эпилоге, спустя много-много лет.
    Кстати. Чтобы спрогнозировать - будет ли победа над смертью.
    Что у нас еще не выстрелило?
    -воскрешающий камень (?). Вероятно, надгробный камень на кладбище в Годриковой Лощине.
    -откачанная Беллатриса (если ее, конечно, не разукомплектовали на какой-нибудь ритуал или не декапитировали со всеми на кладбище)
    -I'm not serious в Азкабане
    -намерение Гарри уничтожить Азкабан в частности и дементоров вообще
    -расследование обстоятельств гибели Нарциссы (или я проглядел и было в англ.главах)?
    Вроде - всё?
    upd.
    -механизм обмана Риты Скиттер

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1212 : 08 Марта 2015, 23:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • -воскрешающий камень (?). Вероятно, надгробный камень на кладбище в Годриковой Лощине.
    Уже давно выстрелило. Воскрешающий Камень нашёл Волдеморт (собственно, нашёл он его гораздо раньше, чем узнал, что это Воскрешающий Камень) и применил в свою систему крестражей. Если он его таскал с собой, то его сгрёб Гарри вместе со всем добром Волдеморта. Если не таскал - ну, значит, лежит там, где он его спрятал, и в этом случае его ещё долго не найдут.

    Что касается Риты Скитер, то я подозреваю, что близнецы просто за 40 галеонов наняли человека, который где-то отловил Риту и промыл ей мозги. А близнецам он стёр память, возможно, даже по договорённости с ними.

    Что касается остального - про Беллатрису, думаю, разъяснится. Про Сириуса... если мистер Грим - это он, то тоже разъяснится, думаю, его опознают. Про Нарциссу - не знаю, сильно зависит от того, сумеет ли Гарри быстро вытащить Дамблдора.

    Азкабан, думаю, тоже не раньше эпилога.

    Kornel

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 73
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1213 : 08 Марта 2015, 23:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Уже давно выстрелило. Воскрешающий Камень нашёл Волдеморт (собственно, нашёл он его гораздо раньше, чем узнал, что это Воскрешающий Камень) и применил в свою систему крестражей. Если он его таскал с собой, то его сгрёб Гарри вместе со всем добром Волдеморта. Если не таскал - ну, значит, лежит там, где он его спрятал, и в этом случае его ещё долго не найдут.
    Выстрелило, но невнятно. В смысле, не принес пользы непосредственно Гарри. И да, если он достаточно компактный - то тогда осталось невыстрелившим светившееся знаком Даров Смерти надгробие.

    Stvad

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 32
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1214 : 08 Марта 2015, 23:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А Поттер при Драко ничего подобного не говорил, во всяком случае "в кадре".

    Момент когда он показывает ему Патронус 2.0