Печатная книга

Голосование

Хотели бы вы иметь печатную книгу?

Да
71 (68.3%)
Нет
8 (7.7%)
Затрудняюсь ответить
4 (3.8%)
Только полностью, когда автор допишет
21 (20.2%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Печатная книга  (Прочитано 126252 раз)

Zarazalaffu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • +8/-5
    • Просмотр профиля
Re: Печатная книга
« Ответ #165 : 09 Сентября 2017, 16:48 »
  • (+)0
  • (−)1
  • Типографская цена - 2000р за 4 тома. Было бы приятно получть чуть больше, в качестве пожертвования. Печать займет 10-15 дней, не могу сказать точнее, за что купил - за то продал. Пиши на почту, там договоримся где и когда в Москве. Замечу, что отдаю я из рук в руки, товар-деньги. Честно признаться, я не хотел вот так этим заниматься, просто остались лишние экземпляры.
    И да, согласен, я мог бы и быстрее, чем за 17 минут разобраться с тем, как пользоваться форумом, но, может, я олигофрен. Я не от коллектива переводчиков, я воспользовался их трудом, приложив немного своего. Очень надеюсь, что они не в обиде.

    Quilfe

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 282
    • +51/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #166 : 09 Сентября 2017, 18:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Коли ты профессионал, то мог бы и сам сверстать, при наличии таких исходников, какие имеются в сети и опыта, это заняло бы 5-6 часов. А коли ты не профессионал, так и нечего туда смотреть.

    С таким подходом, надеюсь, у вас не будут покупать.

    Zarazalaffu

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 17
    • +8/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #167 : 09 Сентября 2017, 19:35 »
  • (+)2
  • (−)3
  • С таким подходом, надеюсь, у вас не будут покупать.
    С большим удовольствием прочитал твое сообщение, спасибо за внимание. Вот уж не думал, что рацианалисты бывают такими нежными. Расшифрую, пожалуй, от греха подальше.
    Я не нуждаюсь в критике, на то есть основания. Во-первых, уже поздно что-то критиковать. Во-вторых, я наблюдал за результатами вашей коллективной деятельности, они меня не впечатлили. В-третьих, заинтересованый человек, как следует из моего сообщения, может запросить у меня исходники, и я ему не откажу. С этими исходниками он может делать все, что угодно. Но вот разводить бессмысленную полемику я не собираюсь.
    В дополнение к вышеизложенному, как только у меня будут на руках готовые изделия, по первому требованию я буду делиться фотографиями и любыми данными.

    Zarazalaffu

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 17
    • +8/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #168 : 21 Сентября 2017, 15:24 »
  • (+)1
  • (−)0
  • Спешу всех обрадовать! Вот фотографии, как обещал. Не знаю как грамотно это сделать, делаю как могу, главное, что понятно.

    Напоминаю!

    Они у меня на руках, по вопросам приобретения обращайтесь на почту. Обсуждать здесь мою работу уже бессмысленно, она уже завершена. Если кому угодно получить исходники, то тоже пишите на почту. Только не нужно просить исходники просто так, для проверки/оценки/критики и т.п. Я глух к таким мольбам. Я пересылаю их всякому, кому они нужны для печати. Разумеется, вы все еще можете меня обмануть, я никак не проверю. А для проверки вот этого данного продукта вы можете: 1) посмотреть фотографии 2) провести личный осмотр на месте встречи. Вам может нравится, а может нет, но другого варианта у вас не имеется, а значит вы или берете то, что есть, или делаете сами. Я могу помочь чем-нибудь, если вы решитесь делать сами, но если вы не уверены, что доведете дело до конца, то не тратьте наше с вами время.

    Фото:
    https://imgur.com/a/VJgjz

    Zarazalaffu

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 17
    • +8/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #169 : 15 Ноября 2017, 19:23 »
  • (+)1
  • (−)0
  • Дамы и господа! Осталось 3 экземпляра.
    Подумываю о втором издании. Могу обсудить. Картинки, обложка, шрифты, может быть в переводе что-то. Разумеется, последнее слово будет за мной, но теперь я готов вас выслушать. В первом издании я нашел парочку недочетов, я их исправлю и издам большим тиражом. Скорее всего. И получается, что если тираж больше, то цена за экземпляр дешевле. Скорее всего.
    В общем, если видите издание как-то по-своему - пожалуйста, пишите сюда.

    Vartloccur

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 2
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #170 : 16 Ноября 2017, 10:53 »
  • (+)1
  • (−)0
  • Получил книги от Zarazalaffu. Проблем не было, качество хорошее, фотографии могу выложить вечером.

    Upd: прошу прощения, в фотоаппарате сели батарейки, а на планшет получается совсем какая-то фигня с освещением. Утром зарядится фотоаппарата, попробую на него.
    « Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 00:04 от Vartloccur »

    Kwizard

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 6
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #171 : 16 Ноября 2017, 12:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я бы взял новый тираж после НГ. Как раз знакомый поедет в Россию. Поспрашиваю желающих. Из пожеланий к новой книге - конечно, иллюстрации и обложки. Были примеры издания с 4-мя разными обложками и выглядело это круто. Буду ждать новостей. Спасибо за сообщение на почту.

    HepoH

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 18
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #172 : 16 Ноября 2017, 19:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну, если открыта дискуссия по дизайну томов, то внесу свои предложения:
    • Сама обложка. Присоединюсь к посту выше -- сюда уже выкладывали тома с разными обложками, и так мне нравится куда больше. На крайняк -- пусть даже все будет одинаковое, но хотя бы не черное. Уж лучше что-нибудь темно-синее, как обложка на главной странице сайта.
    • Оформление оглавления:
      а) Шрифт очень даже неплохой, но не моноширинный. Это не очень хорошо, т.к. есть сдвиги относительно нумерации, в итоге режет глаза при просмотре оглавления.
      б) В этом шрифте однозначно надо заменить символ "0". Он слишком похож на "9", поначалу, я думал что нашел кучу ошибок в оглавлении и очень негодовал от этого, а потом понял, что это такие нули. Даже на главе "90", где ноль и девять стояли рядом, я по-прежнему видел "99".
      в) Сами отступы в оглавлении. Местами они сбиты (как, например, здесь).
      г) Надо разобраться с главами 72 и 77. Ужать по ширине конкретные строки (возможно будет не так заметно, не знаю, реализуемо ли это). Ну или просто уменьшить шрифт всего оглавления на пару пунктов. Но так как сейчас совсем не очень.
      д) Надо разузнать, что там с первой частью СТЭ. У нас она называется "Название скрыто". На сайте hpmor.com там Title Redacted (у которого много значений, некоторые из них действительно "скрыто/удалено", но так же "формулируется/редактируется/готовится к печати"). Почему-то мне кажется, что в первой части Юдковский просто не придумал название главе и оставил плэйсхолдер так сказать, а потом забыл поменять.
      е) Вообще, СТЭ, на мой взгляд, надо стандартизировать. Половина глав называется "Стэнфордский Тюремный Эксперимент Часть №", половина "СТЭ. Часть №. Название". Возможно, стоит выделить их все в арку, сделать раздел "Стэнфордский тюремный эксперимент" и дальше с табуляцией чтобы шли части.
    Ну и хотелось бы еще увидеть оформление самих глав. Вообще, это все кажется мелкими придирками (то, что касается второй главы), но мне лично они принципиальны, потому и не стал брать текущую ревизию.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #173 : 16 Ноября 2017, 19:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • д) Надо разузнать, что там с первой частью СТЭ. У нас она называется "Название скрыто". На сайте hpmor.com там Title Redacted (у которого много значений, некоторые из них действительно "скрыто/удалено", но так же "формулируется/редактируется/готовится к печати"). Почему-то мне кажется, что в первой части Юдковский просто не придумал название главе и оставил плэйсхолдер так сказать, а потом забыл поменять.
    Я не интересовался этим вопросом, но всё время полагал, что название скрыто потому, что если его открыть, то оно будет спойлером. В начале главы совершенно непонятно, к чему Квиррелл готовит Гарри, конце главы выясняется, что речь о походе в тюрьму, но если название главы будет показано в начале, то можно будет догадаться, чем глава кончится.

    Zarazalaffu

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 17
    • +8/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #174 : 16 Ноября 2017, 20:17 »
  • (+)1
  • (−)0
  • Про шрифты согласен со всем. Мне нужен будет человек, который умеет шрифты делать сам. Я понятия не имею как ковыряться в загогулинах, а я бы много чего сделал с ними. Если такой человек найдется - поправим вместе сам шрифт и во втором издании он будет тот же, но доработанный. Если не будет добровольцев - поменяю совсем. И косяки в оглавлении тоже уберу.

    Я так же заметил скачущий курсивный шрифт, это буду делать врукопашную, об этом тоже можете не писать.

    Теперь по поводу обложки и картинок: давайте не будем писать "хочу что-нить другова", к своему предложению присовокупляйте, пожалуйста, конкретику. Изображение (ссыль) вставляем в коммент, только учтите, что нужны хорошего качества в высоком разрешении картинки. В идеале фотошоп-файл, содержащий все в готовом виде. Есть опция "я могу нарисовать, дайте мне ТЗ". Важно! ТЗ выдаю я, иначе будет кавардак. И да, я видел здешнее предложение по дизайну переплета, я его и стырил частично, автору спасибо. Но мне не понравилась цветовое решение, это сказка, конечно, но я бы сразу с обложки подчеркивал, что это серьезная работа. Где-нибудь видели "войну и мир" сине-желто-зеленой?

    Когда верстал, придерживался той же позиции, что и kuuff, поэтому решил оставить как есть. Нужно было в целях конспирации все сократить до СТЭ, а в конце арки сделать сноску об чем речь, но было мне лень. Это я переделаю.

    Есть идея запилить отдельно томик статей Юдковского, как вы на это смотрите? Как приложение пятым томом или как отдельную книгу.

    Резюме: картинки - в студию, шрифты - ищем добровольцев, оглавление - поправлю.

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Печатная книга
    « Ответ #175 : 16 Ноября 2017, 21:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Есть идея запилить отдельно томик статей Юдковского, как вы на это смотрите? Как приложение пятым томом или как отдельную книгу.

    Так ещё же не всё переведено. Или вы про английский?

    Zarazalaffu

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 17
    • +8/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #176 : 16 Ноября 2017, 22:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А я вообще не про то, что бы как можно больше как можно глубже. Идея ГП - заинтересовать. Все статьи и все исследования не обязательно включать в напечатанный леваком ширпотреб. Юдковский вполне может издаться сам, а там проще с ним договориться и издать с его авторским знаком (или как там это) перевод уже тут. Пока же мое предложение сводиться к тому, что бы продолжать и дальше завлекать люд в волшебный мир рациональности посредством уже имеющихся инструментов. Я предлагаю собрать выжимку из наиболее интересных обывателю статей и подавать на блюдечке вместе со сказкой, что бы он мог всегда открыть справочник и там углубиться в проблему. Или после чтения уже, после того как понял, что половину не понял, глянуть в решебник. А уже потом лезть в интернеты и там читать Юдковского и не только во всей красе, когда стало совсем интересно (или нет).

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #177 : 16 Ноября 2017, 23:22 »
  • (+)0
  • (−)0
  • На мой взгляд, тут неверное видение того, как сегодня используются различные носители информации. Если кому-то хочется ознакомиться с чем-то, он читает это в электронном виде -- непосредственно с сайта, или скачивая электронную книжку на читалку, или ещё как, -- вот если человек заинтересовался, он может снизойти до бумажной копии. Да и то, по-моему, это происходит только в случае, если человек очень заинтересовался или если он фанат именно бумажных книг. Причём хороший такой фанат: я тоже люблю бумажные книги, но в большинстве случаев даже не пытаюсь с ними связываться, из-за сопутствующей возни.

    То есть, вы можете попробовать -- это ваше дело, это вы рискуете остаться с никому не нужным тиражом на руках.

    Zarazalaffu

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 17
    • +8/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #178 : 16 Ноября 2017, 23:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Убедительный аргумент. Но я не просто так это предлагаю, я продал половину экземпляров, которые пошли на подарки.
    Меня самого пол-года буквально заставляли начать читать, и ох каких сил это стоило моим палачам. Хотя что там ткнуть на имеющуюся ссылку? Да, такое происходит и с бумажными изданиями, однако бумажные издания можно сунуть в руку подопытному, с электронным вариантом это не пройдет.
    Если представить, что существуют люди, которые получили в подарок ГП и прочитали его, но половину не поняли, а потом решили просто забить, то для решения этой проблемы пригодился бы инструмент, который можно так же сунуть в руку. Разумеется, это необходимо по большей части тем, у кого особенно упоротые подопытные, которых нужно кровь носом вразумить. Собственно, мой вопрос сводится к "как много особенно упоротых подопытных в наличии у комрадов и насколько необходимо их вразумлять?"

    Как я вижу применение пятого томика:
    Комрад (К): "Почитай ГП, это классно"
    Подопытный (П): "ГП - тупая сказка для детей, там нет ничего полезного"
    К: "ОК, тогда вот смотри, эта книжка - вся из себя полезность"
    ...
    П: "Я прочитал и ничего не понял, как это должно работать?"
    К: "А, вот тебе ГП, там жиза"

    Или в обратном порядке. То есть вещественное нечто, что можно показать и потрогать сразу. Годно для прокачки под давлением.  И мое предложение - протянутая рука помощи, а ты тут из меня барыгу делаешь : )

    И ребята, хорош мне выкать, пожалуйста.


    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #179 : 17 Ноября 2017, 00:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Но я не просто так это предлагаю, я продал половину экземпляров, которые пошли на подарки.
    [...]
    Или в обратном порядке. То есть вещественное нечто, что можно показать и потрогать сразу. Годно для прокачки под давлением.  И мое предложение - протянутая рука помощи, а ты тут из меня барыгу делаешь : )
    Не, я не делаю ничего такого. Я увидел сомнительное место в рассуждениях, я указал на него. Мои сомнения оказались не заразны, но моя душа теперь спокойна -- я со своей стороны сделал всё, что считал нужным. Дальнейшие последствия -- это уже не моя зона ответственности нисколько.
    И ребята, хорош мне выкать, пожалуйста.
    Я не готов к этому. Тут на форуме как-то с самого начала сложилось обращение на вы, которое затем потихоньку стало разбавляться обращением на ты, но я, как застревающий тип, застрял. Мне надо остановиться и подумать о том, почему я застрял, и может быть измениться, но мне лень. Точнее, поскольку лени не существует, то правильнее сказать, что есть какое-то внутреннее сопротивление этому, и у меня нет достаточной мотивации преодолевать его. Но я могу вообще избегать обращений, если обращение на "вы" доставляет дискомфорт.