Просмотр сообщений - warpsmith

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - warpsmith

Страницы: [1] 2
1
Ну и вообще весело :)
Волди таки вернули на должность Профессора Защиты?

2
кто лучшая, а кто проблемная, может стать ясно лет через 10 )
В каноне ГП есть какие-то сомнения на этот счет?

OverQuantum, т.н. "уизлигадство" - это относительно устоявшийся шаблон фандома, и канон не позволяет его достоверно ни полностью доказать, ни опровергнуть.

В общем, вкусовщина. Мне, например, тоже не нравится показанная в каноне "рыжая семейка" и канонные пары главных героев, но это не отменяет того, что это, по большей части, "эмоциональное" отношение, не имеющее за собой твёрдой доказательной базы.
Да вроде нет, наоборот, она слишком идеализированная (в т.ч. пресловутое убийство Беллатрисы домохозяйкой, никогда не сражавшейся), а гадство не показано (в отличие от Дамблдора, с его сомнительным разговором про "выращивал на убой"). Близнецов, вообще, практически все любят.
А про Гермиону сама Роулинг в интервью потом призналась, что она должна быть с Гарри.

3
]
И вообще - Люциуса Малфоя Юдковский описал как убийцу. Снейпа описал как убийцу. Джагсона - как злодея. По моему в книге более чем достаточно примеров того как Юдковский дегуманизирует именно Пожирателей. А дегуманизировать кого-бы то ни было это нерационально.
А как вы предлагаете относиться к террористам, людям, считающим, что во исполнение каких-то своих идей можно убивать людей? С точки зрения рациональности для человечества такие люди однозначно вредны, и жизнь их стоит намного меньше, чем жизни гражданских.

4
Если обсуждать эпилог, интересно, что в дальнейшем будет с Квирреллом, вынет его Гарри или нет?

5
Тут вопрос в том, который из двух Фламелей был убит. Впрочем, признаю свою ошибку.
Фламель же один.

6
Непонятно, зачем всех убивать. Ведь можно же было сделать их недееспособными, отрезав например кисти и ступни? Правда скрыть свое участие в этом случае не получилось бы..
И они бы истекли кровью. Вряд ли бы при таких повреждениях он успел бы перевязать кого-то, после Лорда, а Лорд - первостепенная задача, так как он бы вернулся через крестражи.

7
Нет, Гарри отмечает, что он должен будет поддерживать трансфигурацию день и ночь, во сне, и занятый другими делами. Когда придет время, и он будет готов, он достанет Волдеморта из "безвременья", как и обещал Дамблдор.
А зачем? Перманентизация вызовет срабатывание крестражей?
Дамблдор говорил, что "возможно, Гарри извлечет Волдеморта, чтобы спросить, зачем тот убил его родителей", а ответ на этот вопрос, да и вообще все о себе, Волдеморт рассказал.
Просто чтобы не убивать лишний раз, когда можно не убивать?

При том в каноне камень действует как автоматический маг, поддерживающий перманентную трансфигурацию вместо волшебника. И если он будет разрушен, то поддерживаемые им заклинания рассеются. Так что оставить его на вне контроля Гарря не может.
В каноне он вроде бы просто создает Эликсир жизни, который и омолаживает тело, позволяя жить вечно.

8
Кстати, Гарри использовал философский камень, чтобы стабилизировать превращение Волдеморта?
Если да, то не сочтет ли это система крестражей как смерть?
Если нет, то вопрос не решен, ведь Гарри должен постоянно поддерживать превращение и, к тому же, если с Гарри что-то случится, Волдеморт может освободиться.

9
кости предка залили разными зельями, не только Ступором Баля
Он не проводил ритуал с костями предка, он из собственной крови создал тело и скрепил его силой камня. Ритуал бы потребовался при отсутствии камня, как в каноне.

10
я так понимаю, что Гарри израсходует свою магию, даже если оживит пожирателей в виде магглов
С чего бы? Квиррелл мог оживить Гермиону магглом без Патронуса, только одним Камнем. И Гарри может так же.
Патронус понадобился, чтобы она осталась магом.

11
израсходует, станет магглом и будеет двигать науку. Зная теоретически, что магия возможна :)
Не логичнее ли лишить магии Пожирателей? Им полезно поглядеть на жизнь глазами магглов, мне кажется. А там, если что, можно будет и вернуть как-нибудь.

12
теперь Гарри будет мучаться урызениями совести, вернется и воскресит ПС, как Гермиону. Если сумеет вызвать Патронуса..
И всю магию на них израсходует? Патронус для воскрешения же навсегда лишает части магии и жизни.
Проще их воскресить магглами через философский камень, ну а что, красивое решение для ревнителей чистоты крови :)

13
Проблема, что мне сложно представить Пожирателей явно плохими, которых следует немедленно замочить.
Здесь они такие же blood purists, как и в каноне, и к тому же, как видим - сторонники убийства 11-летнего ребенка Темным Лордом, что в них такого хорошего?

14
А в чем глубокий смысл отрезания рук Волдеморта и помещения их на алтарь около шеи Гермионы?

15
Насколько я понимаю, здесь механизм Клятвы не такой. Здесь Клятву нельзя нарушить в принципе. Клянущийся приносит в жертву саму возможность выбора. Поэтому он в принципе не может решить нарушить Клятву, у него нет свободы выбора в этом плане.
Но ведь тогда Клятву можно использовать как оракул, например "Я клянусь завтра открыть новый закон"? Или такую клятву не получится скрепить?

Страницы: [1] 2