Просмотр сообщений - Yuu

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yuu

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9
16
Пользователь After из-за частых нарушений правил забанен навсегда единогласным решением модераторов.

17
Пользователь garlic из-за частых нарушений правил забанен навсегда единогласным решением модераторов.

18
Уважаемые пользователи форума! В этой теме будут кратко излагаться и описываться активные на текущий момент модераторские решения.

19
Напишите на hp@hpmor.ru.

20
Да, продолжается.

21
Кое-что сам автор расписал тут. Я не думаю, что где-то есть более полный список, просто потому, что это мало кому интересно.

22
P.S. Периодически встречаю в переводе две звёздочки подряд.  Например в той же главе 27: "**Эта мысль сводила с ума". Зачем они?
Юдковский хаотично расставляет слова курсивом, а переводчики хаотично расставляют звёздочки.

На самом деле во время перевода курсивом оказываются выделены пробелы в некоторых местах текста, и при конвертации текста для сайта вылезают звёздочки.

23
Ещё немного юридической информации. Фанфик сильно переработан и фактически от оригинального текста там остались только имена. Поэтому тут скорее будет рассматриваться использование товарного знака. Вот, кстати, ссылка на регистрацию: http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=240943

То есть тут может нарушаться статья 1484 Гражданского кодекса:
Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака:
1) на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации.

3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

24
Это камео, которое запросил автор этой работы, которая является иллюстрацией к главе 89, считайте, что вам предупредили... ^_^

25
Для этих целей существуют специальные сервисы, например http://dropmefiles.com/.

26
Обсуждение книги / Re: дырки
« : 18 Марта 2015, 14:05 »
У человека потеря воды через кожу составляет 10-20 г/м2/ч. При площади кожи 1,5-2 м2 выходит 15-40 г/ч. Источник.

Ещё выделяется углекислый газ, около 40 г/ч. Источник. Все данные для состояния покоя. Для свиньи числа будут близкие. Возможно, это безопасные количества, но уж никак не «пренебрежимо малые».

Конечно, автор всегда может отмазаться, что вокруг таких трансфигурированных существ создаётся невидимый барьер, вроде того же заклинания воздушного пузыря... Либо, это особое заклинание для превращение чего-либо в свинью, а не свободная трансфигурация.

27
Нет, русский текст не на 20% длиннее. Смотрите, 106 переведённых глав — 5,78 МБ чистого текста. Столько же английских глав — 3,38 МБ. Получается, что русский текст на 70% длиннее.

28
В оригинале в заголовке не упоминается имя Вольдеморта.

29
Для москвичей информация о встрече выложена в Фесбуке.

По поводу других городов, сейчас выбирается место встречи в Санкт-Петербурге.

30
Рассматриваются любые города, в первую очередь крупные. Смотрите обсуждения Вконтакте, там уже начинают организовываться.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9