Просмотр сообщений - Yuu

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yuu

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9
31
Обсуждение иллюстраций перемещено сюда.

32
Добавлю ещё ссылку на обзоры на TVTropes. Там есть и позитивные, и негативные. Достаточно часто встречающаяся критика кратко формулируется фразой «это книга не для всех».

Ещё критические отзывы есть тут, хотя большая часть из них весьма короткие, хотя наверху есть несколько довольно длинных. Фильтруете отзывы на одну и две звезды, и изучаете...  Там мне попалась критика в духе, что автор плохо пишет диалоги, пишет затянуто, персонажи плохо прописаны. Из забавного, ещё там есть упоминания того, что не только Поттер списан с автора, но также Дамблдор и Квиррелл.

Вообще на английском я нахожу куда больше отзывов и обзоров, чем на русском. Вот, например, занятный критический отзыв, весьма длинный, кстати, с характерным названием «Гермиона Грейнджер против методов рационального мышления».

33
Если кто-либо возьмётся за продолжение озвучки, то будут.

34
Думаю, многие читатели и слушатели спасибо скажут за продолжение озвучки.

35
Эти главы ещё сам автор не выложил, поэтому никто их не переводил. Следовательно, нигде.

36
Тема для впечатлений. Если кто-то хочет предметно обсудить отдельные главы, то стоит создать отдельные темы, тут всё в кучу и сложно что-то найти полезное.

37
Если читать книгу на сайте, то довольно-таки регулярно попадаются * расположенные не к месту абсолютно. Я полагаю это какой-то косяк автоматической компиляции из исходного варианта в html.

Конвертер работает нормально, просто в исходных документах, которые создают переводчики, полно мест, где курсивное начертание распространяется на пробел за словом, например. Впрочем, можно действительно добавить к конвертеру функцию, которая будет менять  это на более верное форматирование.

38
Кстати, не написал ли кто-нибудь ещё альтернативное окончание «Методов» в таком духе? Краткое содержание:
— Я только сейчас понял, что я Вольдеморт, — сказал Гарри.
— Молодец, мой ученик, — сказал Квирелл, — ну и я, разумеется, Вольдеморт. Оригинальный, просто немного переродившийся в новое тело. И нас двое, потому что ты — мой клон.
— Круто, — заключил Гарри.
— Кстати, — встрял в разговор Дамблдор, — я тоже Вольдеморт. Но не от рождения, а как копия сознания в чужом теле.
— А я то думал, куда же тогда моя копия скопировалась, — сказал Квирелл.
— Да, — добавил Гарри, — надо будет Гермионе рассказать, что она тоже Вольдеморт. Как эксперимент по клонированию со сменой пола.
— Ага, значит эта часть воспоминания переместилась к тебе, — сказал Квирелл, — вот откуда у меня пробел в памяти в это время...
Из-за двери высунулся Драко.
— А я всё слышал. Только не говорите мне, что и я тоже Вольдеморт.
— Ну... — потянул Квирелл, — Формально тебя нельзя считать Вольдемортом, поскольку ты результат очередного моего эксперимента: что будет, если скопировать сознание, но потом стереть память. Похоже, в итоге ничего и не остаётся.

Прошло несколько часов диалогов и откровений.
— Так, — Гарри повысил голос, чтобы его услышали все собравшиеся в главном зале Хогвартся, — прошу поднять руки, кто тут не является Вольдемортом.


Ответы на рассуждения о борьбе со смертью вынесены в отдельную тему.

39
Patriarch, интересная версия. Но ведь тот, кто действительно хочет уничтожить Смерть, не убивает ради этого людей.

С учётом того, что уничтожение смерти — действие с очень высокой пользой, то ради этого можно принести очень большие жертвы. Ведь по сути, уничтожение смерти — это гарантирование спасение всех жителей Земли. Или, в крайнем случае, всей популяции магов, если это вдруг окажется завязано только на магов.

Иными словами представьте себе задачу: у вас есть выбор, в одном случае умрут 7 миллиардов людей, в другом 70 миллионов. Что вы выберете? Цифра 70 миллионов — население Англии, если что.

40
Автор собирается выложить 102 главу и только её 25 июля в 19 часов по Калифорнии (UTC-7). Это будет 26 июля 6 утра по Москве.

Нашёлся добрый читатель «Методов», который организовал дом для Юдковского в Северной Каролине. Он будет жить там с 26 августа по 25 сентября. И планирует большую часть времени посветить написанию окончания книги.

Также он просит не ожидать обновлений сразу после этого периода: Юдковский собирается редактировать и править написанное до достижения желаемого уровня качества. В то же время правка более простое и требующее меньшей концентрации занятие для него, по сравнению с написанием чернового варианта. И по его словам всё идёт к тому, что к концу 2014 года мы таки увидим окончание.

После этого Юдковский отчитывается о двух прочитанных фанфиках, по Наруто, по Ранме и одной оригинальной повести.

41
Юдковский не женат, примерно до середины 2013 года встречался и вероятно жил вместе с Shannon Friedman, которая с тех пор сменила фамилию на Avana, что как бы намекает на её брак. Её он упоминал на hpmor.com. Теперь, вероятнее всего, встречается с Brienne Strohl, её он упоминает на Facebook время от времени.

42
На русский язык начат перевод романа «Червь» Дж. Маккрэя : http://parahumans.wordpress.com/

Этот роман был целиком прочитан Юдковским, который ради этого даже временно перестал читать мангу. ^_^ О чём он несколько раз сообщал в ежемесячных отчётах. И по его отзывами там многие персонажи действуют весьма рационально.

Перевод выкладывается сюда: http://samlib.ru/r/rea/worm.shtml
Также есть группа Вконтакте https://vk.com/ru_worm

43
Перевел бы кто другие фанфики Юдковского, а то у меня уровень слабоват...
Ага, готово.Я бы взялся за Three Worlds Collide...

Это, конечно, не фанфик, но перевод уже есть.

44
Вот ещё одна статья на тему данной задачи: «Парадокс Ньюкома и Путь выигрывания».

45
Теперь четырехзначные числа не будут разделятся пробелами.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9