Просмотр сообщений - Yuu

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yuu

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
46
Обсуждение книги / Re: Природа магии
« : 10 Января 2014, 23:32 »
Обсуждение голосов в головах друг у друга прошу вести в ЛС.

47
Обсуждение взаимоотношений с маглами.

48
Ссылки тут в разделе «Fan-fanfiction of Methods of Rationality», всё на английском.

49
А на эту тему нужно думать? Оные уже написаны в некотором количестве, что сам Юдковский вполне одобряет. У кого есть писательские способности или желание пографоманить, могут браться за дело.

50
Когда Дэн Ариели провёл эксперимент в Индии по зависимости мотивации от размера денежного вознаграждения, он наблюдал интересное явление. Когда индусам обещали сумму, которую обычно зарабатывали за 5 месяцев, они начинали сильно волноваться и хуже выполняли поставленные задачи, по сравнению с суммой, примерно эквивалентной оплате за 2 недели работы. Один даже успешно скрылся с деньгами до выполнения всех задач. Так что неожиданное получение большой суммы денег может и негативно сказаться на скорости перевода.

51
Всё закончится этим, верно?Последняя строчка очень напоминает рождение.
Если предположить, что Юдковский никогда не видел родов и не читал про них, то, возможно, именно это имеется в виду. Но на самом деле там нет литров крови...

52
Дальнейшее обсуждение демографических проблем выделено в отдельную тему.

53
Обсуждение про убеждения вынесено в отдельную тему в другой раздел форума.

54
Подобный текст всё равно может быть полезен читателю, просто не нужно превращать его прочтение в обязанность. Раз уж сам автор никакого предисловия не написал, хотя прекрасно понимал, что его читать будут не только фанаты Поттера, надо думать, что читатели могут начать с первой главы, а потом, если захотят, могут заглянуть и в дополнительные материалы.

55
Я склоняюсь к тому, что предисловие действительно не нужно. Предложенные тексты же можно включить в виде дополнительных материалов, упомянув о них во введении к книге или в содержании.

И к этому тексту:

У меня есть сомнения, что нужно писать про принципы деления на факультеты. Возможно, стоит оставить только про то, кто в каноне куда попал. Также, возможно, лишним будет писать про Уизли — вроде автор всё что нужно про них и так сообщает. Вообще подобный текст стоит несколько раз проверить на предмет того, нет ли в нём лишнего, то есть того, о чём Юдковский где-либо упомянул.


56
Допустим, я хочу попытаться помочь с переводом. Я забираю файл /exports/hpmor_ru.md, вношу изменения, отправляю коммит. Затем kaat(Yuu) просматривает это, и (принимает|отклоняет) этот коммит. Правильно?
Не правильно. Нужно получить доступ к документам в Гугле, где ведётся перевод и там править. Для получения доступа пишите на hp@hpmor.ru.

57
Издавать по частям не очень хорошо из тех соображений, что некоторые тонкости перевода станут понятны только после того, как автор допишет до конца. Банальный пример — эпиграф к первой главе. Так что издавая по частям издатель и читатели рискую получить полуфабрикат, который будет заметно улучшен вскоре после окончания перевода.

58
Ок не вопрос. Можно создать БЕСКОНЕЧНУЮ петлю времени с бесконечными циклами.
Когда действуя по алгоритму:
Гарри читает записку и к числу N которое там находится добавляет число +1 и пишет соответственно  N+1.
Какой результат в итоге он получит?
Уже пробовал создать конечный цикл — получил «НЕ ШУТИ СО ВРЕМЕНЕМ». Почему вы считаете, что получится создать бесконечный цикл?

59
У Юдковского парадоксов нет. Вопрос закрыт.

60
Если вы хотите сказать спасибо переводчикам, то это можно сделать в данной теме. Переводчики, которых достаточно много, прочитают и проникнутся.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9