Давайте познакомимся

Автор Тема: Давайте познакомимся  (Прочитано 34845 раз)

Yuu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 311
  • +23/-6
    • Просмотр профиля
Давайте познакомимся
« : 03 Июля 2012, 21:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Предлагаю вам рассказать немного о себе: кто вы, откуда, чем занимаетесь, какими вещами увлекаетесь. Думаю, всем читателям форума будет интересно узнать, что за люди его читают. Кроме того, если окажется, что в каком-то городе есть несколько людей, интересующихся рациональным мышлением, можно будет назначить встречу и познакомиться.

    Bargash

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 2
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #1 : 25 Июля 2012, 17:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • всем привет, зовут меня Bargash, занимаюсь я информационными системами в городе-герое Минске. Увлекаюсь всем понемногу, однако главным образом мышлением. Честно скажу, мыслить занятие хоть и нелегкое, но уж очень увлекательное. Рационально мыслить стараюсь с детства, однак вершин автора пока не достиг, что и послужило поводом внимательно ознакомиться. Надеюсь узнать много нового с помощью данного сообщества, ибо пора уже - давно меня ничто не удивляло, я уже начинал беспокоится  ;)

    nashev

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 24
    • +1/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #2 : 04 Сентября 2012, 13:11 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Предлагаю вам рассказать немного о себе: кто вы, откуда, чем занимаетесь, какими вещами увлекаетесь. Думаю, всем читателям форума будет интересно узнать, что за люди его читают. Кроме того, если окажется, что в каком-то городе есть несколько людей, интересующихся рациональным мышлением, можно будет назначить встречу и познакомиться.

    Для начала Вы могли бы и о себе тут рассказать ;)

    nashev

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 24
    • +1/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #3 : 04 Сентября 2012, 13:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я Nashev, я в интернетах много наследил.. Веду ЖЖ, правлю википедию, программирую на Delphi под Oracle, интересуюсь медициной, физикой, биохимией, понимаю механику...

    listic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 4
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #4 : 28 Октября 2012, 09:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Здравствуйте.

    Я Николай Лещёв, на Less Wrong - listic. В своё время ник казался удачным, взят из романа с названием "HTML"; сейчас непросто его найти в интернете с таким-то названием. Сейчас бы просто назвался по имени.

    Живу в Санкт-Петербурге. По образованию - программист. Кроме рационального мышления интересуют путешествия, вопросы человеко-машинного взаимодействия, экспериментальные компьютерные игры (напр. notgames), фантастика и вопросы технологической сингулярности (эту тему открыл для себя сравнительно недавно, и не отпускает)

    Less Wrong открыл для себя так: бумажный компьютерный журнал Компьютерра -> статьи Пола Грэма -> paulgraham.com -> Hacker News -> Overcoming Bias -> Less Wrong.

    Сейчас работаю на институт Сингулярности помощником Люка Мюлхаузера, (вакансии были на Less Wrong, и не раз).  Мне можно писать электропочтой на nleschov@gmail.com.
    « Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 09:36 от listic »

    Asher

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 30
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
      • Чердак Ашера
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #5 : 06 Ноября 2012, 10:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Меня зовут Ашер.

    По образованию - защитник информации и антикризисный управляющий. Работаю пожарным, т.е. "тушу пожары" в проектах, где они возникают.
    Про рациональность узнал от Ю, посему сижу тут и ищу баги в вашей теории. Just for fun.
    Если кто захочет чего узнать, идите на сайт

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #6 : 26 Декабря 2012, 11:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Елизавета, 21 год, учусь на юрфаке.

    berekuk

    • Пользователь
    • *****
    • Сообщений: 52
    • +17/-1
    • test
      • Просмотр профиля
      • Кочерга
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #7 : 13 Января 2013, 18:21 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вячеслав, Москва, 27 лет.
    Работаю программистом в Яндексе - http://mmcleric.moikrug.ru/.
    Довольно активно участвую в opensource - https://github.com/berekuk.

    Кстати, почему так получилось, что пересечение участников встреч (по крайней мере последней, 5-го января) и отметившихся в этой теме почти нулевое?

    pashuntiy

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 2
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #8 : 20 Января 2013, 01:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Павел Ильин

    26 лет, пекарь-культуролог-трансгуманист. Хочу быть еще разумее. Очень рад был сегодня на встрече со всеми познакомиться!

    В социальных сетях
    http://vk.com/id323484
    https://www.facebook.com/pawel.ilyin

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #9 : 28 Февраля 2013, 20:38 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Кстати, почему так получилось, что пересечение участников встреч (по крайней мере последней, 5-го января) и отметившихся в этой теме почти нулевое?

    Ну я, например, живу далеко от Москвы  :) На майскую встречу скорей всего смогу попасть.

    simplicio

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 5
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #10 : 21 Марта 2013, 00:54 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Всем привет, меня в мясосфере зовут Ян (Ian). Живу в Канаде, работаю инженером. Я на ЛесРонг уже несколько лет, а также пишу на своём блоге (о рациональности и философии).

    Я наткнулся на этот сайт потому, что читаю русский перевод МРМ (перевод отличный, между прочим). Хочется тут дружиться и дискутировать интересные рационалистам темы, а также меня интересуют конкретно русские/СНГские взгляды на эти темы. А то западное общество рационалистов иногда бывает эхо-камерой. Надеюсь, не буду слишком сидеть у вас на печёнках.

    Catheine

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 239
    • +4/-10
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #11 : 10 Июня 2013, 02:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Привет всем!
    Я Катя, интересуюсь религией, политикой, методологией исследований в гуманитарных науках.
    О LessWrong услышала в разное время от нескольких людей. Надеюсь проверить мозги на предмет когнитивных заблуждений, почистить их по мере возможности, прокачать соответствующие навыки.

    L29Ah

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 34
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #12 : 18 Июня 2013, 20:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 22 года, быдлокодер, понаехал в Москву работать из Санкт-Петербурга, бросив институт. Увлекаюсь удовлетворением своего любопытства, преуспел в программировании и радиотехнике. Фанатичный велосипедист. Социофоб, увлёкшийся идеей radical honesty. Нерд, внезапно обнаруживший, что к психике применимо задротство. Lesswrong пробегал мимо меня в постах на различных блогосервисах несколько раз, но листать его начал только месяца два назад. На встречах появляюсь со словом "лях" на бейдже. Не определился ещё, чего хочу от этого коммьюнити.

    Alexander230

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 20
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #13 : 30 Июня 2013, 12:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Александр Попов, 28 лет, живу в Москве. Иногда бываю на встречах. Интересуюсь технологиями будущего, трансгуманизмом и иммортализмом. Увлекаюсь компьютерными играми, геокэшингом, чтением научно-популярных книг. Работаю программистом, также торгую на бирже и занимаюсь инвестированием.

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #14 : 28 Октября 2015, 15:58 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А хорошая же тема. Почему вдруг забросили?