Эпилоги, сиквелы и вбоквелы

Автор Тема: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы  (Прочитано 53348 раз)

Alaric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 744
  • +175/-17
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
« Ответ #30 : 21 Мая 2015, 00:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Она же не умеет в частичную трансфигурацию :)
    Разве это проблема? Она могла трансфигурировать остров Британия так, чтобы остался только остров Шотландия :) Ну или, поскольку она всё-таки добрая, трансфигурировать его в два острова :)

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
    « Ответ #31 : 21 Мая 2015, 12:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Разве это проблема? Она могла трансфигурировать остров Британия так, чтобы остался только остров Шотландия :) Ну или, поскольку она всё-таки добрая, трансфигурировать его в два острова :)
    Как бы ей не пришлось всю Землю трансфигурировать. ;)

    трясогузка

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 78
    • +3/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
    « Ответ #32 : 21 Мая 2015, 23:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Как бы ей не пришлось всю Землю трансфигурировать. ;)
    нет, тектонические плиты вполне сами по себе

    Wasteomind

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
    « Ответ #33 : 22 Мая 2015, 08:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • нет, тектонические плиты вполне сами по себе
    Где? В реальности? (с) Морфеус

    PS: на возможность изменять территорию влияет ее карта в голове волшебника, в данном случае Макгоналалл )

    kentaskis

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 75
    • +4/-3
      • Просмотр профиля
    Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
    « Ответ #34 : 08 Июня 2015, 05:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Затравка:

    Something to protect: Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore

    Каменный жезл и палочка покатились по полу, но внимание Альбуса было приковано к Зеркалу. Изображение в нем, вместо того, чтобы исчезнуть навсегда, в тот момент, когда жезл был отброшен, неуловимо быстро изменилось. Вместо Гарри Поттера, убитого горем, перед Зеркалом с той стороны стояла пара молодых людей - маг и ведьма.

    А дальше и продолжение и сама затравка на Ваше усмотрение, я ни разу не писатель)

    fortae

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 13
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
    « Ответ #35 : 16 Июня 2015, 15:11 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ждем!

    Мимокрокодил

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +11/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
    « Ответ #36 : 16 Ноября 2015, 21:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  •  — Кстати, Гарри, а почему из мобильника надо батарею вынимать? Он не просто не работает, а сгореть может?
     — Бинго. В десяточку. Именно это с ним и произойдёт. И с батареями этими, новыми, литиевыми та же история. Поэтому и таскаю эту трубу на трёх никель-кадмиевых «пальцах».
     — Дай подумать… в литиевых встроена электроника. Никель-кадмий — это чистая простая химия. Так?
     — Снова верно.
     — Ты уже разобрался примерно, почему отказывает именно электроника?
     — Вполне. Мне хватило диода, батарейки и допотопного гальванометра. Дело в том, что туннельный эффект — это своего рода маленькое квантовое чудо. Любое присутствие магии увеличивает его вероятность настолько, что p-n переходы начинают «течь» в закрытом направлении, создавая токи не хуже, чем при тепловом пробое.
     — А почему всё-таки именно электроника, ведь туннельный эффект… если бы он стал вероятнее… да разрушилось бы вообще всё! Начиная с самих клеток наших тел, между прочим!
     — Нууу… это уже «угели-бугели» очередные. Одной загадкой меньше, десятью новыми больше. Скажем так — я работаю над этим вопросом.

    rower

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 3
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
    « Ответ #37 : 17 Ноября 2015, 14:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • аафигенно :)

    YbiVan

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
    « Ответ #38 : 17 Ноября 2015, 23:38 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А мне почему то кажется, что после получения солидного куска власти, ГП должен был одолжить у малговских физиков несколько детекторов, использующихся в ускорителях частиц. И уже с их помощью изучать взаимодействие магии с материей.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
    « Ответ #39 : 15 Декабря 2015, 00:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мы перевели один из фанфиков на "ГП и МРМ". Действие происходит через шесть лет.

    Лицам с пуританскими воззрениями на сексуальные взаимоотношения читать с особой осторожностью. Лицам, которым не понравилась концовка "ГП и МРМ", читать не рекомендуется.

    Но на самом деле, там всё мило и забавно :)

    Alexander Wales, "Сумасшедший слэшерский эпилог"

    Quilfe

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 282
    • +51/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
    « Ответ #40 : 15 Декабря 2015, 01:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А кто-нибудь знает, авторский эпилог предполагается? Раньше говорилось, что он будет, но в конце 122 главы написано, что это всё. I feel confused.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
    « Ответ #41 : 15 Декабря 2015, 01:23 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Самой ранней предполагаемой датой его появления называлось нынешнее Рождество. Так что пока ждём.

    deep_blue_hexagon

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 69
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
    « Ответ #42 : 15 Декабря 2015, 01:23 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Alaric, о да, забавно, ещё как. Спасибо за перевод.

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
    « Ответ #43 : 15 Декабря 2015, 12:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Гарри Поттер и Гарем

    Кто-то определенно перечитал японских ранобэ. Юдковский тоже их читал, но у него интересней и гармоничней они вплетались в основной сюжет. Этот фанфик-послесловие мне не слишком понравился. Сочетание стиля написания как у классической нф (особенно заметно в разговорах) и сюжета как у новеллы-гаремника получилось не слишком хорошим, хотя по отдельности и то и другое я вполне себе читаю.

    Ну и некоторые бессмысленные штуки, вроде "перемещения назад на 8 часов". Вроде что-то есть, но дальше не раскрывается. Что есть они в тексте, что нет, разницы не будет. У Юдковского в этом плане интересней будет.

    По сути, все мои придирки только от того, что я сравниваю этот фанфик с фанфиком Юдковского. Если бы он был срвершенно на другую, никак не связанную с ГП тему, я бы наверное даже не заметил этих недостатков. Спасибо за перевод, было интересно читать!

    Quilfe

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 282
    • +51/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Эпилоги, сиквелы и вбоквелы
    « Ответ #44 : 19 Декабря 2015, 18:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Альтернативный вариант, как бы могли пойти события в главе 111.

    ...

    Озадаченная часть Гарри пыталась понять, что ей делать. На ум сразу пришло «сделай предсказание, основанное на лучшей на данный момент гипотезе», но это ничем не помогало. После победы злодея сюжет должен был развиваться не так.

    ― На всякий случай предупрежу тебя, чтобы ты не строил иллюзий, ― сказал Волдеморт. ― Тебе могло показаться, что я не из тех людей, кто делает подарки другим от широты души, и ты был прав. Я воскресил Гермиону, чтобы проверить действия камня. Приш-ш-шла пора следующ-щ-щего воскрешения.

    Из кучи вещей вылетел камешек.

    Фините инкантатем.

    Перед Волдемортом появился большой стенд, на котором лежало одетое в костюм магловского покроя тело мужчины. Лицо показалось Гарри смутно знакомым, как будто он уже видел его на каком-то портрете или в книге, но вспомнить, кто это, не удалось. Казалось, этот человек мертв уже давно.

    ― Что вы делаете? ― спросил Гарри, пока Риддл повторял действия, которые уже опробовал на Гермионе.

    Играя в тёмного волш-ш-шебника и доблес-с-стного героя, я не понимал, почему люди не чес-с-ствуют мою героичес-с-скую сторону. Размыш-ш-шления среди звезд помогли мне осознать, что из меня с-с-скверный правитель, и я реш-ш-шил найти того, кто поможет мне править этой страной. В свое время, не обладая моими с-с-способностями, он достиг многого в магловском мире. Он умер много лет назад, но глупые маглы сохранили его тело, и я до с-с-сих пор не понимаю, почему. Я с-с-сделаю его с-с-своим советником, а взамен он получит жизнь, с-с-свободу и возможность претворить в жизнь невероятные амбиции.

    На второй раз Волдеморт делал всё намного быстрее, и когда он договорил, перед ним лежал уже живой, спящий человек.

    Иннервейт.

    Мужчина приподнялся, осмотрелся вокруг и встретился крайне настороженным взглядом сначала с Гарри, а потом с Волдемортом.

    ― Zdravstvuite, tovarish Lenin, ― сказал последний на незнакомом Гарри языке.